С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

ГИБДД назвала главную причину гибели людей на дорогах РФ

Выезд на встречную полосу движения оказался одной из главных причин гибели людей на российских дорогах, сообщили в ГИБДД. По мнению ведомства, эту проблему можно решить с помощью разделения потоков транспорта.

Владимир Путин поздравил Александра Ширвиндта с 85-летием

Российский лидер Владимир Путин поздравил худрука Театра сатиры Александра Ширвиндта с 85-летним юбилеем, пишут "Аргументы и Факты". Глава государства назвал советского и российского актера многогранным человеком. Сообщается, что поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

АЭВТ выступила против предлагаемого по инициативе ФСБ усиления контроля международных рейсов

Для получения разъяснений АЭВТ просит Минтранс организовать совещание с участием представителей Росавиации, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и российских авиакомпаний. Проект новых правил допуска российских авиакомпаний к международным полетам опубликован на портале regulation.gov.ru.

ГОСТ на фотосессии для новорожденных отменили

Принятый в июле ГОСТ на оказание населению фотоуслуг, связанных с проведением фотосессий для новорожденных, отправлен Росстандартом на доработку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В музее Есенина сняли на видео «привидение»

Радиостанция "Говорит Москва" опубликовала видео, на котором, как утверждают сотрудники Государственного музея С. А. Есенина, запечатлен призрак. Камеры видеонаблюдения засняли, как по территории учреждения перемещается пятно.

В Санкт-Петербурге закроют крыши для туристов

Петербургские дома защитят от «туризма на крышах» с помощью охранных систем видеонаблюдения и врезных замков, заявил и.о. губернатора города Александр Беглов. Тур на крыше - один из самых популярных видов в Санкт-Петербурге.

Соцсеть Facebook удалила изображение со свастикой на гербе России

Социальная сеть Facebook по требованию Роскомнадзора удалила изображение со свастикой на российском гербе, которое оскорбляет государственные символы России. Об этом сообщается на сайте ведомства. В Госдуме заявили, что действия Роскомнадзора являются правомерными.

Путин поздравил актера Александра Ширвиндта

Президент России Владимир Путин принес поздравления актеру и художественному руководителю Московского академического Театра сатиры Александру Ширвиндту в честь его 85-летнего юбилея. Текст поздравительной речи выложили на официальном интернет-ресурсе главы государства.

В выходные на ВДНХ отметят Международный день шахмат

Международный день шахмат впервые отметят на ВДНХ в воскресенье, 21 июля. К празднику шахматный клуб подготовил особую программу, передает портал мэра и правительства Москвы. В полдень в клубе начнется бесплатный урок по шахматам для детей и взрослых.

«Битва тортов» пройдет в московском Парке Горького 20 июля

Московский Парк Горького в субботу, 20 июля, пригласил москвичей на "битву тортов". Чтобы принять участие в шоу, надо прийти в парк со своим кулинарным изделием, сообщается в пятницу на сайте столичной мэрии.

Президент подписал закон об упрощении подтверждения инвалидности

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощении подтверждения инвалидности. Теперь для получения социальной поддержки людям с инвалидностью не нужно будет подтверждать свой статус справкой или предъявлять оригинал индивидуальной программы реабилитации, сообщается на сайте Госдумы.

Росстат подсчитал, сколько россиян получают зарплату более миллиона

ИА «Ореанда-Новости» По данным исследования Росстата о заработных платах, в России насчитывается более 11 тысяч человек получают более 1 миллиона рублей в месяц. Доля таких сотрудников в общей численности работающих граждан составляет менее 0,1 %.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды