Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Названы самые популярные автомобили у россиян

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2019

Туроператоры рассказали о проблемах с получением виз во Францию

На задержки при получении визу и возможность записаться на подачу документов только через 10 дней пожаловались в компании «Старый город». Там заявили, что из-за этого им приходится прекращать продажи туров во Францию за 20 дней до вылета.

Следующую партию косаток выпустят из «китовой тюрьмы» через две недели

Следующий этап освобождения белух и косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье завершится через две недели, сообщил журналистам в четверг директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилл Колончин.

В ТЦ «Авиапарк» протёк аквариум

В столичном торговом центре «Авиапарк» протёк аквариум, передаёт радиостанция «Говорит Москва» . Пресс-секретарь ТЦ Артём Донских объяснил, что протечка связана с плановой заменой герметика и ситуация не является аварийной.

СК назвал сумму ущерба по делу экс-главы «Автодора»

«Незаконные действия Кельбаха повлекли тяжкие последствия и существенные нарушения охраняемых законом интересов государства, повлекшие причинение ущерба в сумме более 2 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В трех реках в Иркутской области прогнозируют повышение уровня воды

В трех реках в районе сел Иркутской области в течение пятницы, 5 июля, прогнозируют повышение уровня воды. В регионе ведется непрерывный мониторинг уровней воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области со ссылкой на местное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за паводка

В Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с предупреждением Иркутского гидрометцентра о повышение уровня воды в некоторых реках на юге области. Об этом сообщили в пресс-службе иркутской городской администрации.

В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

Решение о введении режима повышенной готовности было принято мэром города Дмитрием Бердниковым 4 июля по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для получения водительских прав придется сдавать анализы у нарколога

Минздрав РФ подготовил проект приказа, которым ужесточается процедура медосвидетельствования для получения или замены водительских прав. Сейчас автомобилистам для получения медсправки для ГИБДД на права необходимо по месту жительства пройти освидетельствование у психиатра-нарколога.

Собянин заявил об улучшении экологии в крупных городах

Экологическая ситуация в больших городах не ухудшается, а, наоборот, улучшается. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на Московском урбанистическом форуме, передает «Интерфакс». На экологию в Москве положительно влияет снижение доли промышленности в городской экономике, отметил Собянин.

За продажу смартфонов без российского ПО предлагают штрафовать

Ранее «Ведомости» передавали, что Минкомсвязи вернулся к разработке законопроекта о запрете продажи электронной техники без предварительной установки российских приложений. Проект министерства во многом повторяет поправки ФАС, которые были впервые предложены еще в сентябре прошлого года.

В Москве начал работу Московский урбанистический форум

Впервые в истории Форума в рамках деловой программы пройдет конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья – одного из важнейших показателей качества жизни – во все сферы городского развития.

Роскомнадзор пошутил о сбоях в Facebook

Роскомнадзор иронически прокомментировал сбои в работе Facebook, WhatsApp и Instagram. В ведомстве обратили внимание на распространяющиеся в Сети фейки, из которых следует, что проблемы с популярными ресурсами вызваны его действиями.

МЧС: На Иркуте прогнозируют подъем уровня воды до критических отметок

В пятницу, 5 июля, на реке Иркут ожидается повышение уровня воды в районе села Баклаши до отметок 4,3-4,8 метра (норма — 4,8 метра). На реках Китой (близ села Китой), Белой (село Мишелевка) и Оке (в районе села Ухтуй) уровень воды повысится не до критических отметок.

СМИ сообщили о планах властей проверить влияние сетей 5G на здоровье

Ряд профильных ведомств, включая Минздрав и Минкомсвязь, проведут исследование о влиянии технологии 5G на здоровье людей, пишет газета «Известия» со ссылкой на протокол межведомственного совещания и проект технического задания исследования.

Смартфоны без российского ПО хотят объявить вне закона

Средства связи без российского программного обеспечения хотят объявить вне закона. Продажу таких средств, в соответствии с проектом поправок, внесенных на рассмотрение в Госдуму, предлагается карать штрафами.

Новости России
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года