Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2019

Федор Конюхов освоил самолет на солнечных батареях

Летательный аппарат под названием «Летающая Лаборатория» с размахом крыльев 25 метров оборудован гибкими солнечными батареями отечественного производства и системами накопления энергии. Вес самолета составляет всего 900 килограммов.

Максимальную скорость на дорогах увеличат

В Росавтодоре сообщили, что максимальную скорость на российских дорогах решено увеличить сразу на 20 км/ч. Правда, речь идет не о всех видах транспортных артерий, а лишь об автомагистралях, где предел разрешенной скорости установят на отметке 130 км/ч.

В Москве построят самый высокий жилой небоскреб в Европе

В «Москва-Сити» появится новый небоскреб с жилыми помещениями. Он станет самым высоким жилым зданием в Европе — по проекту его высота составит 405 м, рассказали представители власти Москвы и «Мосинжпроекта» на Московском урбанистическом форуме, передает агентство «Москва».

Собянин: благоустройство Москвы дает толчок для привлечения инвестиций

Вложения в благоустройство Москвы дают толчок для привлечения инвестиций в город, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании Московского урбанистического форума. Он отметил, что изменение городской среды дает громадный толчок для привлечения инвестиций и человеческого капитала.

В России разработали новый плацкартный вагон

Предприятие «Вагонреммаш» разработало для российских железных дорог новый вид плацкартного вагона с удлиненными спальными местами и без боковых полок. В настоящее время речь идет только о концептуальном предложении.

В Приангарье ввели новый вид компенсации для пострадавших от паводка

В Иркутской области граждане, пострадавшие от паводка, смогут получить дополнительные выплаты, помимо компенсаций, предусмотренных федеральным законодательством (на первоочередные нужды и за поврежденное или утраченное имущество).

Назван срок увеличения лимита скорости на дорогах России

В России разрешат устанавливать на дорогах скоростной лимит 130 км/ч. Соответствующий ГОСТ введут в стране в конце 2019 — начале 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Евгения Носова.

Орловцев приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности

Посетители познакомятся с историей этого дня, его традициями и символами, а также смогут присоединиться к акции «Ромашка Победы», организованной Музеем Победы. Кульминацией праздника станет награждение победителей фотоконкурса «В объективе семья».

В России упрощен порядок нотариального ведения наследственных дел

Вступил в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел - нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя, говорится в сообщении Федеральной кадастровой палаты.

Роскомнадзор отшутился в ответ на обвинения в сбоях работы Facebook

Роскомнадзор пошутил в ответ на обвинения о причастности к сбоям, которые произошли накануне в работе социальной сети Facebook. По данным ведомства, по интернету активно распространяются фейки, из которых следует, что сбои сервисов Facebook связаны с РКН.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров