Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2019

Сотни тысяч человек вышли в Гонконге на акции протеста

Сама акция прошла без крупных столкновений, однако семеро активистов были задержаны, а в ряде случаев полицейские применили слезоточивый газ. Поводом для демонстрации послужила инициатива о принятии поправки к законопроекту об экстрадиции подозреваемых, скрывающихся от следствия.

С ЕГЭ за нарушения удалили более 500 выпускников

С начала основного периода ЕГЭ было удалено более 522 нарушителей, сообщила пресс-служба Рособрнадзора в Facebook. У 223 нарушителей при себе оказались мобильные телефоны, а у 219 - шпаргалки.

В Гонконге более одного миллиона человек вышли на акции протеста

Поводом стал законопроект, который позволит выдавать по запросу китайских органов лиц, подозреваемых в нарушении китайских законов. Оппозиция в Гонконге опасается, что экстрадиция может распространиться не только на фигурантов уголовных дел, но и на правозащитников и диссидентов.

В Гонконге более миллиона человек вышли на улицы с протестами

Более миллиона человек вышли на демонстрацию в специальном административном районе Китая Гонконг в знак протеста против поправки к законопроекту об экстрадиции подозреваемых лиц, скрывающихся от правосудия, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на организаторов.

Школьников массово выгоняют с ЕГЭ за мобильники и шпаргалки

В этом году из классов и аудиторий выгнали уже более 500 учеников, которые пронесли с собой мобильные телефоны и шпаргалки. Как сообщил Рособрнадзор, после экзаменов 14 человек выложили фотографии своих вариантов заданий ЕГЭ.

Более 500 школьников удалили с ЕГЭ за нарушения

Пресс-служба Рособрнадзора подсчитала, что к настоящему времени 522 школьника отстранены от сдачи Единого государственного экзамена за нарушения, сообщает «Интерфакс». Как подчеркнул руководитель ведомства Сергей Кравцов, нарушения не носят массовый характер.

На ЕГЭ в 2019 году за нарушения удалили свыше 500 человек

522 ученика, сдающих ЕГЭ в 2019 году в основной волне, были удалены за нарушения, в частности, за использование шпаргалок и мобильных телефонов. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в Рособрнадзоре в воскресенье, 9 июня.

Минпросвещения опровергло введение в России уроков семейных ценностей

Минпросвещения не будет вводить уроки семейных ценностей в российских школах, сообщил ТАСС в субботу, 8 июня, со ссылкой на пресс-службу ведомства. «На текущий момент нововведения, касаемые внедрения новых предметов, не планируются», — отметили в министерстве.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ