В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2019

Москве грозит ультраполярное вторжение воздуха

К какому перепаду температур готовится горожанам Москву ждет ультраполярное вторжение — температура воздуха упадет на 20-25 градусов. Но это только к середине следующей недели, а наступающие выходные, напротив, будут солнечными и жаркими, говорят синоптики.

Совет Федерации одобрил закон о выплатах пособий на детей до трех лет

Законопроект увеличивает количество малообеспеченных семей, которым будут выплачивать ежемесячное пособие на первого и второго ребенка. Совет Федерации одобрил закон, который позволит большему количеству малообеспеченных семей получать ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка.

На Татарстан опустилась мгла из-за лесных пожаров

Дымовая мгла опустилась на Татарстан, сообщает Федеральное государственное бюджетное учреждение Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан. Причина – лесные пожары в Красноярском крае и Иркутской области.

Пэрис Хилтон планирует купить курорт на Украине

Наследница самой большой в мире сети отелей Пэрис Хилтон рассматривает возможность покупки украинского курортного комплекса «Деренивская Купиль», который находится в предгорье Карпат, сообщает «Укринформ».

Кинотеатр «Пионер» пожаловался в Конституционный суд России на цензуру

Кинотеатр «Пионер» пожаловался на цензуру в связи с отзывом прокатного удостоверения у фильма, который вызвал множество нареканий от отечественных кинематографистов. Обращение в Конституционный суд произошло в связи со штрафами, выписанными кинотеатру от разных судов по этому делу.

Кинотеатр «Пионер» пожаловался в КС на цензуру из-за «Смерти Сталина»

Кинотеатр "Пионер" оспорил в Конституционном суде РФ нормы выдачи прокатного удостоверения в связи с отзывом удостоверения на фильм "Смерть Сталина", сообщили РИА Новости в адвокатском бюро "Бартолиус".

Кинотеатр «Пионер» пожаловался в КС на запрет «Смерти Сталина»

Представители кинотеатра «Пионер» обратились в Конституционный суд (КС) с иском против запрета проката «Смерть Сталина» Армандо Ианнуччи. В заявлении говорится о проявлении признаков цензуры в связи с отзывом прокатного удостоверения у киноленты.

Гостей «Бургерфеста» в Парке Горького порадуют скидками на меню

Для гостей "Бургерфеста" в Парке Горького подготовили скидки на меню. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу парка. В пресс-службе рассказали, что цены на бургеры начинаются от 300 рублей.

Британский регулятор оштрафовал RT на 200 тысяч

Британский медирегулятор Ofcom оштрафовал телеканал RT на сумму 200 тысяч фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости. В решении регулятора отмечаются «серьезные нарушения правил вещания» российским телеканалом.

В Томской области зафиксирована гибель пчел

В четырех районах Томской области: Зырянском, Томском, Шегарском и Кожевниковском районах произошла массовая гибель пчел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника отдела фитосаннадзора по региону Владислав Азаренко.

В Томской области отмечена массовая гибель пчел

Массовая гибель пчел зафиксирована еще в одном российском регионе — в Томской области. В управлении Россельхознадзора считают, что причиной этого могли стать применяемые сельхозпроизводителями пестициды и агрохимикаты, сообщает РИА Новости.

Рогозин пожаловался на мешающую строить космодром Восточный погоду

Погодные условия затрудняют строительство второй очереди космодрома Восточный. По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, в этом году в районе площадки идут нетипичные для этого места дожди, заливающие котлован. «Льет месяц уже», — цитирует Рогозина «Интерфакс».

Площадь лесных пожаров в Иркутской области превысила 550 тыс. га

За сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась на 13% и превысила 550 тысяч гектаров. По данным правительства Иркутской области, 14 очагов возгораний занимает площадь в 23,2 тысячи гектаров. На севере региона больше всего пожаров в Мамску-Чуйском районе – 21 очагн.

Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Рособрнадзор издал приказ о минимальном количестве баллов единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимое для получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в высшие учебные заведения. Приказ датирован 26 июля 2019 года, сообщает ИА SevastopolMedia.

Из-за паводка в Приамурье введен региональный режим ЧС

В Амурской области сложилась опасная паводковая ситуация. На всей территории региона введен режим ЧС. По информации пресс-службы областного правительства, в Приамурье зарегистрировано подтопление 112 жилых домов и 997 приусадебных участков, повреждены 45 участков автодорог.

Беглов объяснил преимущества использования Единой карты петербуржца

Глава Северной столицы объяснил все преимущества нового подхода к ведению медицинской картотеки упрощением получения необходимых сведений. Сообщается, что электронная медицинская карты будет сопровождать своего носителя длительный период времени.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве