"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2019

В РПЦ считают серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю

В РПЦ считают серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю. Представляющий Московский патриархат Владимир Легойда пояснил, что церковь спиртное воспринимает более лояльно, нежели общество.

В РПЦ опровергли информацию об уничтожении останков царских детей

Сообщения СМИ об исчезновении или уничтожении останков Алексея и Марии Романовых, которые хранятся в Новоспасском монастыре, являются недостоверными. Об этом заявил пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков, передает ТАСС.

На сообщения о пропаже останков детей Николая II отреагировали в РПЦ

Пресс-секретарь патриарха Александр Волков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об исчезновении из столичного Новоспасского монастыря останков детей императора Николая II Марии и Алексея. Об этом он сказал в эфире "Говорит Москва".

Запущены рейсы с автовокзала «Северные ворота»

Запущены рейсы с автовокзала "Северные ворота", расположенного рядом со станцией метро "Ховрино" и входящего в одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге Twitter.

Со шпаргалками на ЕГЭ попались более 140 школьников

ИА «Ореанда-Новости» С начала основного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) за нарушения был удалён 141 выпускник. Об этом рассказали в Рособрнадзоре. Самыми распространёнными нарушениями стали шпаргалки, а также использование мобильных телефонов и других технических средств.

Число удаленных с ЕГЭ выпускников назвал Рособрнадзор

За нарушения во время первых экзаменов удален 141 участник ЕГЭ, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. По данным ведомства, чаще всего с экзамена удаляют за использование шпаргалок (56), мобильных телефонов и других средств связи (58).

«Желтые жилеты» провели очередные акции протеста во Франции

Состоявшиеся в субботу во Франции манифестации "желтых жилетов" были отмечены самой низкой мобилизацией с момента зарождения этого движения шесть месяцев назад. Согласно данным, приведенным министерством внутренних дел, в акциях протеста в Париже и регионах приняли участие не более 9,5 тыс. человек.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции