Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2019

В Госдуме предложили запретить продавать смартфоны с иностранным ПО

Законопроект, запрещающий продажу устройств с предустановленным программным обеспечением, отсутствующем в специальном перечне, внес депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев 3 июля, по данным официального портала обеспечения законодательной деятельности.

Минздрав предложил проверять водителей на психоактивные вещества

Минздрав России предлагает ввести тестирование водителей на употребление психоактивных веществ при прохождении медицинского освидетельствования или при прохождении медкомиссии перед получением водительских прав, следует из проекта, опубликованного на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

В Гидрометцентре рассказали о погоде на июль

«Совершенно секретно»: Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что практически по всей России в июле синоптики ждут температуру около и выше норм, сообщает «Российская газета». По его словам, не весь месяц будет тепло.

В 13 российских регионах больше 1% населения заражены ВИЧ

По итогам прошлого года самым высоким по распространению инфекции стала Иркутская область – 1814 человек на 100 тысяч населения На сегодняшний день в 13 российских регионах около одного процента населения заражены ВИЧ, говорится в материалах Роспотребнадзора «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте», копия которого имеется у РБК.

Минздрав назвал самые частые причины смерти женщин в России

Наименьшая смертность женщин трудоспособного возраста отмечается в республиках Северного Кавказа — Ингушетии, Дагестане, Чечне. Больше всего случаев смерти трудоспособных женщин зафиксировано в Тыве, на Чукотке и в Кемеровской области. Ранее Минздрав назвал самый смертельный вид рака в России.

В Гидрометцентре спрогнозировали погоду в России в июле

Во второй половине июля в Россию вернется комфортная теплая погода, сообщил РБК научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По прогнозу, погода ожидается около и выше нормы. Нормальная для июля температура — 20–25 градусов тепла — установится примерно с середины месяца, отметил Вильфанд.

Опрос: большинство россиян устраивает качество услуг ЖКХ

Наиболее заметные изменения, по мнению опрошенных, произошли в ЖКХ в сфере содержания и текущего ремонта жилья (17% сказали, что качество услуги ухудшилось) и вывоза мусора (18% полагают, что качество скорее улучшилось, 21% придерживается противоположной точки зрения).

Минздрав ответил на данные о числе зараженных ВИЧ

Около 20 регионов в целом по России дают более 70% новых случаев ВИЧ-инфекции, работа с каждым регионом проводится индивидуально, исходя из конкретной эпидемиологической ситуации, сообщили RNS в пресс-службе Минздрава, комментируя данные о том, что в 13 регионах России более 1% жителей заражены ВИЧ.

В 13 российских регионах заражены ВИЧ более 1% жителей

По информации ведомства, в 2018 году ВИЧ заразились 87,7 тыс. человек. Самое высокое распространение ВИЧ-инфекции отмечено в Иркутской области — там заражено 1,8% населения (1814 человек на 100 тыс. населения).

В ГИБДД пересмотрят правила дорожного движения

Госавтоинспекция создаст рабочую группу по анализу правил дорожного движения. Межведомственная группа обсудит вопросы нормативного правового регулирования сферы дорожного движения.

NYT: умер бывший глава концернов Ford и Chrysler

Бывший руководитель корпораций Ford и Chrysler Ли Якокка умер во вторник в штате Калифорния в возрасте 94 лет. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителя его семьи. В последние годы Якокка страдал от болезни Паркинсона.

Гидрометцентр рассказал о погоде в июле

В ближайший месяц почти на всей территории страны температура воздуха будет колебаться на уровне нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Практически на всей территории страны температура воздуха будет около и выше нормы», — сказал Вильфанд «Российской газете».

В России увеличилось количество регионов с эпидемией ВИЧ

За последние три года число регионов с беременными женщинами с ВИЧ увеличилось на 4%. В прошлом году регионом с самым большим количеством зараженных ВИЧ стала Иркутская область – 1 814 человек на 100 тысяч жителей. На второй строчке находится Свердловская область с показателем в 1 804 человека.

Количество регионов с эпидемией ВИЧ возросло

В 13 регионах России более одного процента жителей заражены ВИЧ, а в 35 регионах степень зараженность составляет полпроцента. По информации Роспотребнадзора возросло число малых городов, в которых зараженность ВИЧ превышает показатели по России в несколько раз.

В работе Outlook произошел сбой

В среду, 3 июля, в работе почтового клиента Outlook произошел сбой. Об этом говорится в данных на портале Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Названы города РФ с самым быстрым и медленным ростом зарплат

Во втором квартале 2019 года средняя заработная плата по России достигла 37 тысяч рублей – на 6% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование онлайн-сервиса бесплатных объявлений Avito. Это исследование охватило 23 российских города.

ГИБДД готовится обновить правила дорожного движения

Как отмечается в сообщении ГИБДД в Instagram, рабочая группа коллегиально обсудит вопросы нормативного правового регулирования дорожной безопасности, проанализирует правила дорожного движения. При необходимости она подготовит рекомендации для их улучшения.

Новости России
Москва

Ликсутов: Автобусный парк «Нагатино» начали переводить на электронные путевые листы для водителей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week