Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2019

В крестном ходе в Киеве приняли участие около 300 тысяч человек

"В крестном ходе Украинской православной церкви в честь Дня крещения Руси приняли участие около 300 тысяч верующих", - цитирует Антония Центр информации УПЦ в Facebook. Ранее в субботу в Киеве на Владимирской горке состоялся молебен Украинской православной церкви в честь Дня крещения Руси.

На акции в центре города, где собралось несколько тысяч человек, продолжаются жесткие задержания

На несанкционированной акции в поддержку независимых кандидатов, которых не допускают на выборы в Мосгордуму, собралось несколько тысяч человек, которых продолжают жестко задерживать полиция.

В Киеве начался крестный ход ко Дню крещения Руси

В Киеве начались торжества по случаю 1031-летия крещения Руси. После молебна на Владимирской горке, который возглавил предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Онуфрий, начался Крестный ход. По данным местных СМИ, в праздничных мероприятиях принимают участие более 40 тыс.человек.

На митинге в Москве задержаны более тысячи человек

По официальным данным МВД, в акции приняли участие около 3500 человек, из которых примерно 700 журналистов и блогеров, проинформировавших ранее о своем участии. Первым задержанным стал дизайнер Константин Коновалов, который делал утреннюю пробежку у здании мэрии.

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании к концу июля

Температура воздуха 30 и 31 июля будет ниже климатической нормы на девять градусов, передает ТАСС. Ранее стало известно, что в субботу, 27 июля, воздух в столице прогреется до 28 градусов тепла. Жаркая погода ожидается уже с 10:00.

Малые реки Иркутской области опять выходят из берегов

В Иркутской области начинается новая волна дождевого паводка на малых реках региона. Она вызвана мощными ливнями и продолжительными дождями, которые начались накануне в центральных, западных и южных районах Приангарья.

Гидрометцентр предупредил об аномально холодной погоде в Москве

Ранее главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с RT рассказал, что на следующей неделе ожидается «ультраполярное вторжение в тыловой части циклона». Самым жарким днём с начала месяца в Москве стала пятница, 26 июля. Температура в столице достигла +27,7 °С.

Почти 600 жилых домов подтоплены из-за паводка в Амурской области

Паводок в Амурской области подтопил почти 593 частных жилых дома и 1286 придворовых территорий в 16 населенных пунктах. Наиболее пострадавший — Мазановский район, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС России.

Американка забралась на Килиманджаро в 89 лет и установила рекорд

Несколько лет назад американка уже стала самой пожилой покорительницей Килиманджаро, однако этот титул через несколько месяцев у нее отобрала другая женщина. После этого еще один мужчина обновил рекорд, и тогда Лоримор решила вновь покорить вершину.

Новости России
Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»