В московском парке нашли тело мужчины

Стасу Михайлову исполнилось 55

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Техобслуживание котельных провели в Истре

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2019

Собянин: летом 2019 г. в Бибирево появится «Парк Света»

Жители рассказали мэру, какие достопримечательности украсят этот уголок столицы, который благоустраивается при их непосредственном участии. Совсем скоро у жителей района Бибирево на северо-востоке Москвы появится свой современный и комфортный парк.

СПЧ рекомендовал правительству запретить уничтожать продукты

Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) рекомендует правительству обеспечить разработку и утверждение нормативных правовых актов о запрете на уничтожение продуктов питания, пригодных для употребления в пищу.

В рейтинге благосостояния семей Ярославская область заняла 37 место

В качестве основного показателя учитывался остаток свободной суммы денег, которая остается у семьи с двумя детьми после минимальных расходов. В Ярославской области, по данным исследования, в 2018 году эта сумма составила 27 тысяч 359 рублей.

Сын Бари Алибасова подтвердил выписку продюсера из больницы

Музыкальный продюсер и музыкант Бари Алибасов выписан из НИИ имени Склифосовского, куда он попал 4 июня после того, как случайно выпил средство для очистки труб «Крот», перепутав жидкость с соком. О состоянии знаменитости рассказал его сын Бари Алибасов-младший.

Минтруд подсчитал количество работающих пенсионеров

Каждый пятый россиянин продолжает работать после достижения пенсионного возраста. Об этом со ссылкой на доклад Минтруда о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за 2018 год сообщает РИА Новости.

Россияне поддержали введение маркировки «Светофор» для продуктов

Более 80 процентов россиян выступили "за" маркировку продуктов питания цветами светофора - зеленым, желтым или красным, сообщает ВЦИОМ. Цветами выделяется содержание в продукте соли, сахара и жирных кислот.

Росстандарт подготовил ГОСТ на цветовую маркировку продуктов питания

Окончательное утверждение ГОСТа о предупредительной маркировке запланировано на октябрь, сообщают «Известия». Пока стандарты имеют рекомендательный характер, решение о том, наносить маркировку на продукт или нет, будет принимать производитель.

Юрий Хованский стал помощником депутата Госдумы

Василий Власов, который предоставил Хованскому такую возможность, является членом партии ЛДПР и самым молодым депутатом Госдумы по совместительству. Он отметил, что популярность Юрия среди российской молодежи позволит блоггеру предлагать действительно актуальные и полезные для общества инициативы.

Блогер Хованский стал помощником депутата Власова

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов взял себе в помощники YouTube-блогера Юрия Хованского. Он будет работать на общественных началах, сообщил «РИА Новости» депутат. Он рассказал, что будет привлекать блогера для работы с молодежью.

Росгидромет назвал два самых солнечных города в России

Самым солнечным городом России стала столица Республики Бурятии Улан-Удэ, где среднегодовые показатели солнечного света составляют 2797 часов. Об этом Росгидромет сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Вторую строчку солнечного рейтинга занял Хабаровск с показателем в 2449 часов.

Дорогу возле «Волгоград Арены» очистили от грунта с размытого склона

Дорогу возле "Волгоград Арены" расчистили от грунта со склона, размытого во время дождя в воскресенье, сообщили журналистам в мэрии Волгограда. Ранее сообщалось, что в воскресенье из-за сильного дождя размыло склон, где расположен стадион "Волгоград Арена", и грунт сполз на проезжую часть.

Недостаточно бедных россиян намерены лишить господдержки

Региональные власти сообщили Минтруду о том, что граждане имеющие огород или свободную жилплощадь сами могут обеспечить себя. Так чиновники намерены бороться с бедностью в рамках проекта по ее снижению в стране. В ведомство поступили отчёты из нескольких регионов России.

Первый рисунок Гогена продали за 80 тысяч евро

Аукцион проходил в воскресенье 16 июня в торговом доме Rouillac во французском городе Монбазон. Победитель, чье имя не разглашается, сумел выиграть лот по телефону, не находясь при этом в зале. Однако уточняется, что работа Гогена "вернется в Швейцарию".

Росздравнадзор нашел нарушения прав россиян на льготные лекарства

Росздравнадзор проверил регионы России на льготное лекарственное обеспечение и обнаружил в нескольких субъектах грубые нарушения прав жителей. Их нашли в Ивановской и Смоленской областях, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Севастополе и на Чукотке.

Новости России
Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»