Сезон фонтанов начался в Подмосковье

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

В работе Instagram и Facebook произошел сбой

В работе соцсетей Instagram и Facebook произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. На карте, где отображаются сообщения о неполадках, видно, что в первую очередь сбой в работе Instagram затронул жителей США.

Депутаты увеличили штрафы за езду без техосмотра

Штраф за езду без карты техосмотра увеличили депутаты Государственной думы 16 июля, сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующий закон был принят в третьем чтении. Для водителей штраф за управление транспортным средством без оформленной диагностической карты был увеличен до 2 тысяч рублей.

Жители Коми смогут увидеть лунное затмение

В Коми затмение Луны можно будет увидеть над южным горизонтом, но только если позволит погода. Об этом рассказал БНК астроном-любитель из Сыктывкара Максим Дингес.

В России произошел сбой в работе органов ЗАГС

По словам Назаровой, сбой произошел из‑за нестабильной работы федеральной системы «ЕГР ЗАГС». «Медуза» отмечает, что речь идет о едином государственном реестре ЗАГС, запущенном в 2018 году.

Роскомнадзор обязал Instagram удалить пост с оскорблением флага России

Напомним, что закон о закон «О неуважении государственных символов» был принят в России 7 марта. За распространение и создание информации, которая выскальзывает неуважение к флагу, гербу и гимну страны теперь предусмотрено наказание.

Госдума ввела штрафы за фальшивый техосмотр

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственные законопроекты о наказании за выдачу фальшивых диагностических карт техосмотра автомобиля без его реального прохождения.

Роскомнадзор потребовал Instagram удалить картинку с флагом России

Роскомнадзор выдвинул требование социальной сети Instagram об удалении непристойной картинки с российским флагом. Уточняется, что Роскомнадзор получил требование от Генеральной прокуратуры об ограничении доступа к иллюстрации, размещенной в социальной сети Instagram.

Сегодня жители Пензы увидят лунное затмение

Начнется яркое астрономическое явление в 22.00 и продлится пару часов.В ночь с 16 на 17 июля россияне смогут наблюдать частичное лунное затмение. Чтобы лицезреть этот завораживающий небесный спектакль, пензенские любители астрономии собираются в Арбеково.

Вологжане смогут увидеть лунное затмение

Явление смогут наблюдать жители европейской части России, в том числе и вологжане. Конечно, если позволит погода и небо будет безоблачным. Сегодня ночью Луна пройдёт через южную часть земной тени.

На Фрунзенском радиусе демонтировали перегородку в перегонном тоннеле

Участок ЗАО «Тоннельный отряд-3» приступил к работам по объединению пускового участка Фрунзенского радиуса с действующим метрополитеном. В ночь на 16 июля бригада демонтировала перегородку в левом перегонном тоннеле. В настоящее время продолжаются работы на правом перегонном пути.

Роскомнадзор обязал Instagram удалить изображение, оскорбляющее флаг

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенной информации страницу соцсети Instagram с изображением, оскорбляющим государственный флаг России, соцсеть обязана ее удалить, говорится в сообщении Роскомнадзора.

Россиянам предложат новый способ оплаты вывоза мусора

Правительство России рассматривает возможность введения нового способа расчета стоимости вывоза мусора - по числу баков, рассказал ТАСС исполнительный директор Российского экологического оператора Алексей Макрушин.

Правительство РФ поддержало закон против кальянов и вейпов

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект о запрете на продажу электронных курительных изделий несовершеннолетним и об ограничении использования кальянов, передает «Интерфакс». При этом кабмин сделал по поводу документа несколько замечаний.

На Чукотке горит 14 тысяч гектаров леса

На Чукотке горят леса на площади почти в 14 тыс. гектаров, ветер разносит огонь по отдаленным территориям региона. Как сообщает ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, сейчас в регионе действуют 11 природных пожаров на площади 13,82 тыс. гектаров.

Сегодня ночью кировчане смогут наблюдать лунное затмение

Сегодня жители Кировской области смогут увидеть частное лунное затмение. В ночь с 16 на 17 июля Луна максимально приблизится к Земле, а затем скроется в тени нашей планеты. Максимальная фаза затмения составит 0.66, а продолжительность частных фаз составит 2 часа 58 минут.

Россияне увидят лунное затмение

Предстоящим вечером и ночью жители европейской части России увидят лунное затмение, сообщили в пресс-службе столичного планетария. Луна погрузится в земную тень более чем на половину диска. Увидеть затмение можно даже без специальной техники, если погода будет безоблачной.

Эксперты рассказали, как выглядит типичный пассажир российского поезда

Типичный российский пассажир поезда - женщина 32 лет, путешествующая в одиночку, сообщает OneTwoTrip. Эксперты сервиса составили портрет типичного пассажира на основе данных о бронированиях железнодорожных билетов с 30 июня 2018 года по 1 июля 2019 года.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования