Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2019

В Югре чиновницу наказали за совет сельчанам поднять «пятую точку»

В Югре чиновница Любовь Иванцова, в ответ на жалобы сельских жителей о закрытии единственной переправы через Обь, предложила "езжать в другие поселки", а также поднять "свою пятую точку" и сделать что-то самим. Вскоре Иванцова извинилась за свои высказывания.

Экс-директор потребовал с «Уральских пельменей» 70 миллионов рублей

Бывший директор шоу "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский подал иск в Арбитражный суд Москвы на взыскание не возвращенных участниками шоу займов на сумму почти в 70 миллионов рублей, сообщила журналистам пресс-секретарь продюсера Ольга Куликова.

Законопроект о чистоте пива внесли на рассмотрение в Госдуму

Новый законопроект «О чистоте пива», в котором вводятся понятия «живое» и «мертвое» пиво, был внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Полный проект закона опубликован в электронной базе данных парламента России. Соответствующий документ на рассмотрение внес депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов.

Кириенко допустил увеличение объема президентских грантов для НКО

Экспертный совет Фонда президентских грантов допустил до участия в первом конкурсе на получение грантов президента РФ в 2019 году 8251 проект из более чем 9 тыс. заявок. Победителями стали более 1,6 тыс. организаций, которые получат более 3,3 млрд рублей.

Президентские гранты по итогам конкурса получат четыре НКО-иноагента

Эксперты конкурса президентских грантов в текущем году одобрили заявки четырех НКО-иноагентов. Как сообщает «Интерфакс», такие данные озвучил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Чиновницу лишили премии за совет гражданам поднять «пятую точку»

В Югре чиновница Любовь Иванцова лишилась премии из-за оскорбительного высказывания в адрес граждан, передает РИА "Новости". Уточняется, что сотрудница администрации Сургутского района Югры получила дисциплинарное взыскание после того, как посоветовала гражданам "поднять пятую точку".

Почти половина россиян не одобряет редкие имена для детей

Около 40% респондентов относятся к такой практике нейтрально. Одобряют необычные имена для детей лишь 11% опрошенных (наибольший процент в группе 18-24-летних). Россияне склонны выбирать своим детям понравившееся имя, а не называть их в чью-либо честь.

Минтруд опроверг информацию о сокращении новогодних каникул

Министерство труда России прокомментировало сообщения о сокращении новогодних каникул в 2020 году. Нерабочие праздничные дни не могут сокращаться или увеличиваться, их перечень содержится в Трудовом кодексе, уточняют в Минтруде.

СП: в России пенсионеры могут тратить в день не более 200 рублей

За среднюю пенсию контролирующий орган учел 14 тысяч рублей в месяц. При подсчете учитывались обязательные расходы на жилье и лекарства. Таким образом, получилось, что среднестатистический пенсионер в России может тратить в день не более 200 рублей.

Орден и 100 тысяч рублей от Путина получила многодетная семья из КБР

Вручение награды попало на видео Нальчик, 31 мая. В преддверии Международного дня защиты детей президент РФ Владимир Путин вручил многодетным семьям ордена «Родительская слава». В столицу отправилась и семья Маркевич из Урванского района КБР.

Минздрав объяснил снижение доли непьющих алкоголь россиян

Минздрав объяснил, почему уменьшилось количество трезвенников: это связано с заморозкой акцизов. Накануне специалиста ВЦИОМА рассказали, что в стране количество непьющих людей сократилось с 40% до 33%. Социологи также выяснили, что 18% прошенных выпивают два или три раза в месяц.

Союз архитекторов предложил пять площадок для храма святой Екатерины

Союз архитекторов предлагает пять площадок для строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом было заявлено 31 мая на заседание Экспертного совета по выработке критериев оценки площадок для возведения объекта в администрации города.

Мэр Анапы запретил оплачивать концерт Волочковой из бюджета

Поляков выступил против траты денег на концерт Волочковой, отметив, что есть "первоочередные цели", где эти средства более востребованы. В то же время он не стал возражать против того, чтобы выступление балерины на открытии курортного сезона оплатили местные бизнесмены.

ВЦИОМ: Лишь треть россиян называют детей в честь родственников

Опрос «ВЦИОМ-Спутник», проведенный в виде телефонного интервью, свидетельствует о том, что большинство россиян называют детей просто понравившимися именами. В честь родственников имена детям дали лишь 27% опрошенных, сообщает РИА «Новости».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО