Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2019

В Париже скончался известный художник из Венесуэлы Карлос Крус-Диез

В Париже в возрасте 35 лет скончался венесуэльский художник, один из основателей оп-арта и кинетического искусства Карлос Крус-Диез. Художник ушел из жизни в окружении семьи в своей квартире в столице Франции.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критический

Уровень воды в реке Ия в иркутском городе Тулуне поднялся до отметки 708 см, превысив на 8 см показатель критического уровня. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителя Единой дежурной диспетчерской службы Тулуна.

Патриарх Кирилл предостерег россиян от «ложных идей»

В День крещения Руси в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход от Успенского собора Московского Кремля к памятнику святому равноапостольному великому князю Владимиру на Боровицком холме, где прошел торжественный молебен святому.

В Байкальске из-за паводка обрушился мост через реку

В городе Байкальске Иркутской области из-за паводка рухнул мост через реку Солзан. Как сообщает в воскресенье, 28 июля, IrkutskMedia в Слюдянском районе, в который входит город, ввели режим ЧС из-за повышения уровня воды в реках.

На Украине уточнили число участников крестного хода ПЦУ

Изначально в ПЦУ анонсировали участие по меньшей мере 20 тыс. человек, однако СМИ сообщили о 2 тыс. верующих. Прихожане прошли от храма Софии Киевской, где Епифаний провел торжественный молебен, до памятника князю Владимиру.

Скончалась актриса Расси Тейлор, подарившая голос Минни Маус

Актриса озвучания Расси Тейлор, которая более тридцати лет была голосом Минни Маус, скончалась в возрасте 75 лет, сообщает "Российская газета". Актриса умерла еще 26 июля, но сообщили об этом только сейчас. Тейлор скончалась в своем доме в Глендейл, Калифорния; причина смерти не уточняется.

В Байкальске из-за паводков введен режим ЧС

В городе Байкальске Иркутской области из-за паводка введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня, 28 июля, сообщил журналистам мэр Байкальска Василий Тамгеневский.

В Киеве начался крестный ход «новой церкви»

Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Киевский и всея Украины Епифаний возглавил крестный ход от Софийской площади к памятнику князю Владимиру в праздник Крещения Руси. До этого на литургии в Софийском соборе присутствовал экс-президент Украины Петр Порошенко.

Православные сегодня отмечают День крещения Руси

Сегодня в России отмечается 1031 год со Дня крещения Руси. Официально праздник был учрежден 1 июня в 2010 году действующим тогда президентом РФ Дмитрием Медведевым. Предложение придать историческому событию госстатус выдвинула РПЦ.

Названо число людей в России, болеющих гепатитом C

Чаще всего гепатитом C болеют люди в возрасте от 35-50 лет. В год от последствий недуга умирает порядка 15,5 тысяч пациентов. Медики называют такую статистику тревожной и заявляют о необходимости разработать новую методику контроля больных.

В Екатеринбурге из-за непогоды не смогли приземлиться 14 рейсов

Четырнадцать рейсов не смогли приземлиться в воскресенье в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» из-за метеоусловий, передает РИА Новости. Как сообщает информационное агентство, об этом стало известно от представителей пресс-службы воздушной гавани.

Патриарх Кирилл начал литургию в честь Дня крещения Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал литургию в честь Дня крещения Руси. Богослужение проходит в воскресенье, 28 июля, в Успенском соборе московского Кремля. После него патриарх возглавит крестный ход к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади, сообщает ТАСС.

В Приамурье предлагают ввести ЧС федерального уровня из-за паводка

Ранее стало известно, что из сёл Мазановского района Амурской области были эвакуированы более 1100 человек. 25 июля власти Амурской области ввели режим ЧС на всей территории региона из-за ухудшения паводковой ситуации.

Почти месячная норма осадков выпала за сутки в Тулуне

В городе Тулуне за сутки, 27 июля, выпала почти месячная норма осадков – 104 мм. Это максимальное количество осадков, которое выпало за сутки в Иркутской области за день. В правительстве региона подтвердили подтопление домов и участков в Нижнеудинске и Тулуне.

Новости России
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни