Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2019

Работы получивших ноль баллов на ЕГЭ астраханских учеников проверили

Работы астраханских школьников, которые получили за ЕГЭ по профильной математике ноль баллов, проверили вручную и теперь их результат положительный. Об этом сообщил министр образования Астраханской области Виталий Гутман.

Матвиенко заявила о необходимости принять закон о социальном бизнесе

На открытии Форума социальных инноваций регионов в Москве председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости принять закон о социальном бизнесе. Она отметила, что в ближайшее время будет сделано всё, чтобы такой законопроект появился.

Выборгский район присоединится ко всероссийской акции «Горсть памяти»

22 июня 2019 года в 12:00 в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войны пройдет патриотическая акция «Горсть памяти». В этот день во всех субъектах России в торжественной обстановке будет взята земля с мест воинских захоронений.

Водителей хотят лишать прав за отсутствие ОСАГО

Водителей, которые второй раз попались без страхового полиса ОСАГО, предлагают лишать прав или штрафовать на пять тысяч рублей. В Госдуму уже внесли соответствующий законопроект. Авторы документы отмечают, что в 2017 году количество штрафов за езду без ОСАГО стало больше на 40%.

Росреестр разъяснил порядок изъятия земель за мусор и пал травы

Росреестр успокоил владельцев пригородных участков, которых напугала идея Минэкономразвития о принудительном изъятии земель у собственников за нарушение правил пожарной безопасности. Принципиально важные разъяснения дала глава Росреестра Виктория Абрамченко.

Большинство жителей России посчитали выпускные балы слишком роскошными

83 процента жителей России считают, что выпускные балы в школах по сравнению тем, что было 15–20 лет назад, более роскошные и дорогие, 19 июня сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

В рейтинг лучших университетов мира QS попали 25 российских вузов

В список лучших мировых университетов мира от британской компаниии Quacquarelli Symonds (QS), в этом году попали 25 российских вузов. Из 25 вузов 15 смогли улучшить показатели, пять упали в рейтинге. На шесть позиций поднялся Московский государственный университет имени Ломоносова.

Ездящих без ОСАГО водителей предложили лишать прав

Водителей, в течение года повторно попавшихся без полиса ОСАГО, предлагают лишать прав на 4-6 месяцев или штрафовать на 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов Госдумы внес парламент Кабардино-Балкарии, пишет ТАСС.

Госдума поддержала новый этап «дачной амнистии»

Госдума восстанавливает так называемую "дачную амнистию". Новый этап "акции" по упрощенному оформлению участков и расположенных на них строений продлится до 1 марта 2022 года. При этом не просто продлевается срок программы - она расширяется.

Власти разъяснили порядок изъятия земель

Ранее Минэкономразвития представило два законопроекта, регламентирующих изъятие частных земельных участков, собственники которых нарушают требования пожарной безопасности. Ведомство не прописало нарушения, из-за которых будут изымать земельные участки.

В Крыму появился взвод туристической полиции

Отдельный взвод туристических полицейских был создан при роте патрульно-постовой службы полиции Ялты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Крым. Полицейские свободно разговаривают на английском языке и носят особый нарукавный знак.

В Росреестре прокомментировали изъятие земель за нескошенную траву

Принудительное изъятие земли у собственников за нарушение правил пожарной безопасности в Росреестре назвали исключительной мерой, передает «Интерфакс». Как уточняется, изымать земли будут у собственников, которые систематически уклоняются от требований органа, который осуществляет пожарный надзор.

В России запрещают еще одно лекарство от кашля

Лекарство содержит фенспирид, который может негативно сказаться на сердце Польский препарат от кашля "Сиресп" производителя "Медана Фарма" отзывают из продаж в России, сообщает Росздравнадзор. Речь идет о сиропе 2 мг/мл в флаконах по 150 мл, отпускавшемся в российских аптеках.

Частный сектор обяжут платить курортный сбор

Чиновники предлагают исправить такую несправедливость следующим образом: обязать физлиц, сдающим жилье туристам платить курортный сбор за каждого постояльца; предложить им стать самозанятыми.

В «Роскачестве» дали рекомендации по выбору напитков в жару

«Роскачество» дало несколько советов о правильном выборе напитков в жару, сравнив их эффективность при утолении жажды. В ведомстве подчеркнули, что употреблять «газированные сладкие напитки» не стоит из-за высокого содержания сахара, а вместо этого лучше пить чай или питьевую воду.

Школа соберет у родителей данные загранпаспорта и аккаунтов в соцсетях

Например, недавно подготовили проект приказа о создании платформы цифровой образовательной среды (ЦОС), подразумевающая сбор данных не только учеников, но и родителей и педагогов. А именно, данные загранпаспорта, водительских прав, ссылки на личные аккаунты в соцсетях.

Сочинский дельфинарий оштрафовали на 37 млн рублей за отлов косаток

Сумма штрафа составила 37,6 млн рублей. Его назначили за нарушения правил рыболовства. ООО «Сочинский дельфинарий» стал одной из компаний, отловившей косаток и белух, которых держат в «китовой тюрьме» в Приморье.

Минпросвещения запросит у родителей и школьников данные о соцсетях

Как уточняется, в нем в числе прочего содержится примерная анкета для обучающихся, родителей и учителей, куда помимо имени и даты рождения будет вноситься информация о загранпаспортах и социальных сетях.

Роскачество дало советы по выбору напитков в жару

Роскачество оценило то, насколько различные виды напитков эффективны для утоления жажды в летнюю жару. Сообщение «Роскачества» цитирует «РИА Новости». В организации порекомендовали не злоупотреблять газированными сладкими напитками и другими жидкостями с повышенным содержанием сахара.

Сочинский дельфинарий оштрафовали за отлов косаток

Суд в Приморье назначил штраф третьей фирме — отловщику косаток. За нарушение правил рыболовства при вылове животных, которые находятся сейчас в центре адаптации в бухте Средней в Приморье, Сочинский дельфинарий должен заплатить 37 млн 600 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

Во Владивостоке отловщики косаток получили штраф в 37,6 млн рублей

ООО "Сочинский дельфинарий" - стала третьей компанией, получившей штраф по данной статье. Так, 7 июня суд назначил 28 миллионов рублей штрафа ООО "Белый кит", а 14 июня оштрафовал на 56,4 миллиона рублей ООО "Океанариум ДВ".

Суд во Владивостоке оштрафовал третью компанию — отловщика косаток

Ранее суд признал компании «Белый кит» и ООО «Океанариум-ДВ» виновными в нарушении правил рыболовства при вылове трёх косаток, находящихся в средней бухте в Приморье. Нарушителям также были назначены штрафы в размере 28,1 млн рублей и 56,4 млн рублей соответственно.

Первый взвод туристической полиции появился в Ялте

В крымской Ялте образовали первый взвод туристической полиции. Его основной задачей является соблюдение порядка в местах массового пребывания отдыхающих туристов. Об этом сообщили РИА Новости с отсылкой на сообщение крымского управления МВД.

Алибасов дал первое после отравления интервью

Известный музыкальный продюсер Бари Алибасов дал первое после выписки из НИИ имени Склифосовского интервью. Об этом «Звезде» рассказал представитель артиста Вадим Горжанкин. Фрагмент беседы продюсера с телеведущим Андреем Малаховым был показан на телеканале "Россия 1".

Новости России
Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ