Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2019

Правительство одобрило единые запреты для табака и электронных сигарет

Правительство России поддержало проект о распространении на табак и электронные сигареты единого закона, регулирующего их оборот, потребление и рекламу, сообщает «РИА Новости» в понедельник, 22 июля.

Россияне попали в рейтинг самых активных путешественников

Жители России попали в рейтинг самых активных путешественников. Они оказались девятыми в туристическом списке, составленном исследователями международной платежной системы MasterCard, сообщает РИА «Новости».

Российские туристы вошли в топ-10 самых путешествующих в мире

Седьмое место заняла Япония, восьмое – Канада. Согласно исследованию Mastercard, жители США чаще всего посещали города Канкун (Мексика), Торонто (Канада) и Лондон (Великобритания). Туристы из материкового Китая чаще всего ездили в Бангкок (Таиланд), Сеул (Республика Корея) и Токио (Япония).

В Крыму закрыли еще один лагерь из-за массового отравления детей

Едва разрешился скандал с массовым отравлением детей в евпаторийском лагере «Лучистый», как ситуация повторилась на Южном берегу Крыма. В этот раз острый гастроэнтерит выявили у 16 детей, отдыхавших в алуштинском оздоровительном детском лагере «Берег».

Мутко поручил выдать компенсации пострадавшим в Приангарье до 27 июля

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил выдать все компенсации пострадавшим от паводка в Иркутской области до 27 июля. Совещание под председательством замглавы правительства РФ Виталия Мутко проходит в правительстве в понедельник.

В Красноярском крае горит 680 тысяч гектаров леса

На территории Красноярского края горит порядка шестисот восьмидесяти гектаров леса. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщается в оперативной сводке регионального Лесопожарного центра.

Российские продукты собираются приправить саранчой

Аналог дорогостоящему натуральному животному белку намерены создать ученые из Университета ИТМО. Они разрабатывают новую биологическую добавку к пище на основе хитина, который добывают из панцирей саранчи, сообщили «Известия».

На станции метро «Окская» создадут иллюзию реки в синих тонах

Стены платформы выполнят из керамогранита, а для отделки пола и потолка будут использованы светло-серый гранит и алюминий. Станция "Окская" Некрасовской линии метро будет расположена на юго-востоке Москвы на пересечении Рязанского проспекта и Окской улицы.

Над Новосибирском стоит дым от пожаров в Восточной Сибири

По данным спасателей, в Восточной Сибири наблюдается 113 очагов лесных пожаров. Пламя охватило более 450 тысяч гектаров тайги. Дым от пожара понес ветер по территории других регионов: Республики Хакасия, Новосибирской и Томской областей.

Жители острова Русский из-за тайфуна почти сутки оставались без света

Электроснабжение начали подавать в дома жителей острова Русского во Владивостоке, которые из-за аварии во время действия тайфуна "Данас" в воскресенье остались без света, передает корреспондент РИА Новости. Тайфун "Данас" в воскресенье принес в Приморье ливни и сильный ветер.

В Томске дымный смог стоит уже третий день

В Томской области уже третий день продолжает сохранятся сильное задымление от лесных пожаров. Когда сизая «дымка» уйдет из Томска и других населенных пунктов, никто сказать не может.

Роструд назвал регионы с самой высокой безработицей

Сложнее всего найти работу в России в республиках Северного Кавказа и в Тыве Опубликован рейтинг регионов РФ с самым высоким коэффициентом напряженности на рынке труда. Он представлен на начало июля 2019 года, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Роструда.

На станции «Окская» московского метро создадут иллюзию реки

Станцию "Окская" Некрасовской линии московского метро оформят в синих цветах, дизайн станции будет создавать иллюзию реки с кругами на воде за счет ярко-синих панелей на потолке и светодиодных круглых ламп, об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Победа» начала продавать туристические путевки

Лоукостер «Победа» 22 июля начал продавать туристические пакеты по своей маршрутной сети. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор Андрей Калмыков. В тур входят перелет и проживание в гостинице, клиент также сможет заказать трансфер.

В Краснодаре продолжают устранять последствия ливня

В Краснодаре продолжаются работы по ликвидации последствий сильного дождя, прошедшего 21 июля. Откачка воды ведется в круглосуточном режиме, заявки отрабатывают 20 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба администрации города.

В России ужесточат правила ввоза багажа

В России с 19 августа изменятся правила провоза определенной продукции в багаже через государственную границу. Об этом говорится в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации. Ужесточены правила на ввоз физическими лицами подкарантинной продукции.

В России ужесточают правила провоза багажа через границу

В России с 19 августа начнут действовать новые правила провоза растительной продукции. Провезти в багаже и ручной клади без документов можно будет не более 5 кг фруктов и овощей. Новые правила вводятся постановлением правительства, опубликованным 19 июля.

В Краснодаре продолжают откачивать воду с подтопленных участков

В Краснодаре из-за сильных осадков поступило 39 заявок о подтоплении участков проезжей части автодорог, 49 заявок о подтоплении участков придомовой территории частных и многоквартирных домов, из них в три дома зашла вода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Авиакомпания «Победа» запускает продажу туров

Лоукостер «Победа» с 22 июля запускает продажу туристических пакетов по направлениям перевозчиков. Компания уже зарегистрирована в качестве туроператора. В тур входит перелет и проживание в гостинице, а также, по желанию клиента, трансфер, пишут «Ведомости».

В Челябинске назначили ответственного за управление имуществом

Врио главы Челябинска Наталья Котова на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии представила своего нового заместителя. Должность заняла Надежда Рыльская. В качестве вице-мэра Надежде Рыльской предстоит следить за работой комитета по управлению имуществом.

Сотни новосибирцев пожаловались в МЧС на смог

Как ранее сообщал Сиб.фм, дым в Новосибирск принёс ветер из Красноярского края, где горят леса. Всего в крае 113 очагов лесных пожаров на общей площади более 450 тысяч гектаров. Всего, по словам представителя МЧС, задымление зарегистрировано в 18 районах Новосибирской области.

Тайфун «Данас» принес в Приморье половину месячной нормы осадков

Тайфун "Данас" принес в Приморье половину месячной нормы осадков. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, дожди от 3 до 48 мм выпали на территории юго-западных и юго-восточных районов края.

Авиакомпания «Победа» начала продавать туристические путевки

Авиакомпания "Победа" в понедельник начала продавать туристические пакеты по направлениям сети своих маршрутов, сообщили в понедельник "Ведомости". Желающие приобрести тур на сайте компании получат авиаперелет и проживание в гостинице. Опционально можно докупить трансфер.

Авиакомпания «Победа» стала туроператором

«Дочка» «Аэрофлота» – лоукостер «Победа» в понедельник, 22 июля, запускает продажу туристических пакетов по всей своей маршрутной сети, рассказал гендиректор компании Андрей Калмыков.

Новости России
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)