Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину

Прогулки по Москве

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2019

В «Автодоре» поддержали предложение убрать с платных дорог шлагбаумы

Госкомпания "Автодор" поддержала инициативу правительства внедрить на платных дорогах технологию "свободный поток" (free-flow - проезд без шлагбаумов) установить штраф за неоплату проезда, сообщил РИА Новости представитель госкомпании.

Следственный комитет предложил новые статьи за врачебные ошибки

Следственный комитет России подготовил и вынес на общественное обсуждение поправки в УК РФ, вводящие новые составы преступлений за врачебные ошибки. Текст законопроекта размещён на федеральном портале нормативных правовых актов.

Умер владелец «Уралсиба» банкир Владимир Коган

В возрасте 56 лет скончался один из самых влиятельных российских бизнесменов - глава наблюдательного совета и владелец контрольного пакета акций банка «Уралсиб» Владимир Коган. Причины смерти не разглашаются, однако ранее СМИ сообщали, что в прошлом году Коган перенес инсульт.

СК может ужесточить наказание за врачебные ошибки

В Следственном комитете разработали изменения в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают введение новых статей, в частности, ответственности за врачебные ошибки. Соответствующее предложение было размещено на федеральном портале нормативных правовых документов.

Путин рассказал о выплатах на детей с 2020 года

С начала 2020 года семьи со среднедушевым доходом в два прожиточных минимума смогут получать пособие на первого и второго ребенка. Его размер будет равен региональному прожиточному минимуму на детей, то есть около 10-11 тысяч рублей. Данная мера коснется семей с детьми от 0 до 1,5 лет.

Краснодар станет участником акции «Горсть Памяти»

В эту субботу 22 июня по всей России пройдет памятная акция «Горсть Памяти». В Краснодаре ее проведут на Всесвятском кладбище у памятника воинам, погибшим при освобождении краевой столицы от немецких оккупантов.

СК проверит мэрию после жалобы Путину на нехватку школ в Красноярске

СК России начал доследственную проверку по жалобе жительницы Красноярска Ксении Бессоновой, рассказавшей в ходе прямой линии с президентом РФ о нехватке детских садов, школ и парков на территории микрорайона Солнечный. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Сын Алибасова прокомментировал слова отца о лишении наследства

Сын продюсера Бари Алибасов — младший прокомментировал слова отца о лишении его наследства. Ранее Алибасов рассказал, что сын якобы накануне приходил к нему "поднять вопрос о разделе" наследства, после чего продюсер принял решение "выгнать сына из семьи", а имущество завещать "добрым мирянам".

Президенту показали ФАП в Челябинской области

Журналисты показали три региона: Челябинскую область, Псковскую и Смоленскую и разные уровни медпомощи: от ФАПа до онкоцентра. Пациенты пожаловались на то, что не хватает врачей. Заведующая смоленской поликлиники рассказала, что в среднем заработная плата 20-29 тысяч рублей у молодого специалиста.

Путин анонсировал новые меры поддержки семей с детьми

Президент России Владимир Путин рассказал на прямой линии о новой мере поддержки семей. С 1 января 2020 года выплаты на ребенка в среднем по 10-11 тысяч рублей будут распространяться на семьи со средним доходом в два прожиточных минимума.

Владимир Путин прокомментировал ход «мусорной реформы»

В ходе «прямой линии» главе региона были показаны фотографии заваленных мусором площадок. Люди пожаловались, что рост тарифов не изменил, а, напротив, ухудшил ситуацию с мусором. Нелицеприятные фото поступили из Ростовской, Нижегородской и Свердловской областей.

Путин назвал «безобразием» ситуацию с мусорной реформой в РФ

В ответ Путин заявил, что с ситуацией нужно разбираться, и назвал происходящее «безобразием». Говоря о повышении тарифов на вывоз мусора, президент отметил, что они оправданны, однако случаи, когда тарифы повышаются, а мусор не вывозятся, требуют отдельной проверки.

Владимир Путин прокомментировал ситуацию в ФАПе Челябинской области

На прямой линии президента России Владимира Путина одним из первых сюжетов стал сюжет про фельдшерско-акушерский пункт поселка Маук (Каслинский район, Челябинская область). Ранее ФАП в Мауке не работал более трех лет.

Калининградский пожарный рассказал Путину о зарплате 12 тысяч рублей

Пожарный из Калининградской области Станислав Таукачикас рассказал, что зарплата пожарного составляет 12-15 тысяч рублей. Не удивительно, что на такую зарплату прожить невозможно, людям приходится работать на 2-3 работах, из-за этого рушатся семьи.

Верховный суд отложил отмену срока давности по налоговым преступлениям

В проекте постановления предлагалось считать уклонение от уплаты налогов длящимся преступлением, которое прекращается, только когда должник окончательно рассчитается с государством. Сейчас срок давности составляет от 2 до 10 лет в зависимости от тяжести налогового преступления.

На красной ветке московского метро открыли четыре новые станции

«Новые станции Сокольнической линии «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» открыты для пассажиров», — говорится в сообщении. Таким образом, в составе красной ветки стало 26 станций. Еще одну станцию («Потапово») планируется открыть в 2022 году.

Продолжается «Прямая линия» с Владимиром Путиным

Продолжается «Прямая линия с Владимиром Путиным». Онлайн трансляцию ежегодной программы ведут центральные телеканалы: "Первый", "Россия 1", "Россия 24" и "ОТР" Для президента это вторая "Прямая линия" во время нового шестилетнего срока на высшем государственном посту и 17-я — с 2001 года.

Владимир Путин начал «Прямую линию»

В Москве началась «Прямая линия с Владимиром Путиным». Онлайн трансляцию ежегодной программы ведут центральные телеканалы: "Первый", "Россия 1", "Россия 24" и "ОТР" Для президента это вторая "Прямая линия" во время нового шестилетнего срока на высшем государственном посту и 17-я — с 2001 года.

Онлайн-трансляция «Прямой линии» с президентом Путиным

Сегодня, 20 июня, пройдет очередная «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ. Ее трансляция начнется на 12:00 по московскому времени. Во время «Прямой линии» глава государства ответит на вопросы россиян.

Косаток из «китовой тюрьмы» начали перегружать в грузовики

В Приморье начали отлов и транспортировку косаток и белух из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя. Двух косаток перегрузили в фуры, рассказал "Интерфаксу" очевидец. К базе подъехали машины полиции, добавил он.

В Норильске отловили белую медведицу, гулявшую по улицам

Специалистам-зоологам удалось поймать белую медведицу, уже несколько дней бродившую по Норильску в поисках пищи, передает РИА «Новости». Ранее в управлении МВД сообщили, что зверь, пришедший в город с Карского моря, не агрессивен.

Исхудавшую медведицу из Норильска перевозят в «Роев ручей»

Медведицу, которую на прошлой неделе обнаружили в пригороде Норильска, перевезут в «Роев ручей». Об этом рассказали в паблике зоопарка. На выходных о найденном на окраине Норильска исхудавшем медведе сообщил житель города Олег Крашевский.

В РФ введут новый штраф для водителей

Как сообщает Парламентская газета, 20 июня 2019 г. предложение Правительства рассмотрит президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Деньги, полученные от автовладельцев в виде штрафов, будут зачислять в региональные бюджеты.

Косаток из «китовой тюрьмы» перегружают в фуры

Двух косаток из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя в Приморье перегрузили в фуры. Как сообщает РИА Новости, животных в черных гамаках подняли краном. Открытые вольеры для белух сейчас пусты.

СМИ сообщили о планах Абрамовича купить самую дорогую виллу в Израиле

Российский олигарх, владелец EVRAZ Роман Абрамович намерен купить самую дорогую виллу в Израиле. Речь идет о доме общей площадью 2 тыс. кв. м на участке в 0,9 га в городе Герцлия-Питуах в 15 км от Тель-Авива, пишет Regnum. По данным газеты Calcalist, стоимость виллы оценивается в $63 млн.

В России пересчитают цены на отопление

С 2020 года в России планируют изменить тарифы на отопление в зависимости от этажности. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Температура в Москве приблизится к рекордным значениям 1956 года

Температура воздуха в Москве в четверг, 20 июня, приблизится к показателю +31,1 градуса — такой рекорд дня наблюдался в 1956 году. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В России для автомобилистов могут ввести новый штраф

От правительства Российской Федерации поступила инициатива введения нового штрафа для автомобилистов. Такого рода данные озвучены официальным изданием Федерального Собрания "Парламентская газета". Речь идет о штрафах водителям, которые по платным дорогам проезжают бесплатно.

Жители Норвегии создадут первую в мире «зону без времени»

Жители острова уже передали свое заявление норвежским депутатам и обсудили практические и правовые вопросы инициативы, информирует CNN. Если данную просьбу удовлетворят законодатели, это будет первая подобная зона в мире. Мост, ведущий на Соммарей, уже сейчас обвешан часами.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов