Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2019

Сегодня закончится прием названий для скоростной трассы М-11

24 июля «Автодор» подведет статистику по предложениям. В соцсети выставят на голосование 25 самых популярных названий, в августе уже объявят финалистов. Платную скоростную трассу М-11 «Москва — Петербург» полностью откроют в октябре 2019 года.

Роспотребнадзор рассказал о принципах здорового питания

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали советы о том, какие продукты должны входить в рацион человека для поддержания здорового образа жизни. Ведомство сообщает, что количество потребляемых калорий не должно превышать их расход человеком.

Facebook удалил изображение по требованию Роскомнадзора

В Facebook удалили картинку, на которой на фоне государственного герба РФ и слова "Россия" были изображены нацистские символы. О том, что в Сети появилось такое изображение, Генпрокуратура РФ сообщила в Роскомнадзор.

Россияне смогут пользоваться электронной почтой после идентификации

В скором времени в стране смогут пользоваться электронной почтой только идентифицированные пользователи. При этом порядок идентификации установит Правительство. Как сообщает Российская газета, в пояснительной записке прописали, как будет проходить идентификация пользователей электронной почты.

В России предложили сузить парковочные места

Напомним, сегодня особой популярностью в нашей стране пользуются совсем другие авто: кроссоверы и внедорожники. Отмечается, что размер машино-места будут зависеть от угла парковки к проезжей части. Например, парковочные места вдоль дороги могут сузить до двух метров и укоротить до 5,5 метра.

«Дачная амнистия» продлевается до 1 марта 2021 года

Прошлая волна «дачной амнистии» закончилась в марте этого года, а в период ее действия было зарегистрировано 13 миллионов объектов недвижимости. По новой программе можно будет зарегистрировать право на жилые и садовые дома, которые построены на предназначенных для садоводства участках.

«Ъ»: Москва закупит более 900 км гранитного бордюра

МОСКВА, 23 июля./ТАСС/, Столичные власти закупят свыше 940 км бордюра из гранита на сумму почти 3 млрд рублей. Об этом сообщает во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на четыре тендера ГБУ "Автомобильные дороги".

Россияне рассказали ВЦИОМ о своем отношении к татуировкам

ВЦИОМ представил результаты опроса относительно отношения россиян к татуировкам, выяснилось, что у 88% респондентов «наколок» никогда не было. Вместе с этим 58% наших соотечественников к обладателям тату относятся нейтрально, 15% их поддерживают, а осуждает каждый четвертый – 27%.

Сотрудникам банков на работе могут запретить пользоваться смартфонами

Для банковских служащих может оказаться под запретом использование на рабочем месте смартфонов. Такого рода инициатива обсуждается профессиональными ассоциациями - АРБ (ассоциация российских банков) и АБР (ассоциация банков России).

Пациенты забайкальской больницы стирали бинты

Местные жители рассказали на личном приеме губернатору Александру Осипову о том, что в больнице поселка не хватает медикаментов, приходилось даже стирать бинты. При этом региональный Минздрав вынуждает руководство больницы сообщать, что им всего хватает.

ВЦИОМ узнал об отношении россиян к татуировкам

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос с целью выяснить, как россияне относятся к татуировкам. Оказалось, что 43% респондентов считают татуировки средством выделиться из окружения, а 41% — данью моде.

Роскачество назвало лучшие беззеркальные фотоаппараты

Лучшими беззеркальными фотоаппаратами со сменными объективами признаны Nikon Z6, Nikon Z7 и Sony Alpha 7 III, следует из результатов исследования Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT).

В Красноярском крае горит почти 750 тысяч гектаров леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае достигла почти 750 тысяч гектаров, сообщает ТАСС. Основная часть пожаров приходится на труднодоступные районы. Стоимость тушения там превышает размер возможного ущерба.

В США придумали самый короткий IQ-тест

Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Шейн Фредерик придумал самый короткий IQ тест, состоящий всего из трех вопросов, пишет британский таблоид Mirror.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве