Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2019

В «Медузе» попросили не выходить на митинг в защиту Голунова

Журналисты рады освобождению коллеги, но намерены продолжать поиск заказчиков уголовного дела Редакция издания «Медуза» вела переговоры с мэрией Москвы об организации 12 июня митинга в поддержку журналиста Ивана Голунова, но стороны не пришли пока к согласию.

Николай Дроздов уходит из программы «В мире животных»

РИА Новости Популярный ТВ-ведущий Николай Дроздов, более 20 лет лицо телепрограммы "В мире животных", объявил, что уходит из передачи. На самом деле он не принимал участия в съемках уже около полугода, не поддаваясь на уговоры. Сейчас в эфире показывают только старые выпуски с Дроздовым.

Роспотребнадзор предлагает не уничтожать пригодные для еды продукты

Роспотребнадзор считает, что нужно создать закон, запрещающий уничтожение пригодных в пищу продуктов. Об этом представители ведомства заявили на специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает пресс-служба СПЧ.

На Урале учительница заставила первоклашек писать слово «жопа»

Учительнице, которая заставила всех детей в классе написать ругательство, объявили выговор. Инцидент произошел в лицее имени Дягилева в Екатеринбурге. Один из первоклашек написал на парте слово «жопа».

В Роспотребнадзоре предложили запретить уничтожать продукты питания

Роспотребнадзор предложил принятие закона, запрещающего уничтожение продуктов питания, пригодных в пищу. Инициатива озвучена в предложениях, подготовленных для Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Минприроды и Роспотребнадзор предложили запретить одноразовую посуду

Министерство природных ресурсов высказалось в пользу полного отказа от одноразовых пластиковых предметов, пишет «Интерфакс». Роспотребнадзор поддержал инициативу ведомства. Он предложил ввести постепенный запрет на выпуск кульков для розничной торговли.

В России могут запретить уничтожать санкционные продукты

Федеральный Роспотребнадзор предложил больше не уничтожать пригодные к употреблению продукты изъятые на таможне из-за эмбарго. Идею ведомства опубликовали на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

В работе Telegram произошел серьезный сбой

Клиенты мессенджера Telegram по всему миру жалуются на сбои в работе социальной сети. Юзеры не могут подключиться к приложению и отправить сообщения. В Петербурге дела обстоят хуже, чем в Москве.

Сбербанк запустил сервис переводов без карт

Сбербанк запустил сервис переводов и получения наличных в банкоматах и отделениях без карт. Об этом говорится на сайте финансовой организации. Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя.

Египет требует от Великобритании вернуть бюст Тутанхамона

Каир потребовал вернуть древнеегипетский артефакт. «Мы сделаем все возможное, чтобы остановить аукцион», — заявил руководитель Высшего совета по древностям Египта Мостафа Вазири. В МИД Египта призвали также не выставлять на предстоящие торги другие египетские произведения искусства.

Изготовители «Ангары» сорвали сроки производства ракет

Ранее стало известно, что "дочка" космического центра Хруничева ПО "Полет" сорвала внутрипроизводственные сроки изготовления третьей тяжелой и второй легкой ракет-носителей семейства "Ангара", которые должны были произвести в 2019 году, отставание от обозначенных сроков по разным ракетам составляет от трех месяцев до года.

Бари Алибасов больше никогда не сможет самостоятельно есть

Медицинские специалисты дали неутешительный прогноз. По мнению врачей, наблюдающих Алибасова, самостоятельно питаться он больше никогда не сможет. Причиной тому тяжелое поражение пищевода, приведшее к циркулярному сужению.

В России могут ограничить количество кошек и собак в квартирах

Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию выступил с инициативой ограничить количество кошек и собак, которые проживают в квартире или частном доме. Они предлагают рассчитывать количество питомцев в зависимости от площади жилого помещения.

Роскачество проверило детские подгузники

Роскачество провело исследование детских подгузников, говорится в сообщении организации. Эксперты изучили 29 торговых марок по 49 показателям. Результаты исследования показали, что все популярные подгузники безопасны, независимо от цены и страны происхождения.

На горячую линию омбудсмена поступило более 200 звонков по ЧМ-2018

Более 200 обращений по горячей линии уполномоченного по правам человека в РФ для соблюдения прав граждан в рамках чемпионата мира по футболу было зафиксировано с 14 июня по 15 июля 2018 года, следует из доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, опубликованного на сайте "Российской газеты".

Новости России
Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования