Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

АТОР: в Грузии находятся несколько тысяч российских туристов

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что сейчас в Грузии находится несколько тысяч туристов из РФ, причем среди них в 2-2,5 раза больше самостоятельных путешественников, чем клиентов турфирм.

Роскомнадзор «психанул» в Twitter из-за нецензурной лексики

В пятницу, 21 июня, в Twitter разгорелся настоящий скандал между российскими пользователями и Роскомнадзором (РКН). "Камнем преткновения" стал слайд презентации ведомства в УрФО. На слайде показаны примеры правильной и неправильной маскировки нецензурной брани.

Аншлаг на границе: поток украинских туристов в Крым вырос вдвое

Для сравнения, в марте 2019 года людей ехало в два раза меньше — около 5 тыс. человек и 800 автомобилей в сутки. В ведомстве отметили, что тенденция роста потока туристов в Крым в ближайшее время сохранится.

Прямую линию с Владимиром Путиным посмотрели более миллиона москвичей

Уточняется, что рейтинг трансляции составил 6,8 процента, передает агентство городских новостей «Москва». Прямая линия с Владимиром Путиным началась в четверг, 20 июня, в 12:00 по московскому времени и продлилась четыре часа восемь минут. За это время президент ответил на 81 вопрос россиян.

В России готовится «грандиозная» реформа МФЦ

Минэкономразвития подготовило "грандиозную" реформу многофункциональных центров в России, сообщает газета "Известия". Как выяснили журналисты, если она будет осуществлена, то граждане смогут через МФЦ подавать заявление в полицию, в суд и даже регистрировать брак.

ЦОДД попросил водителей в Москве быть осторожными в жару

Час пик в пятницу в Москве будет ранним, на вылетных магистралях будет осложнено движение вплоть до 20.00, кроме того, водителям стоит быть осторожнее за рулем из-за жаркой погоды, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) на своей странице в Twitter.

СК удалил спорный законопроект о новых наказаниях для врачей

Проект поправок Следственного комитета в Уголовный кодекс, который вводит наказание за ненадлежащую медпомощь и сокрытие подобных случаев, пропал с портала проектов нормативных правовых актов. При переходе на документ появляется надпись о том, что проект удален.

РСТ: в Тбилиси изменили экскурсионные маршруты из-за митингов

Посещение проспекта Руставели в Тбилиси временно исключено из экскурсионных маршрутов по грузинской столице из-за митингов в центре города, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Опубликован список стран с быстрой выдачей шенгенских виз

Специалисты российских туристических компаний проанализировали работу визовых центров европейских стран и выяснили, где быстрее и удобнее оформить шенгенскую визу, сообщает Ассоциации туроператоров России.

СК признал ошибкой идею сажать медиков за врачебные ошибки

В 2018 году из 6,6 тысячи обращений появилось 2229 уголовных дел. Потерпевшими в результате врачебных ошибок были признаны 410 человек, 284 из которых скончались. 20 июня СКР опубликовал законопроект о введении в Уголовный кодекс отдельных статей о преступлениях в сфере медицины.

Часть белух и косаток из «китовой тюрьмы» повезли к морю

В Приморье начали вывозить животных из «китовой тюрьмы». Специалисты рассказали, как чувствуют себя косатки и белухи после многих месяцев заточения. Как передает РИА «Новости», первая партия животных (две косатки и шесть белух) была погружена на машины в четверг, 20 июня.

В России готовится большая реформа МФЦ

В Минэкономики хотят передать многофункциональным центрам (МФЦ) предоставление всех видов госуслуг. В МФЦ россияне смогут написать заявление в полицию и даже оформить брак. МФЦ хотят превратить в единый канал общения между гражданами и органами власти.

Москвичи смогут исправить ошибки при оплате парковки

Москвичи теперь смогут исправить ошибки, допущенные при оплате парковки, с помощью обновленной версии мобильного приложения, сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Новую протечку в Тушинском тоннеле нашел «Коммерсантъ»

В Тушинском тоннеле новая протечка, поэтому возобновление навигации по каналу на северо-западе столицы могут отложить на неопределенный срок. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным источника, из-за внезапной протечки, администрация была вынуждена сбросить воду.

На официальном портале произошла врачебная ошибка

СКР пообещал исключить лишение свободы для медиков Разработанный Следственным комитетом России (СКР) законопроект об уголовной ответственности врачей, вводящий две новые статьи в УК РФ, появился вчера на федеральном портале нормативных правовых актов.

Президент России поздравил выпускников школ

Президент России Владимир Путин обратился с поздравительной речью к выпускникам российских школ. Об этом 21 июня сообщает пресс-служба Кремля. Глава российского государства порекомендовал выпускникам при выборе высшего учебного заведения выбирать себе профессию и призвание по душе.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»