В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2019

Избирком Екатеринбурга назвал стоимость опроса о строительстве храма

Опрос жителей Екатеринбурга о будущем месте строительства храма Святой Екатерины обойдется в 13 млн руб. Об этом заявил глава избирательной комиссии города Илья Захаров, передает ТАСС. Захаров отметил, что это пока предварительные оценки.

Более 2,4 млн россиян привиты от клещевого энцефалита

На сегодняшний день обработано более 122 тысяч гектаров земли из запланированных 350 тысяч. Специалисты на региональном уровне подготавливают лаборатории по исследованию клещей. Более 180 тысяч особей было уже изучено.

Стартовала четырехдневная рабочая неделя

Текущая рабочая неделя будет сокращена в связи с празднованием 12 июня (среда) Дня России. В этом году Правительство РФ решило не увеличивать количество выходных дней, приуроченных к этому празднику, как сделало это в прошлом году.

Комиссия FISU оценит готовность Екатеринбурга к Универсиаде-2023

Делегаты посетят несколько объектов, задействованных в играх Оценочная комиссия Международной федерации студенческого спорта (FISU) прибыла в Екатеринбург, чтобы оценить возможности города для проведения летней Универсиады-2023.

В России выявили рак у 620 тысяч людей в 2018 году

В России врачи выявили более 620 тысяч новых случаев заболевания раком в 2018 году. Об этом говорится в сборнике «Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году», опубликованном на сайте главного онколога Минздрава.

В Москве 12 июня планируется марш в поддержку Ивана Голунова

Группа журналистов решила организовать в Москве марш в поддержку корреспондента интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова, находящегося под домашним арестом по обвинению в попытке сбыть наркотики (ст. 228.1 УК РФ). Марш запланирован на среду, 12 июня.

Стала известна дата начала движения поездов по Крымскому мосту

Движение по железнодорожной части Крымского моста будет запущено примерно 9-10 декабря, продажа билетов на поездки в Крым начнется за 45 суток до открытия движения. Об этом сообщается в ответе на запрос ТАСС и. о. генерального директора ФГУП "Крымская железная дорога" Василия Назаряна.

В ходе диспансеризации почти у 200 тысяч россиян обнаружили рак

В ходе диспансеризации в России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований. Данные предоставил Минздрав РФ по итогам 2018 года. Согласно статистике, показатель составил 910,3 случая на 100 тысяч человек.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи