Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2019

Шестилетнего «охранника» Кадырова отправили заниматься детскими играми

Шестилетнего мальчика, мечтающего охранять главу Чечни Рамзана Кадырова, отправили домой, одарив подарками. Об этом 25 июля сообщил министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров, передает радиостанция «Говорит Москва».

Как прошла генеральная репетиция военно-морского парада в Петербурге

Створки Дворцового моста взмывают вверх, а над акваторией Невы гремят залпы артиллерии. Репетицией главного военно-морского парада руководит лично министр обороны Сергей Шойгу. В репетиции парада участвуют все флота России, масштаб впечатляет.

В Новгороде неожиданно обнаружены саркофаги домонгольского периода

Шесть каменных саркофагов обнаружили археологи у стен Георгиевского собора в ходе раскопок в Юрьевом монастыре Новгорода, сообщает пресс-служба Института археологии РАН. Они были установлены в три ряда, вкопаны на одинаковом расстоянии друг от друга и накрыты плитой весом около 1,5 тонн.

В Европе аномальная жара бьёт температурные рекорды

Во Франции, Бельгии, Германии и Голландии синоптики зафиксировали рекордную жару, пишет «Интерфакс». Так, в Германии столбик термометра поднялся до 40,5 градусов. В Голландии жара бьёт все рекорды – там температура воздуха достигла отметки в 41,7 градуса.

В Петербурге прошла генеральная репетиция парада ВМФ

В Петербурге состоялась генеральная репетиция главного военно-морского парада страны, передает ОТР. Для этого днем в акватории Большой Невы развели четыре моста. Тысячи жителей и гостей северной столицы собрались на набережных, чтобы посмотреть, как идут корабли.

Жара на западе Европы обновила температурные рекорды

Жара во Франции, Германии, Бельгии и Нидерландах в четверг вновь обновила температурные рекорды. По сведениям метеорологической службы DWD, в немецком городе Гайленкирхен на западе страны зарегистрирована температура в 40,5 градусов Цельсия. Небывалая жара отмечена и в других областях Германии.

В Великом Новгороде ученые нашли саркофаги домонгольского времени

Экспедиция Института археологии Российской академии наук впервые обнаружила шесть каменных саркофагов на раскопках Юрьева монастыря в Великом Новгороде, сообщается на официальном сайте института. В этих саркофагах в XII - начале XIII века были похоронены знатные бояре Новгорода.

Синоптики оценили вероятность снега в Москве в выходные

Снег в воскресенье, 28 июля, может выпасть в ряде северных регионов России, в частности, в Коми и Архангельской области, рассказал RNS заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. По его словам, в Москве в ближайшее время осадки в виде снега не ожидаются, «по крайней мере пока».

Любовь Соболь отказалась идти на допрос в СКР. А Дмитрий Гудков сходил

Другой незарегистрированный кандидат Дмитрий Гудков на допрос пошел, но еще не рассказывал о том, как все прошло. 24 июля Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела после недели протестных акций в Москве.

Жара в Бельгии побила новый рекорд

"После проверки вчерашних результатов метеорологических станций новый национальный рекорд для Бельгии составил 40,2 градуса в Англере (район Льежа на востоке страны – прим. ред.)", - сообщил в Twitter представитель института Давид Дехенау.

В России могут ввести полностью бесплатное высшее образование

Правда, касается это только приграничных регионов. В Госдуме предложили сделать высшее образование полностью бесплатным в регионах, которые граничат с иностранными государствами. С такой инициативой выступили в думском комитете по образованию и науке.

Названы самые успешные блогеры рунета

Российская версия журнала Forbes представила список самых успешных блогеров рунета. Рейтинг доступен на сайте издания. Блогеры вошли в топ-40 самых успешных звезд страны моложе 40 лет, составив почти четверть рейтинга.

В Великом Новгороде найдены домонгольские каменные саркофаги

Российские археологи сделали неожиданную находку во время раскопок в Юрьевом монастыре на территории Великого Новгорода. Они обнаружили шесть каменных саркофагов XII – начала XIII столетия (то есть еще до монгольского завоевания Руси).

Суд запретил работу аэропорта имени Летова в Омске

Азовский районный суд в Омской области запретил эксплуатацию частного аэропорта малой авиации, названного в честь лидера «Гражданской обороны» Егора Летова. С иском обращалась региональная транспортная прокуратура.

Путин пригласил пострадавших от паводка в Иркутской области на парад

Президент России Владимир Путин пригласил пять семей, пострадавших от паводка в Иркутской области, на военно-морской парад в Санкт-Петербург. «Завтра предлагаю вам, если хотите, если будет интересно, слетать в Петербург», — приводит его слова на встрече с пострадавшими в Кремле ТАСС.

В Петербурге прошла генеральная репетиция ко Дню Военно-Морского флота

Уже через три дня, 28 июля в Петербурге и Кронштадте состоится грандиозный парад в честь Дня Военно-Морского флота России. В нем примут участие десятки подводных кораблей, подводные лодки и даже морская авиация. А сегодня, 25 числа, в городе на Неве проходит генеральная репетиция парада.

В Петербурге провели генеральную репетицию парада ко Дню ВМФ

В Санкт-Петербурге и Кронштадте провели генеральную репетицию парада в честь Дня Военно-морского флота. Главный военный смотр моряков в этом году запомнится невероятным зрелищем, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Детские пособия начнут выплачивать до трех лет

Принят закон, который даст большему количеству семей право на «детские» выплаты и продлит их срок. Во-первых, платить начнут семьям, среднедушевой доход которых меньше, чем две прожиточных «минималки» в регионе.

Улучшается настроение: названы преимущества работы в летнее время

Эксперты в области психологии и психиатрии рассказали, что работа в период летних отпусков дает гораздо больше плюсов, чем минусов. В частности, летом сильно снижается контроль над производительностью, так как многие сотрудники уходят в отпуск.

В Госдуме предложили высшее образование в регионах сделать бесплатным

Заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Борис Чернышов считает, что высшее образование нужно делать полностью бесплатным в регионах, которые граничат с другими государствами.

Любовь Соболь вызвали на допрос

Любовь Соболь вызвали на допрос Следователь Дмитрий Смадич вызвал на допрос кандидата Любовь Соболь в управление СК по Юго-Западному округу, об этом она написала в твиттере. Следователь пообещал, что повестку Соболь привезут в семь утра.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА