В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2019

«Победа» отменила 2%-ный сбор за оплату картой на сайте

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отменила сбор за билеты и дополнительные услуги, приобретаемые банковской картой на официальном сайте перевозчика. Ранее за безналичную оплату взимался сбор в размере 2% от стоимости билета или услуги.

Альметьевцев угостили шоколадом

Ученые считают, что без вреда для здоровья можно съедать половину плитки темного шоколада ежедневно. Только делать это лучше в первой половине дня. Съемочная группа «Альметьевск ТВ» вышла на улицу города, чтобы спросить у горожан, за что они любят шоколад, и преподнести маленький вкусный сюрприз.

Пермская епархия РПЦ выступает против рекламы «божественной шаурмы»

Пермская епархия Русской православной церкви (РПЦ) хочет подать заявление в полицию на владелицу местного кафе «Шаурма не за горами» за рекламу «божественной шаурмы» во «Вконтакте». Об этом 11 июня написал секретарь епархии Андрей Литовка в своём Facebook.

Полицейские смогут служить дольше на пять лет

Что касается среднего начальствующего состава, майоров полиции, майоров внутренней службы, майоров юстиции, подполковников полиции, подполковников внутренней службы, подполковников юстиции, то верхняя планка - 55 лет.

Пермская епархия обратится в полицию из‑за рекламы шаурмы

Пермская епархия обратится в полицию из‑за рекламы местного кафе «Шаурма не за горами», которая возмутила церковь. Об этом со ссылкой на секретаря Пермского епархиального управления Андрея Литовка сообщает TJ.

В Москву прибудут мощи святых покровителей брака Петра и Февронии

В июле в Москву будут принесены мощи святых Петра и Февронии - покровителей брака. По благословению патриарха Кирилла они прибудут из Мурома, где жила святая княжеская семья, в столицу 14 июля и будут находиться в храме Христа Спасителя неделю - до 21 июля.

В Иркутской области объявили 12 июля днем траура по жертвам наводнения

Напомним, что в Иркутской области число погибших из-за наводнения достигло 25 человек, среди них — один ребенок. Еще восемь человек считаются пропавшими без вести. Паводки в Иркутской области начались в конце июня, введен режим ЧС.

В Иркутской области объявили день траура по жертвам наводнения

В Иркутской области 12 июля объявлено днем траура по жертвам наводнения. Указ, подписанный губернатором Сергеем Левченко, опубликован на сайте областного правительства. В день траура на всей территории Иркутской области приспустят флаги.

В ГД оценили возможность столкновений в РФ на национальной почве

По данным опроса «Левада-центра», 64% жителей России убеждены, что в настоящее время в стране невозможны массовые столкновения на национальной почве. При этом свыше 30% россиян допускают вероятность межнациональных конфликтов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века