Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2019

На митинге оппозиции в Москве недосчитались протестующих

«Общее количество протестующих не превысило 500 человек, включая журналистов, съемочные группы ряда телеканалов и полицейских», — отметил собеседник агентства, подчеркнув, что жители города не поддержали протест, несмотря на «широкую пропагандистскую кампанию в соцсетях и СМИ».

В Минтруде прокомментировали сообщения о «дополнительном выходном»

Ранее СМИ сообщали о том, что россиянам планируют разрешить брать дополнительный оплачиваемый выходной день один раз в год для прохождения диспансеризации. Сейчас работодатель должен предоставлять два выходных людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения ежегодной диспансеризации.

В Орле медики объявили «итальянскую забастовку»

Врачи и фельдшеры скорой помощи, работающие в Орле, после «оптимизации» объявили о начале «итальянской забастовки», то есть перешли на одну ставку, отказавшись от сверхурочных. Медики также не будут выезжать к больным недоукомплектованными бригадами.

Минтруд возмутился «дополнительным выходным» на диспансеризацию

Ведомство назвало такую формулировку некорректной Министерство труда возмутилось формулировкой "дополнительный выходной", которую использовали некоторые СМИ, говоря о том, что россиянам дадут право раз в год отпроситься с работы для прохождения диспансеризации.

Роскомнадзор потребовал удалить из Facebook свастику на гербе РФ

Картинка в социальной сети содержит нецензурную интерпретацию названия страны и свастику на фоне государственного герба Российской Федерации, уточняется в сообщении Роскомнадзора. Требование ограничить доступ к иллюстрации в Facebook поступило в Роскомнадзор из Генеральной прокуратуры РФ.

Правительство обсудит восстановление жилья в Иркутской области

Вопрос о выделении компенсации для восстановления жилья, разрушенного паводком в Иркутской области, правительство РФ может рассмотреть в четверг, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В школах могут запретить пользоваться телефонами

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование и выяснил, что 73% опрошенных поддерживают идею запрета телефонов в школе, а 83% заявили, что телефоны мешают школьникам учиться.

Матвиенко опровергла информацию о запрете телефонов в школах

Регулирование использования телефонов в школах коснется особенно учеников младших и средних классов, добавила Матвиенко. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить ученикам брать в школу телефоны, потому что в учебных заведениях нет условий для их хранения.

Большинство россиян поддержали идею запрета гаджетов в школах

Опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Причем, по данным исследователей, за последний год количество россиян, поддерживающих запрет на использование мобильных телефонов и смартфонов ученикам школ в классах, снизилось с 73% до 67%.

В России стартовал эксперимент по маркировке молочных продуктов

15 июля в России стартовал эксперимент по маркировке молочных продуктов. Он продлится до 29 февраля следующего года. В указанный период цифровой двухмерный код Data Matrix будет наноситься на молоко и сливки (в том числе сухие), кефир, йогурт, молочную сыворотку, сыр, творог, сливочное масло.

Опрошенные россияне поддержали идею запрета гаджетов в школах

В ходе опроса выяснилось, что большинству респондентов нравится идея запретить школьникам пользоваться гаджетами в течение учебного дня — инициативу поддержали 67% опрошенных. 62% участников исследования верят, что запрет окажет положительное влияние на учебный процесс.

Минздраву поручили упростить выписку наркотических лекарств на дому

Выписка наркотических обезболивающих и психотропных препаратов на дому должна быть упрощена. Соответствующее поручение Минздраву дала вице-премьер Татьяна Голикова, в правительстве она курирует вопросы социальной политики.

Роспотребнадзор выступил за безусловное изъятие санкционной продукции

Речь в первую очередь идет о санкционных товарах. Об этом сообщается на сайте надзорного органа. В Роспотребнадзоре отмечают, что за весь период действия санкций сотрудниками ведомства не допущено к ввозу в России через границы более 2,9 тысяч тонн запрещенной продукции.

С 2015 года Роспотребнадзор уничтожил почти тысячу тонн «санкционки»

Предпринимателям, предпринявшим попытку незаконного ввоза продукции, Роспотребнадзор выписал 866 млн рублей штрафов. По состоянии на 1 апреля текущего года Россельхознадзор "ликвидировал" более 27 тонн "санкционки".

Стало известно, как россиянам будут оформлять электронные паспорта

Генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов рассказал, как будет выглядеть процедура выдачи электронных внутригражданских паспортов в России. Как сообщают «Известия», выдача будет осуществляться при помощи криптокабин, которые начнут использовать для выдачи загранпаспортов.

Сегодня ночью томичи смогут наблюдать лунное затмение

Наблюдать лунное затмение смогут жители Томской области в ночь с 16 на 17 июля. Его пик придется примерно на 04:30 – в эти минуты наступит самый темный момент. Об этом редакции tvtomsk.ru сообщил астроном-наблюдатель Томского планетария Евгений Парфенов.

Эксперимент по маркировке молочной продукции начался

Проект маркировки молочной продукции, согласно которому определенные категории молочных и кисломолочных продуктов будут теперь подвергаться маркировке, и который стартует в России сегодня, завершится 29 февраля следующего года.

Воздух Красноярска очистился от дыма лесных пожаров

Ситуация с задымлением воздуха в Красноярске стабилизировалась, высокого уровня загрязнения воздуха не зафиксировано, говорится в понедельник в распространенном сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю. Как сообщалось ранее, дым от лесных пожаров в выходные затянул небо в Красноярске.

Новости России
Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина