Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2019

Эрмитаж предупредил о мошеннических клонах своего сайта

В Эрмитаже отметили, что в интернете попадаются дубликаты сайта с очень похожими адресами и скопированным оформлением страниц. При этом, однако, адреса сайтов-клонов могут отличаться написанием или доменным именем. Единственным официальным сайтов Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

В Астраханской области возбудили более 40 дел по аварийному жилью

В Астраханской области сотрудники МВД возбудили за два дня 43 уголовных дела после проверок в сфере капремонта многоквартирных домов. При этом 22 фигуранта были доставлены к следователям, сообщили в региональной прокуратуре.

Закон о квотировании выбросов принят Госдумой в третьем чтении

Закон о проведении эксперимента по квотированию выбросов в атмосферный воздух в ряде крупных промышленных городов принят российскими законодателями в третьем чтении 17 июля, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Движение транспорта под Бутырским путепроводом восстановлено

Под подтопленным ранее Бутырским путепроводом восстановлено движение. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства Москвы. В связи с неблагоприятной погодой, в том числе с выпадением обильных осадков в Москве все коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме.

Россиянка отсудила у Tesla 20 млн рублей

Гражданка России отсудила у Tesla 20 миллионов рублей. Инцидент произошел в городе Екатеринбурге. Зимой 2017 года россиянка приобрела у московского дилера полностью электрический кроссовер Tesla Model X 100D.

Ассоциация пчеловодов оценила ущерб от гибели пчел в триллион рублей

Напомню, что по данным регионов речь идет о гибели порядка 1% пчел, хотя и неравномерно – многие пчеловоды полностью лишились своих кормильцев. Тем не менее, ущерб может исчисляться десятками миллионов рублей, но вряд ли больше сотни.

Жители Ленобласти опубликовали фото частичного лунного затмения

В среду, 17 июля, жители Ленобласти наблюдали частичное лунное затмение. В соцсетях ленинградцы поделились красивыми кадрами этого явления. Лунное затмение началось в 23.02 16 июля и продлилось до 02.00 17 июля.

Законопроект о квотировании выбросов принят Госдумой России

В третьем, заключительном чтении Государственная дума России приняла законопроект, предусматривающий применение сводных расчетов при работе промышленных предприятий в Челябинске, Магнитогорске и еще нескольких крупных промышленных городах страны.

Росстат: Убыль населения России ускорилась

По итогам пяти месяцев текущего года убыль населения составила 180,4 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата. За аналогичный период прошлого года умерло 147,2 тыс. россиян. Таким образом, естественная убыль населения выросла более чем на 33 тыс. человек.

В соцсетях появилось видео восхода «кровавой» луны

Пользователи со всего мира публикуют в соцсетях видеозаписи частичного лунного затмения. Его можно было наблюдать в ночь с 16 на 17 июля. Отмечается, что затмение было видно практически во всех частях света, за исключением Северной Америки, где луна была скрыта линией горизонта.

В Роскачестве рассказали, как нужно выбирать арбузы

Роскачество дало рекомендации по выбору сладкого и спелого арбуза. Популярное мнение о том, что по арбузу нужно постучать, действительно имеет место быть. Если звук глухой, значит, арбуз уже переспевший.

В Туве ввели режим ЧС из-за дождей и повышения уровня рек

В результате сильных ливней в Туве поднялся уровень рек, в республике объявлен режим ЧС. Больше всего, на 14 сантиметров, поднялся уровень на Малом Енисее, сообщает РИА Новости со ссылкой на гидрометцентр Тувы.

В Благовещенске после ливня затопило несколько детсадов и школу

В Благовещенске продолжают ликвидировать последствия сильнейшего ливня, который прошел в ночь с 16 на 17 июля. Метеорологи назвали его опасным явлением. Как сообщает пресс-служба городской администрации, особенно непростая ситуация сложилась в учреждениях образования.

Роспотребнадзор назвал главный фактор развития рака

Курение вызывает 90 процентов онкологических заболеваний, а также приводит к развитию коронарной болезни, хронического бронхита и эмфиземы, говорится на сайте Роспотребнадзора. По данным ведомства, продолжительность жизни курильщика в среднем на 20-25 лет меньше.

Задержан и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области

Исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ Олега Гужвинского задержали в Астраханской области, но пока неясно, в связи с чем, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

Жители Ленобласти и Петербурга делятся снимками лунного затмения

Жители Петербурга и Ленобласти минувшей ночью наблюдали за частичным затмением Луны. Спутник Земли поднялся всего лишь на семь градусов над горизонтом, но этого хватило, чтобы увидеть уникальное явление. Пик лунного затмения местные жители смогли наблюдать около полуночи.

Ущерб от массовой гибели пчёл оценили в 1 трлн рублей

Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков пчелопродукции оценила ущерб от массовой гибели пчёл в России в 1 трлн рублей, передаёт ТАСС заявление президента ассоциации Альфира Маннапова в ходе экспертного совещания в Госдуме.

Росрыболовство обжаловало решение суда Сахалина по «китовой тюрьме»

Федеральное агентство по рыболовству подало апелляцию на решение Южно-Сахалинского городского суда по иску зоозащитников о выпуске косаток и белух из бухты Средняя Приморского края. Об этом "РГ" сообщил председатель общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.

Нижний Новгород вошел в сотню самых безопасных городов мира

Исследовательский сервис Numbeo опубликовал рейтинг опасности городов мира. Нижний Новгород вошел в сотню самых безопасных. В рейтинге — 328 городов, они расположены по убыванию опасности, согласно отзывам пользователей сервиса и официальной статистике преступлений.

Теплая погода вернется в Москву в выходные

Теплая погода придет в Москву в выходные на смену дождям и грозам, которые ожидаются в Москве 17 и 18 июля. Об этом ТАСС сообщил заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев.

Росрыболовство обжаловало решение суда по косаткам из «китовой тюрьмы»

Росрыболовство обжаловало решение Южно-Сахалинского городского суда по иску зоозащитников о выпуске косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»