Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2019

На стройплощадку экотехнопарка «Шиес» организовали свободный проход

Выход на площадку происходит по записи в рабочее время, так что единственное, что надо сделать желающим, — показать документ. Проект экотехнопарка реализуется при участии Москвы и Архангельской области.

В Лужниках открыли новый Дворец гимнастики

Новый Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой открылся в Олимпийском комплексе Лужники, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора. Визитной карточкой здания стала крыша в виде развивающейся гимнастической ленты. Фасад дворца представляет собой витражное остекление высотой до 26 м.

Госдума узаконила статус паломника

Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект, который регулирует паломническую деятельности в России. Отныне в российском законодательстве появятся такие понятия как "паломническая деятельность" и "паломник".

Сергей Собянин открыл новый Дворец гимнастики в «Лужниках»

Во вторник, 18 июня, мэр Москвы Сергей Собянин открыл Дворец гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Для столицы завершение строительства такого объекта — знаковое событие, российский мегаполис получил еще одну спортивную жемчужину мирового уровня.

КС запретил органам власти отказывать в митинге

КС запретил органам власти отказывать в митинге, ссылаясь на то, что его организатор не определил форму и методы обеспечения общественного порядка. В суд обратился активист из Иркутска Валерий Тетерин, которому несколько раз возвращали уведомления об акциях.

Иваново не попало в рейтинг «городов невест»

Эксперты на основе спроса на подвенечные платья составили рейтинг городов, в которых жительницы больше всего хотят выйти замуж. В первую тройку лидеров попали Волгоград, Краснодар и Барнаул. Далее идут Ульяновск и Саратов.

Популярность высшего образования в России падает

Статистика говорит, что за девять лет количество поступающих в высшие учебные заведения сократилось почти вдвое, а в средние - вдвое увеличилось. Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому 50% россиян работают не по специальности, полученной в ВУЗе.

В июле планируется завершить благоустройство «Парка света» в Бибирево

Работы по благоустройству «Парка света» планируется завершить в июлей 2019 года. Об этом сообщил префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев в ходе осмотра работ по строительству нового парка. По его словам, завершить работы планируется 15 июля.

Конституционный суд уточнил процедуру получения разрешений на митинги

Конституционный суд России запретил органам власти отказывать в проведении публичных мероприятий, немотивированно ссылаясь на то, что их организаторы не определили формы и методы обеспечения общественного порядка, передаёт корреспондент РИА Новости.

Меньше половины российских выпускников собираются поступать в вуз

Только 47% россиян рассказали о том, что их дети собираются после школы поступать в высшие учебные заведения. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование Superjob.В колледжи и училища после выпускного собирается чуть болше четверти школьников.

У россиян хотят изымать земли за мусор и нескошенную траву

Как сообщает РБК, Минэкономразвития разработало два законопроекта, которые прописывают новый механизм изъятия земельных участков у граждан, нарушающих правила пожарной безопасности. Причиной для изъятия станут нескошенная трава и мусор.

Минэкономразвития предложило изымать землю за мусор на участке

Минэкономразвития предложило изымать частные земельные участки за нарушение требований пожарной безопасности. Соответствующие поправки в Земельный кодекс, закон «О пожарной безопасности» и в Гражданский кодекс опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

У дачников отберут землю за мусор и нескошенную траву

Новые законопроекты подготовило Минэкономразвития. Чиновники предлагают изымать частные земельные участки, если они используются с нарушением пожарных требований. К примеру, земли можно будет лишиться за нескошенную траву, сжигание пожнивных остатков, накопление бытовых отходов.

В России падает популярность высшего образования

Исследования проводились с 20 мая по 12 июня почти в трёхстах населённых пунктах. В нём приняли участие полторы тысячи родителей выпускников. Согласно апрельскому опросу ВЦИОМ, почти половина россиян с высшим образованием работают не по специальности.

Больше не Иваново: Названы главные «города невест» в России

Как сообщают РИА Новости, они сделали вывод, что именно в Волгограде больше всего девушек, мечтающих выйти замуж. Любопытно, что в этом году спрос на свадебные платья и костюмы увеличился на 10,4 процента. Причем они подорожали в среднем на шесть процентов.

Соратник Навального Леонид Волков вышел на свободу

Тверской районный суд 10 июня признал Волкова виновным в нарушении правил организации митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Санкт-Петербурге и арестовал его на 15 суток. Вчера, 17 июня, Мосгорсуд вдвое сократил срок административного ареста до 8 суток.

Барнаул вошел в топ-3 «городов невест» в РФ

Дополнили пятерку "городов невест" Ульянов и Саратов. Меньше всего под венец стремятся жительницы Перми, Красноярска, Москвы, Челябинска и Екатеринбурга. Примечательно, что в Барнауле также самые дешевые свадебные наряды.

ООН представила прогноз численности населения планеты к 2050 году

Через четверть века число жителей Земли станет на два млрд больше и достигнет 9,7 млрд человек, говорится в новом документе ООН. Специалисты утверждают, что скоро Индия обгонит Китай по количество населения. По оценке экспертов к концу столетия на планете будут проживать 11 млрд человек.

Пользователи пожаловались на сбой в работе мессенджера WhatsApp

Больше всего сообщений о проблемах приходило от юзеров из Латинской Америки, а также ряда стран Европы, в том числе Великобритании, Германии, Италии. Среди наиболее частых проблем — невозможность подключения к серверу, авторизации, отправки и получения сообщений.

На Кубани разберутся в нарушениях c лекарствами для льготников

По поручению Председателя СК России в управлении по Краснодарскому краю проверят сведения о проблеме с обеспечением граждан льготными лекарственными препаратами. Эта информация ранее появилась в СМИ.

В «Авито» составили рейтинг городов РФ по желанию женщин выйти замуж

Специалисты интернет-сервиса для размещения бесплатных объявлений «Авито» провели исследование с целью выяснить, жительницы каких российских городов сильнее всего хотят и чаще всего планируют выйти замуж. Результаты этого исследования приводит РИА Новости.

Более половины российских выпускников не планируют поступать в вуз

Менее половины выпускников (47%) в России планируют стать студентами высших учебных заведениях, передает РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса сервиса Superjob среди родителей школьников. Девять лет назад высшее образование хотели получить 80% опрошенных.

Меньше половины россиян заявили о планах своих детей поступать в вуз

Если в 2010 году только 8% опрошенных планировали поступать в колледжи, то в нынешнем году доля таких россиян выросла до 27%. В то же время популярность вузов среди выпускников падает. Если девять лет назад 80% планировали получить высшее образование, то сейчас только 47%.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи