Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2019

Полиция подсчитала количество участников митинга на площади Ленина

Напомним, что протестная несанкционированная акция на площади Ленина началась в 19 часов 24 июля. В настоящий момент она подходит к концу. Ранее в соцсетях люди жаловались, что подъезды к площади Ленина перекрыты.

Граждане требуют ввести режим ЧС по всей Сибири

Режим «черного неба» введен в Барнауле и ряде городов Кузбасса, режим ЧС — в Иркутской области, а также в ряде районов Красноярского края. На Сhange.org создана петиция, в которой граждане требуют ввести режим ЧС на всей территории Сибири, документ за два дня подписали более 60 тыс. человек.

В МВД предложили приравнять анаболики к наркотикам

В МВД предложили включить анаболики в перечень сильнодействующих наркотических средств. Проект постановления российского правительства в среду, 24 июля, размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

ВВС раскрыла детали бизнеса «старшей дочери Путина»

Мария Воронцова, возможная старшая дочь президента России Владимира Путина, с начала текущего года стала соучредителем компании "Номеко". Об этом сообщает Русская служба BBC. В материале уточняется, что она вложила в компанию 100 тысяч рублей, на момент регистрации ей принадлежала доля в 20%.

День гамбургера отметят в Москве 27 июля

В Москве в честь Международного дня гамбургера 27 июля пройдет музыкально-гастрономический фестиваль «Бургер фест». Об этом сообщили организаторы мероприятия, которое пройдет в столичном парке Горького.

МЧС предупредило москвичей о приближающейся грозе

Гроза с ливнем и сильный ветер ожидаются в Москве в среду, сообщили "Интерфаксу" столичном главке МЧС. По прогнозам синоптиков, с 14 до 21 часа 24 июля местами ожидается гроза, сильный дождь, усиление ветра порывами до 15 м/с.

Суд увеличил сумму взыскания с Ярмольника за ДТП с автомобилем ФСО

Мосгорсуд увеличил более чем на 400 тыс. руб. размер компенсации, которую актер Леонид Ярмольник должен выплатить по делу о ДТП с автомобилем Федеральной службы охраны (ФСО). Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

МЧС: задымление воздуха в Екатеринбурге находится в пределах нормы

Уральские синоптики и МЧС прокомментировали ситуацию с задымлением воздуха в Екатеринбурге. По словам специалистов, загрязнение атмосферы не превышает допустимой нормы. Так, в Уралгидромете отметили, что к образованию дымки привели слабый ветер и высокая влажность.

В МЧС раскрыли тайну дымки в Екатеринбурге

В ведомстве подчеркнули, что техногенных и природных катастроф в районе Екатеринбурга не происходило, а концентрация вредных веществ не превысила норму. Напомним, утром екатеринбуржцы были взбудоражены дымкой, покрывшей город. Многие жители учуяли в аномальном дыме неприятный запах.

В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

Ранее с инициативой ограничить продажу алкоголя до 21 года выступил Минздрав, однако в их законопроекте речь идёт о запрете только крепкого алкоголя, при этом запрет должен вводиться на федеральном уровне, а не отдаваться на усмотрение регионов.

В Госдуме раскритиковали идею сужения парковочных мест

В Госдуме раскритиковали предложение Росстандарта по сужению парковочных мест. Как заявил в эфире НСН зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, такая инициатива повлечет за собой риск увеличения числа мелких аварий.

Назван быстро снимающий усталость продукт

Эксперты назвали продукт, который быстро снимает усталость. По словам начальника управления государственной инспекции по качеству питания Нины Зайцевой, салаты, имеющие горьковатый вкус, не только возбуждают аппетит, но и успокаивают.

Правительство разрешит вырубку леса на Байкале для БАМа и Транссиба

Нацпроект «Экология», внесенный в феврале 2019 года в правительство, предлагает разрешить сплошные вырубки леса в санитарных целях в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории для защиты лесов от вредителей.

Правительство разрешит вырубку леса на Байкале для БАМ и Транссиба

Нацпроект «Экология», внесенный в феврале 2019 года в правительство, предлагает разрешить сплошные вырубки леса в санитарных целях в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории для защиты лесов от вредителей.

Жители Сибири потребовали ввести режим ЧС из-за лесных пожаров

Более 43 тыс. человек подписали петицию с требованием ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории Сибири и принять усиленные меры по ликвидации лесных пожаров. Обращение, созданное жительницей Томска Ольгой Козулиной, опубликовано на портале Сhange.org.

В Госдуме предложили письменно подтверждать отказ от «Скорой помощи»

Предполагается приравнять вызов помощи к согласию на ее оказание, а отказ от предоставляемой помощи подтверждать в письменном виде. Напомним, что 16 июля в Госдуме приняты законы, предусматривающие административную и уголовную ответственность за препятствование работы службы «Скорая помощь».

Жители Сибири просят ввести в регионе режим ЧС из-за лесных пожаров

Почти 44 тысячи человек поддержали петицию с призывом ввести режим ЧС на территории Сибирского федерального округа из-за лесных пожаров на севере Красноярского края и в Иркутской области. Текст петиции опубликован на портале change.org.

Тысячи россиян потребовали ввести режим ЧС в Сибири из-за пожаров

Более 40 тыс. россиян оставили подписи под петицией с требованием ввести режим ЧС на территории Сибири из-за лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Соответствующий документ опубликован на портале change.org.

Военные приведены в повышенную готовность из-за паводка в Приамурье

Сводные отряды ликвидации последствий ЧС Восточного военного округа приведены в повышенную готовность из-за резкого ухудшения паводковой обстановки, сообщили в пресс-службе ВВО. На помощь жителям региона готовы выдвинуться более 400 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.

Новости России
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА