Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2019

Ростуризм: в Грузии остаются 930 российских туристов

В настоящее время на территории Грузии находятся 930 туристов из России. Такие данные сообщили в Ростуризме со ссылкой на компании-туроператоры. Отмечается, что все россияне вернутся на Родину в плановом порядке до 8 июля.

Мантуров прокомментировал данные об растратах на дорогие отели

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о расходах чиновников Минпромторга на командировки в 2016-2017 годах. По данным исследования Transparency International Russia, сотрудники ведомства потратили на зарубежные отели во время командировок около 19,3 миллионов рублей.

Глава Минпромторга прокомментировал свои траты в командировках

Глава Минпромторга Денис Мантуров прокомментировал расследование Transparency International, в котором сообщается, что во время зарубежных командировок чиновник останавливается в гостиничных номерах стоимостью от 218 тысяч до 1,4 миллиона рублей в сутки.

Рабочая группа в Екатеринбурге утвердила список площадок для храма

Рабочая группа в Екатеринбурге в среду утвердила список из трех площадок для проведения опроса горожан по месту строительства храма святой Екатерины. Трансляция заседания велась на сайте гордумы.

Для строительства храма святой Екатерины выбрали три площадки

Изначально было отобрано пять вариантов, теперь список сократили. Вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик сообщил, что мэрия предложит горожанам три площадки на выбор для строительства храма святой Екатерины, пишет Ura.ru.

Екатеринбуржцам под храм святой Екатерины предложили три участка

Состоялось третье заседание рабочей группы по вопросу подготовки и организации опроса граждан. Попытка сдвинуть с мертвой точки процесс строительства храма святой Екатерины, наконец-то, привела к промежуточным результатам.

На Крымском мосту зафиксировано рекордное превышение скорости

По данным на сентябрь прошлого года наиболее частым нарушением на трассе является превышение скорости. Протяженность моста составляет 19 километров. Таким образом, он стал самым протяженным подобным строением в Европе.

Сенатор призвал осторожно подходить к теме запрета абортов

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский предлагает осторожно подходить к теме возможного запрета абортов, отмечая, что есть медицинские и социальные основания, когда человек не может решиться на рождение ребенка.

В России смогут снизить возраст совершеннолетия

Предпосылки для снижения возраста совершеннолетия в России существуют. Такое мнение высказал глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Бугаев, сообщает РИА Новости.

Водителей смогут лишать прав за грязные номера

Российских автовладельцев могут начать лишать водительских прав за намеренное сокрытие номерных знаков. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на постановление пленума Верховного суда.

Роскомнадзор пригрозил Google штрафом в 700 тысяч рублей

Роскомнадзор до конца июля заведет новое административное дело в отношении Google из-за снижения фильтрации трафика от контента, запрещенного в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. Компании грозит штраф до 700 тысяч рублей.

Верховный суд дал 10 важных разъяснений по штрафам

Постановление пленума Верховного суда разъяснило нижестоящим судам, как наказывать водителей, нарушивших ПДД. Так, водителя можно привлечь к ответственности за управление ТС с нечитаемыми или неправильно установленными номерами.

Песков озадачил журналистов вопросом о пытках

Никто из 30 человек не ответил. Песков отметил, что видел опрос, не было времени ознакомиться подробнее. Ранее опрос показал, что каждый десятый (10%) из опрошенных лично сталкивались с пытками, которые против них использовали сотрудники силовых ведомств.

Водителей могут лишать прав за грязные номера

Согласно новому постановлению пленума Верховного суда, если водитель намеренно закрыл госзнак листом бумаги, листвой, грязью, снегом, то суд может назначить штраф до 5 тысяч рублей или лишить водителя прав. Правда, для этого инспектор должен убедить суд в умышленности действий автомобилиста.

Прав могут лишиться водители с грязными номерами

Разъяснения по поводу наказания водителей за нарушения ПДД принял пленум Верховного суда. За умышленное загрязнение автомобильного номера листом бумаги, листвой, картоном, снегом или грязью можно будет лишиться прав. Также, предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей.

Роскомнадзор начал готовить провайдеров к закону о суверенном Рунете

Роскомнадзор начал подготовку к вступлению в силу закона о суверенном Рунете и уже направил операторам связи по всей стране запросы на предоставление необходимых для реализации положений закона данных.

Байкал могут ограничить для туристов

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступил с предложением ограничить поездки туристов на Байкал. По его мнению, из-за туристов в районе озера растет число бытовых отходов.

Роскомнадзор начал сбор информации для закона об устойчивом рунете

«В ходе подготовки к реализации положений закона об устойчивом рунете, который вступает в силу 1 ноября, с участием Роскомнадзора началась работа по сбору необходимой информации от операторов связи по сетям связи на всей территории России», — отметили в ведомстве.

Левада-Центр: каждый десятый опрошенный сталкивался с пытками

Аналитический центр Юрия Левады провёл исследование по заказу правозащитной организации «Комитет против пыток», результаты которого показали, что каждый десятый респондент сталкивался с пытками со стороны силовиков. Всего было опрошено 3400 человек в 53 регионах.

В РАН прокомментировали сообщения о токсичной воде в Байкале

Ранее директор Лимнологического института Сибирского отделения РАН Андрей Федотов заявил, что в Байкале до предельных значений выросли концентрации бактерий, продуцирующих токсины. В ходе выступления на Всероссийском водном конгрессе он сказал, что в скором времени воду из озера нельзя будет пить.

В РАН назвали воду в Байкале отравленной

Вода в озере Байкал в Иркутской области отравлена токсичными веществами. Об этом заявил директор Лимнологического института сибирского отделения РАН Андрей Федотов. По словам ученого Российской академии наук, в Байкале резко выросла концентрация бактерий, которые производит токсины.

Россиянина оштрафовали за гомофобный комментарий в Сети

Уточняется, что причиной дела стал комментарий мужчины под одним из видеороликов в Сети. Лингвистическая экспертиза посчитала высказывание обвиняемого гомофобным. Ранее сообщалось, что почти половина россиян хочет равных прав для геев и лесбиянок.

Суд сможет лишать водительских прав за скрытие номеров

В документе указано, что если водитель намеренно закрыл госзнак листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом, то суд может назначить штраф до от 500 рублей до пяти тысяч или лишить прав. Главное условие — инспектор ГИБДД должен доказать суду, что водитель действовал умышленно.

Вода в Байкале оказалась токсичной

Концентрации выделяющих токсины бактерий в Байкале достигли предельных значений, теперь эта вода опасна. Об этом РИА Новости сказал директор Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук (РАН) Андрей Федотов.

В Минпромторге объяснили большие траты Мантурова на командировки

В министерстве пояснили, что все расходы на командировки сотрудников согласовываются при составлении проекта бюджета. Решение о сумме трат на поездку, так же, как и командировки федерально министра, принимает Кабинет министров.

Пособие на детей в России поднимут до 10 тыс. рублей

Повысить пособие по уходу за ребенком от 1,5 до трех лет с 50 рублей предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он хотел поднять выплаты до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе и сделать это на принципе адресности. Позже идею поддержал президент Владимир Путин во время прямой линии.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов