В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

«Коммерсанту» грозит штраф до 1 млн рублей за разглашение секретов

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, в случае, если юридическое лицо признается виновным в совершении указанного правонарушения, ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 400 тысяч до 1 млн рублей. В "Коммерсанте" не смогли сообщить о сути претензий к изданию.

Накануне праздника Ураза байрам верующие посетили пожилых в доме престарелых

Прихожане Центральной мечети Алексеевского во главе с Рустемом хазратом Вальщиковым навестили пожилых в доме-интернате для одиноких престарелых в Больших Полянках Беседуя с пожилыми людьми, мухтасиб Алексеевского мухтасибата поведал им об истории и традициях праздника.

Волгоградские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

Прием проводился в 801 аудитории на базе 74 пунктов (ППЭ). Волгоградские учащиеся сдали второй по счету и, вероятно, первый по значимости экзамен. ЕГЭ по русскому языку объединил свыше десяти тысяч ребят по всему региону.

Сегодня курские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Курские выпускники продолжают сдавать единый госэкзамен. 3 июня ребята пишут второй обязательный экзамен по русскому языку. 30 и 31 мая школьники сдавали испытание по математике — базовый и профильный уровни.

В Хабаровске сироты объявили голодовку, требуя положенное им жилье

Протестующие требуют выдать положенные им по закону квартиры, которых они ожидают уже несколько лет, сообщает портал DVHAB.ru. Одна из участниц рассказала, что ожидает от властей предоставления жилья уже два года. Участники акции разместились на скамейках на площади имени Ленина.

Tinder попал в реестр по слежке

Реестр организаторов распространения информации существует с 2014 года. Согласно закону «Об информации», в него могут попасть любые ресурсы или сервисы, на которых между пользователями ведется переписка.

В Роструде напомнили о короткой рабочей неделе в июне

На следующей неделе россиян ждет короткая рабочая неделя - 12-го июня страна будет праздновать День России. Как напомнили в Роструде, поскольку в этом году праздник выпадает на среду, отдыхать граждане страны будут только один.

Минстрой России предложил отказаться от установки счетчиков тепла

Министерство подчеркивает, что если жильцы одних квартир снижают температуру с помощью вентиля, то другие жильцы для обогрева помещения вынуждены тратить на 20% больше тепла. При этом отмечается, что стоимость приборов высока, а экономические стимулы для их установки низкие.

Из ФСИН уволят «крыс» и «предателей» после банкета в орловской колонии

Руководство и сотрудники орловской исправительной колонии, допустившие банкет заключенных, будут уволены за предательство интересов службы, сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

Названы сферы труда в России, где больше всего безработных

За первый квартал в стране зарегистрировано 3,6 миллиона нетрудоустроенных граждан. Больше всего безработных в России приходится на сферу оптовой и розничной торговли, а также ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (более 581 тысяч человек).

Маршруты наземного транспорта изменятся после запуска Некрасовской линии метро

После открытия станций Некрасовской линии метро изменится ряд маршрутов наземного транспорта на востоке и юго-востоке столицы. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса.

Росстандарт собирается отменить 10 тысяч советских ГОСТов

В России отменят около 10 тыс. советских ГОСТов, сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, существование этих ГОСТов тормозит развитие экономики, мешает предпринимателям вести бизнес. Алексей Абрамов отметил, что госстандарты, принятые до 1991 года, являются слабым звеном.

В Приморье в «китовую тюрьму» стали водить детские экскурсии

Бесплатные экскурсии для детей стали проводить в так называемой "китовой тюрьме", расположенной в бухте Средняя под Находкой в Приморском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию зоозащитницы Нину Зырянову.

Сегодня в 10:00 начнется суд над Анной Балтиной

Суд назначили за "организацию несогласованного мероприятия". Речь идёт о сообщении в социальных сетях пойти погулять в сквере у театра драмы. В суд пришли не только журналисты, но и жители Екатерибурга, которые готовы поддержать Анну.

Росстат назвал сферы труда в России с наибольшим числом безработных

По итогам I квартала 2019 года больше всего безработных в России — более 581 тысячи — наблюдалось в сфере "торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов". Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

В «китовую тюрьму» начали водить детские экскурсии

В Приморье начали водить детские экскурсии в "китовую тюрьму", в которой держат косаток и белух, передает РИА "Новости". Об этом заявила зоозащитница Нина Зырянова. По ее словам, экскурсии проводятся для того, чтобы "косатки привыкали к людям".

Роспотребнадзор выписал штрафов на 30 млн из-за молочной продукции

В первом квартале 2019 года Роспотребнадзор провел более шести тысяч проверок в отношении предприятий, производящих и реализующих молочную продукцию. В 840 проверках контролеры выявили нарушения требований законодательства. По итогам и были наложены штрафы.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»