Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Все парки Московской области обработали от клещей

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2019

В Сибири пожары охватили 2,7 млн гектаров леса

Режим чрезвычайной ситуации введён на территории Иркутской области и Красноярского края, а также в отдельных районах Бурятии и Якутии из-за лесных пожаров, площадь которых составляет 2,7 млн гектаров.

Дитрих заявил о стабилизации ситуации с багажом в «Шереметьево»

Министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что ситуация с задержками багажа в московском аэропорту «Шереметьево» стабилизировалась, передает ТАСС. По словам Дитриха, чтобы справиться с коллапсом, аэропорт «Шереметьево» набрал дополнительный персонал, повысил зарплату грузчикам, перенаправил потоки.

В министерстве уточнили причины массовой гибели пчел в России

На Алтае, в Татарстане, в Ульяновске ищут пути компенсаций. По причинам гибели пчел Минсельхоз считает, что массовая гибель была вызвана применением новых инсектицидов, опасных для пчелиных семей, и, возможно, нарушения инструкций по обращению с инсектицидами.

В Сочи появились огромные летающие тараканы

«Появление американского таракана во многих районах Сочи может быть связано как с непреднамеренным завозом, так и с бегством из террариумов», — сказали в парке. Там считают, что насекомое может обжиться на Черноморском побережье и закрепиться здесь.

Подписано распоряжение об открытии аэропорта в Саратове

Как сообщает ТАСС, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии нового аэропорта "Гагарин" в Саратове. Ранее сообщалось, что регулярные полеты в новом аэропорту начнутся 20 августа.

Генконсул рассказал о десятках умерших в Анталье российских туристов

Количество россиян, умерших во время отдыха в турецкой Анталье в 2019 году, исчисляется десятками, заявил генконсул России Олег Рогоза. Он призвал туристов более адекватно оценивать состояние своего здоровья и следовать рекомендациям врачей.

Лесные пожары вынудили ввести режим ЧС в 5 регионах РФ

Из-за лесных пожаров уже в 5 регионах России ввели режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает «РИА Новости», 30 июля министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин с докладом присутствовал на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Сочи опередил Турцию по приему российских туристов

«Больше всего россиян отдыхает в Сочи, даже больше, чем в Турции», — отметила она. Курорты Краснодарского края с начала года посетили более 7 млн граждан России. Эта цифра превышает показатель аналогичного периода прошлого года, несмотря на матчи ЧМ-2018 по футболу в Сочи.

Сочи стал самым популярным направлением среди российских туристов

Ранее посол Турецкой республики в РФ Мехмет Самсар выразил надежду, что в этом году турпоток из России превысит шесть миллионов человек. При этом количество россиян, отдыхающих в Краснодарском крае, уже достигло семи миллионов человек.

Сочи назвали самым популярным курортом у россиян

В прошлом году Сочи возглавил топ-10 самых популярных российских курортов по итогам летнего сезона. По данным администрации города, за первые два месяца лета в Сочи отдохнуло уже свыше 1,7 миллиона человек. А сначала 2019 года курорт принял уже более 3,5 миллиона туристов.

BlaBlaCar поддержит инициативы по безопасности пассажирских перевозок

Руководитель сервиса BlaBlaCar в России Ирина Рейдер заявила, что компания работает в полном соответствии с российским законодательством и поддерживает инициативы, направленные на повышение безопасности пассажирских перевозок. Ее слова приводит Агентство "Москва".

Чайка заявил об росте числа проблемных объектов долевого строительства

«Требуют глубокого анализа причины увеличения вдвое в первом полугодии числа проблемных объектов долевого строительства: с 894 до 1845, и на 6 тыс. обманутых граждан», — сказал Чайка на заседании в Москве.

Красноярский губернатор считает бессмысленным тушение лесных пожаров

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что считает бессмысленным, а местами и вредным тушение лесных пожаров. Он отметил, что лесной массив делится на зону охраны, где пожары тушат, и зону контроля, где этого не делают.

Госдуму попросили заблокировать BlaBlaCar

Mossovetinfo.ru – Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило заблокировать сайт сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar, а также некоторые популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов за сотрудничество с нелегальными перевозчиками. Об этом сообщает газета «Известия».

В России хотят запретить BlaBlaCar и «Яндекс.Автобусы»

ИА «Ореанда-Новости» Общероссийское объединение пассажиров (ООП) направило в Госдуму письмо с предложением заблокировать на территории России сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также ряд популярных сервисов по бронированию автобусных билетов, так как, по мнению ООП, подобные сайты сотрудничают с нелегальными перевозчиками.

Белогорский лагерь «Мелиоратор» эвакуирован

Родителей из района предупредили заранее, чтобы они могли встретить детей в городе. Галина Бурмистрова, заместитель главы Белогорска: – Лагерь у нас находится на берегу реки Томь, лагерь сам неподтопляемый, но дорога к лагерю расположена так, что когда воды много, эта дорога затапливается.

Уровень воды реки вблизи Тулуна превысил критическую отметку

Уровень воды реки Ия около города Тулун, наиболее пострадавшем во время первой волны паводка в Иркутской области, превысил на 210 см критическую отметку и достиг 910 см. Как сообщает городская администрация, за сутки уровень воды поднялся на 25 см.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне приблизился к 10 м и продолжает расти

Уровень воды реки Ия в районе города Тулун, наиболее пострадавшем во время первой волны паводка в Иркутской области, вырос до 9,9 м при критической отметке в 7 м. Об этом сообщается во вторник на сайте городской администрации.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров