Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Как справлять Вербное воскресенье?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

Минздрав разъяснил право россиян на ввоз незарегистрированных лекарств

Пресс-служба министерства здравоохранения РФ дала разъяснения по поводу прав россиян на ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов из-за границы. По словам представителя ведомства, ввозить такие лекарства разрешено, если они были назначены пациенту.

Беглов представил Путину данные о социальной поддержке в Петербурге

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов представил российскому главе Владимиру Путину данные о социальной поддержке, реализуемой в Петербурге. Это произошло во время встречи на VI Форуме регионов Белоруссии и России, передают «Невские Новости».

ВЦИОМ узнал мнение жителей России о необходимости высшего образования

Почти две трети россиян (68%) скептически относятся к высшему образованию, как к обязательному условию построения успешной карьеры, в 2008 году такую позицию занимали 45% жителей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

МЧС выпустило экстренное предупреждение о грозе в Москве

"По прогнозам синоптиков, в ближайшие один-два часа с сохранением до вечера 18 июля местами по Москве ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра при грозе порывами 15 метров в секунду", – говорится в сообщении на сайте МЧС. Специалисты ведомства просят автомобилистов быть аккуратными на дорогах.

Столичная мэрия подала к Церетели иск на 55 млн рублей

Департамент городского имущества Москвы подал иск к известному скульптору Зурабу Церетели, сумма исковых требований превышает 55 млн рублей. Эта информация размещена в картотеке арбитражных дел. Из нее следует, что иск от департамента был зарегистрирован 15 июля.

Российских водителей ожидают новые штрафы размером до 10 тысяч рублей

Отмечается, что деньги, удержанные с «зайцев-водителей», направятся в Федеральный дорожный фонд. Напомним, ранее мы сообщали, что правительство начнет брать плату за проезд по дорогам Крайнего Севера даже при отсутствии бесплатной альтернативы.

Россияне все чаще считают диплом о высшем образовании необходимостью

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос об отношении граждан РФ к высшему образованию. Результаты говорят о том, что за девять лет на 18 процентов увеличилось число россиян, которые считают, что получать университетский диплом нужно, потому что так принято, пишет RNS.

Департамент имущества Москвы подал иск к Церетели на 55 млн руб

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 15 июля иск департамента имущества к скульптору Зурабу Церетели о взыскании более 55 млн руб. Об этом свидетельствует карточка дела на сайте суда. Иск пока не принят к производству, а основание судебных требований не указано.

Эрмитаж предупредил о сайтах-клонах музея

Петербургский государственный Эрмитаж предупредил жителей города и туристов о том, что в сети появились сайты-клоны официального портала музея в интернете.

Больше россиян стали со скепсисом относиться к высшему образованию

По данным ВЦИОМ, россияне стали гораздо чаще приходить к выводу, что отсутствие диплома о высшем образовании вовсе не означает обречённость на низкооплачиваемую и непрестижную работу: в 2008 году так считала половина сограждан (50%), в настоящее время в этом уверены 65% респондентов.

Алексей Текслер серьезно повлиял на экологию региона

Госдума приняла закон о квотировании выбросов. Накануне депутаты Государственной Думы в третьем чтении единогласно приняли этот законопроект. Согласно закону, с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года будет проведен эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В Роскачестве назвали лучшие детские стиральные порошки

Выяснилось, что все бренды оказались безопасными. Порошки не раздражают кожу, не вызывают интоксикации, не вызывают аллергии, а также не нарушают обмен веществ. Лучшим детским стиральным порошком признали «Ушастый нянь».

В Приморье нашли знаменитую Скалу предков из фильма «Король лев»

В Приморье в национальном парке "Земля леопарда", на территории заповедника "Кедровая падь" ученые обнаружили утес необычной формы, напоминающий Скалу предков из мультфильма и его ремейка - фильма "Король Лев".

Вывезенная в Чечню москвичка назвала слова правозащитников ложью

По словам правозащитницы, отец хотел выдать ее замуж в Чечне, поэтому у Сугаиповой забрали паспорт и не разрешали выходить на улицу. Девушка сбежала из дома и обратилась в женский кризисный центр «Китеж». Через несколько дней она исчезла оттуда, оставив деньги и документы.

Вывезенная в Чечню москвичка назвала причину побега из дома

Поводом для разбирательства истории послужило расследование активистки Дарьи Серенко, опубликованное в издании "Медиазона". Девушка рассказала, что родители Сугаиповой вывезли ее насильно из Москвы в Чечню и планировали выдать там насильно замуж.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов