МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2019

Орешкин поедет на форум моногородов в Тольятти за рулем Lada Xray

Министр экономического развития России Максим Орешкин доберется в Тольятти, где пройдет форум моногородов, за рулем автомобиля, об этом он написал на своей странице в Instagram. Как уточнили в пресс-службе ведомства, министр поедет в город, где базируется «АвтоВАЗ», на Lada Xray.

Госдума запретила передавать коллекторам долги россиян за ЖКХ

Государственная Дума одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект, предусматривающий введение запрета на передачу коллекторам взыскания долгов граждан по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ), передает РБК со ссылкой на базу данных нижней палаты российского парламента.

Гидрометцентр прогнозирует холодную неделю в европейской части России

Погода с четверга будет холоднее нормы на 3−4 градуса, заявил 9 июля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM. По словам Вильфанда, похолодание, начавшееся в последних числах июня, продлится еще 7−8 дней.

Госдума запретила коллекторам выбивать долги по ЖКХ

Законопроект, запрещающий передачу долгов по коммунальным услугам коллекторам, принят Госдумой, 9 июня сообщается на сайте ведомства. Законопроект был принят во втором чтении, он запрещает взыскивать просроченную задолженность по ЖКХ непрофессиональным участникам рынка.

Госдума запретила передавать коллекторам долги по ЖКХ

В России введен запрет на передачу коллекторам накопившихся долгов граждан по жилищно-коммунальному хозяйству. Соответствующий проект закона одобрила Госдума в окончательном чтении, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Госдума упростила получение соцподдержки инвалидами

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об упрощении для людей с ограниченными возможностями получения мер социальной поддержки и госуслуг. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Глушаков подал заявление на бывшую супругу

Футболист добивается разрешения видеть своих детей. Денис Глушаков обратился в следственный комитет с заявлением на бывшую жену Дарью. Полузащитник «Ахмата» требует разрешить ему видеться со своими дочерьми, так как бывшая супруга в этом препятствует.

Гроза и сильный ветер надвигаются на область

В Калужской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Калужской области 9 июля. В ближайшие часы в регионе может пройти гроза, порывы ветра усилятся до 17 м / с. Калужан просят быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

Июль в РФ будет холоднее июня, но август прогнозируют теплый

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что с вероятностью более 90 процентов нынешний июль окажется холоднее прошедшего июня, который был очень теплым. При этом, по его словам, август не должен быть холодным.

В России стало вдвое меньше преступлений по «экстремистской» статье

Куренной заявил во время передачи «Вопрос с пристрастием» на интернет-канале ведомства «Эфир», что после частичной декриминализации ст. 282 УК РФ количество преступлений экстремистской направленности «сократилось вдвое», передает РИА «Новости».

«Яндекс» выяснил, где летом отдыхают екатеринбуржцы

Аналитики сервиса "Яндекс.Путешествия" провели исследование и выяснили, где летом отдыхают жители Екатеринбурга. Спрос оценили благодаря туристическим запросам. Как сообщили в пресс-служба "Яндекса", интерес к туризму в столице Среднего Урала умеренный.

Большинство россиян поддержало продление программы маткапитала

За продление выступили 78% участников опроса ВЦИОМ. При этом 21% считают, что программу нужно оставить только для малообеспеченных семей. Почти половина опрошенных высказалась за расширение списка того, на что можно потратить маткапитал.

День памяти, посвященный Дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла

Посетители увидят информационную презентацию «Собор Петра и Павла в Санкт-Петербурге». Книги по данной теме можно будет просмотреть и выбрать с книжно-иллюстративной выставки «Петропавловская крепость – сердцеСанкт-Петербурга».

В детских лагерях Тульской области Роспотребнадзор забраковал более тонны продуктов

Тульский Роспотребнадзор с начала лета забраковал более тонны продуктов, предназначавшихся для детских лагерей региона. Итоги проверок оздоровительных учреждений в первую смену опубликованы на сайте ведомства.

Роспотребнадзор назвал опасные для здоровья сферы деятельности

По данным Роспотребнадзора, в 2018 году было зарегистрировано 5,1 тыс. случаев подобных заболеваний, что на 3 тыс. меньше показателя 2013 года (8,1 тыс.). Ранее в Роструде назвали строительство самой травмоопасной сферой деятельности.

Сбербанк назвал страны с опасными для клиентов банкоматами

Сбербанк перечислил страны, при посещении которых россиянам следует проявлять осторожность при использовании банкоматов из-за риска скимминга. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка. В их число вошли Великобритания, Индия, США, Индонезия и Канада.

Роструд пояснил, в каких случаях работнику могут отказать в отпуске

В Роструде добавили, что россиянам не имеют права отказать в отпуске в течение двух лет подряд, а также не дать согласие в каникулах работникам, которым не исполнилось 18 лет. Кроме того, работодатель должен предоставлять его сотрудникам, которые трудатся на вредных и опасных условиях труда.

В РПЦ объяснили слова протоиерея о слабости женского ума

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов объяснил ранее сделанное свое заявление. В эфире радио он, напомним, сказал, что «женщины слабее умом» по сравнению с мужчинами.

Роскачество выявило следы антибиотиков в бургерах

"Как показало исследование, следы антибиотиков в бургерах действительно присутствовали, однако их количество было весьма незначительным - ни один из производителей, у которых сети ресторанов закупают мясное сырье, не превысил установленные техрегламентом нормы по данному параметру", - отмечается в сообщении.

В Роструде рассказали, когда сотруднику могут отказать в отпуске

В Роструде рассказали, когда работодатель может отказать в отпуске сотруднику. В частности, положенный в текущем году отпуск могут перенести на следующий год, если уход в отпуск плохо скажется на работе предприятия, но лишь с согласия самого сотрудника.

Военные химики начали дезинфекцию системы водоснабжения в Тулуне

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) приступили к дезинфекции повреждённой паводком системы водоснабжения в Тулуне. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Военные химики приступили к дезинфекции системы водоснабжения в Тулуне

Подразделения РХБ защиты группировки Минобороны России приступили к проведению дезинфекционных работ на объектах водозабора «Красный октябрь» централизованной системы питьевого водоснабжения города Тулун, попавших в зону затопления во время паводка.

В Шереметьево озвучили меры по устранению неполадок при выдаче багажа

Массовые проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" наблюдаются с начала июня, после завершения передачи функций по обработке багажа от "Аэрофлота" к компании "Шереметьево-Хэндлинг". Аэропорт обещал стабилизировать ситуацию к концу месяца, однако проблема до сих пор не решена.

В Шереметьево озвучили меры для устранения неполадок при выдаче багажа

В аэропорту "Шереметьево" на пресс-брифинге подвели итоги и определили меры для устранения неполадок при выдаче багажа, сообщила глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захарова.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну