Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2019

Российский олигарх арендовал на юбилей «Форт Боярд»

Российский бизнесмен, владеющий активами в металлургической отрасли, снял на свое день рождение площадку знаменитого французского телешоу "Форт Боярд". Об этом сообщает газета Parisien, не называя имени олигарха.

Российский миллиардер арендовал «Форт Боярд» для празднования юбилея

Российский бизнесмен-миллиардер из металлургической отрасли арендовал для празднования своего 50-летия французское телешоу "Форт Боярд". Об этом сообщает французское издание Parisien. Сумма, в которую обошлось мероприятие, остается неизвестной, также не сообщается и имя бизнесмена.

Более половины россиян планируют на пенсии работать

Почти 60% опрошенных россиян намерены продолжить работать после выхода на пенсию. Продолжить работать по достижении пенсионного возраста хотят 56,3% граждан России. Таковы результаты опроса Роструда, сообщают "Известия" .

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €75 000 задержанным в ходе акций протеста

Помимо компенсаций ЕСПЧ обязал Россию выплатить заявителям совокупно €22 000 на покрытие судебных издержек. В апреле 2019 года Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу координатора штаба Навального Эльвиры Дмитриевой по аналогичному делу.

Больше половины россиян продолжат работать после выхода на пенсию

Как выяснилось, 56,3% жителей России после выхода на пенсию продолжат ходить на работу. Опрос был проведён впервые с тех пор, как в стране изменили пенсионный возраст. В 2015 году желание продолжить работать после выхода на пенсию изъявили лишь 37% опрошенных.

На аукционе продают толстовку принцессы Дианы

На аукцион выставили толстовку британской принцессы Дианы, которую она очень любила. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды». Отмечается, что принцесса ее часто одевала на тренировки.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 75 000 евро участникам митингов

Суд решил, что права истцов при задержании на мирных акциях были нарушены, власти должны не только выплатить им компенсации, но и покрыть судебные издержки (они в совокупности составили 22 000 евро). Размер компенсаций каждому участнику рассчитывался индивидуально.

Специалисты установили причину сильного наводнения в Иркутской области

Специалисты географического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) установили причину сильнейшего наводнения в регионе. По данным специалистов, к затоплению нескольких районов области привели атмосферные аномалии и глобальное изменение климата.

Куряне не смогут увидеть солнечное затмение

Ученые уточняют, что последние две страны окажутся в лунной тени. Во время этого явления Луна проходит между Солнцем и Землей, закрывая свет звезды. Отметим, что с территории России скоро можно увидеть будет другое затмение - лунное.

В Иркутской области может возникнуть эпидемия после наводнения

Вода может быть загрязнена из-за большого количества кладбищ. Напомним, что в конце июня на территории нескольких деревень в Иркутской области произошли паводки, из-за чего без жилья остались несколько тысяч жителей. Сейчас ситуация медленно стабилизируется.

Мария Бутина похудела на 20 килограммов в американской тюрьме

Россиянка Мария Бутина, осужденная в США, похудела почти на 20 килограммов за время нахождения в американской тюрьме. Вес 30-летней женщины при росте 170 сантиметров сейчас составляет всего 40 килограммов, сообщает РИА Новости со ссылкой на отца Марии Валерия Бутина.

Минздрав предложил проверять школьников на наркотики

Минздрав РФ разработал проект, который предусматривает изменение порядка проведения профосмотров школьников и студентов. Согласно документу, вводится обязательное исследование на употребление наркотиков.

В России разработают ГОСТ для светофоров

Как сообщается, работа над созданием нового ГОСТа займёт от года до трёх лет включительно. Помимо этого, Росавтодор планирует ввести отдельный госстандарт на обслуживание линий освещения на трассах и городских дорогах России.

В Чехии прокомментировали отмену рейсов российских авиакомпаний

2 июля «Аэрофлот» отменил несколько рейсов Москва — Прага из-за решения Чехии аннулировать выданные разрешения на выполнение полётов. Компания «Уральские авиалинии» приостановила полёты в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского, а «Победа» отменила рейсы из Москвы в Карловы Вары.

Росавтодор разработает новый ГОСТ для светофоров

Росавтодор в течении 2019 года приступит к разработке нового государственного стандарта, предназначенного для светофоров. Новый стандарт для светофоров планируется внедрить в рамках реализации национального плана "Безопасные и надежные автомобильные дороги".

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Чехию

Причина, почему чешские власти аннулировали ранее выданные разрешения на полеты в Прагу, по-прежнему не известна. Ранее российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила несколько рейсов из Москвы в Прагу на вторник, 2 июля. Позже стало известно, что лоукостер "Победа" приостановил полеты в Карловы Вары.

Движение по федеральной трассе открыли в Тулуне

Проезд разрешили для всех видов транспорта. Во вторник, 2 июля, в Тулуне открыли движение по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в обоих направлениях. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», движение полноценное, не реверсивное.

Мост через реку Ия на федеральной трассе в Тулуне открыли для проезда

Высота воды над проезжей частью на подходах к мосту через реку Ия незначительна и уменьшается. Дорожники расчистили завалы и убрали мусор с двух сторон подтопленного ранее участка дороги и на подходах к мосту.

Эпидемию прогнозируют в Иркутской области после паводка

После схода воды врачи прогнозируют возникновение эпидемии в Иркутской области. Об этом «Известиям» сообщила главный внештатный специалист Минздрава Елена Малинникова. Вспышку кишечной инфекции ожидают врачи после схода воды в Иркутской области.

Красноярские спасатели рассказали, почему топит Канск

В основном эвакуированные жители находятся у родственников, некоторые заселены в гостиницу "Сибирь". Между тем, как сообщили в правительстве края, с рабочим визитом в Канске 1 июля побывал губернатор Александр Усс.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии