Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2019

В Армении восстановили подачу электричества после сбоя

В Армении потребителям восстановили подачу электричества после сбоя на Ереванской и Разданской ТЭЦ. Об этом сообщает агентство «Новости Армении» со ссылкой на Министерство территориального управления и инфраструктур.

Сбой произошел в работе «ВКонтакте»

Сбой произошел в работе социальной сети "ВКонтакте", из-за которого интернет-пользователи столкнулись с проблемами при загрузке некоторых изображений. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу "ВК", соцсеть устранила неполадку.

Санитарные врачи забраковали более тонны продуктов в тульских лагерях

По выявленным нарушениям санитарного законодательства возбуждено более 318 дел об административном правонарушении. Снято с реализации 1050 килограммов пищевой продукции по причине отсутствия маркировочных ярлыков. В основном, это плодоовощная продукция.

Совфед одобрил закон об упрощении процедуры подтверждения инвалидности

Совет Федерации одобрил законопроект, который позволит людям с ограниченными возможностями отказаться от бумажных справок, подтверждающих инвалидность. Закон связан с началом работы нового "Федерального реестра инвалидов".

Кузнецова: сегодня из Ирака в Россию вернется очередная группа детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что в среду, 10 июля, в Российскую Федерацию прилетит очередная группа детей из Ирака. Родители несовершеннолетних имеют российские паспорта. Они сидят в иракских тюрьмах по подозрению в терроризме.

В России появятся скоростные турбоперекрестки и квадратные светофоры

В России уже есть один подобный объект ‒ в Чебоксарах (столица Чувашской республики), где турбоперекресток был открыт еще летом 2018 года. По данным газеты "Известия", в новом предварительном нацстандарте также будут учитываться различные виды светофорных объектов.

ФСИН и СПЧ предложили запретить заключать под стражу беременных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и СПЧ предложили запретить заключать под подозреваемых и обвиняемых женщин, имеющих детей младше 3 лет, беременных женщин и инвалидов I и II групп, кроме лиц, обвиняемых в совершении тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений при особо тяжком рецидиве, сообщили журналистам в пресс-бюро ФСИН.

Электронные паспорта в РФ появятся в 2022 году

«Совершенно секретно»: Вице-премьер РФ Максим Акимов заявил, что Россия в 2022 году начнет постепенно переходить к электронным паспортам. Об этом он рассказал в эфире «Говорит Москва».

Киностудия имени Горького продаст непрофильные активы на ₽4 млрд

Киностудия имени Горького выставит на торги свои непрофильные активы общей стоимостью около 4 млрд руб. — это земельные участки в Москве и Санкт-Петербурге, а также заброшенный пионерлагерь «Буревестник» под Серпуховом. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя киностудии.

Синоптики предупредили о погодных аномалиях в августе

В августе в некоторых российских регионах ожидаются погодные аномалии, рассказал представитель Гидрометцентра Владимир Тищенко «Российской газете». Так, за Уралом, в Якутии, Амурской и Магаданской областях, а также в Хабаровском крае будет превышена температурная норма.

Новости России
Москва

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана