Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2019

Больше половины россиян следят за своим питанием

Почти 60% россиян следят за своим питанием, сообщают результаты опроса ВЦИОМ, который был посвящен здоровому образу жизни. По данным специалистов 59% респондентов следят за своим питанием.

Минздрав объяснил рост пьянства в России

Количество пьющих россиян выросло из-за заморозки акцизов на алкогольную продукцию в 2018 и 2019 годах. Об этом, как пишет RNS, заявили в Минздраве. Так ведомство прокомментировало данные ВЦИОМ, согласно которым за 2018 год число выпивающих граждан РФ увеличилось на 7%.

«Храм со скейтодромом» не убедил сторонников сквера в Екатеринбурге

На видеоролике храм Святой Екатерины размещен в том самом месте, которое вызвало массовый протест горожан — в сквере у Драмтеатра Екатеринбурга. Однако основной акцент авторы ролика сделали на благоустройство территории в случае, если храм все-таки появится на месте сквера.

Путин наградил восемь многодетных семей орденами «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин вручил восьми многодетным семьям ордена "Родительская слава". Торжественная церемония, приуроченная к Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня, проходит в Александровском зале Кремля.

В Роспотребнадзоре рассказали, чем чревато купание в фонтанах

Роспотребнадзор пояснил, какими последствиями для здоровья грозит купание в фонтанах. Прежде всего в организации отметили, что окунание в фонтан может обернуться не только простудой, но и целым рядом инфекций.

Россия вошла в топ-20 самых посещаемых стран мира

Всемирная туристическая организация составила рейтинг самых популярных среди туристов стран мира. На первом мире оказалась Франция, которую в прошлом году посетили 93,2 млн туристов (рост на 7,2% за год).

Собянин анонсировал создание масштабной системы распознавания лиц

«В этом году, буквально в скором времени, объявим конкурс на создание масштабной системы видеораспознавания вместе с Министерством внутренних дел, которая охватит более 200 тыс. видеокамер в Москве», — сообщил Собянин.

У абонентов Tele2 возникли проблемы со связью

Перебои с голосовой связью и мобильным интернетом возникли у оператора Tele2. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector и подтверждает сообщение пресс-службы компании. В компании отметили, что кратковременные сложности со связью могли наблюдаться у некоторых московских абонентов.

Президент России поздравил советского космонавта Леонова с 85-летием

Алексей Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос. Президент России Владимир Путин поздравил советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова с 85-летним юбилеем. Российский лидер отметил высочайший профессионализм и беспримерное мужество Леонова.

Суд перенес слушание по запросу США об экстрадиции Ассанжа на 12 июня

Вестминстерский магистратский суд перенес слушание по запросу США об экстрадиции основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа на 12 июня, передает ТАСС. "Следующее слушание запланировано на 12 июня, оно состоится либо в этом суде, либо в тюрьме Белмарш, где содержится Ассанж", - указала судья.

Пользователи Tele2 пожаловались на сбои

Сбой произошел около 10.00 мск. По данным Downdetector, 50% пользователей оператора жалуются на проблемы со всеми сервисами, у 39% возникли проблемы с мобильной связью, жалобы 10% связаны с работой мобильного интернета.

ВЦИОМ: число пьющих россиян увеличилось на 7%

Количество непьющих россиян в этом году сократилось до 33% — в 2018 году алкоголь не употребляли 40% опрошенных. Более половины (67%) признались, что выпивают время от времени. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ, передает ТАСС.

Космонавт Алексей Леонов отмечает 85‑летие

Алексей Леонов в 1965 году совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос. Второй полёт состоялся в 1975 году, в ходе полёта впервые была выполнена историческая стыковка на орбите кораблей разных стран – «Союз-19» (СССР) и «Аполлон» (США).

Власти Екатеринбурга завершили опрос о месте для строительства храма

Администрация Екатеринбурга завершила сбор предложений от жителей города о месте строительства храма святой Екатерины, передает «Интерфакс». Как уточняется, опрос шел 10 дней. За это время было подано больше девяти тысяч обращений с вариантами размещения собора.

Назван навык, который необходим для прибавки к зарплате в России

Эксперты провели исследование, в ходе которого установили важнейший критерий для получения прибавки. Владение иностранным языком является фактором увеличения доходов работников в России в среднем на 11%. Такие данные были получены в рамках исследования экспертов НИУ ВШЭ, передает RT.

Роспотребнадзор напомнил про опасность купания в фонтанах

Главную же опасность представляют энтеровирусные, ротавирусные инфекции, вирусный гепатит А, - предостерегают в ведомстве. Купаясь в фонтанах, также можно получить травму, в том числе из-за электричества.

Космонавт из Кузбасса Алексей Леонов празднует 85-летие

Прославленного кузбассовца с юбилеем поздравил Сергей Цивилев. Теплые слова поздравления Сергей Цивилев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Губернатор отметил большой вклад Леонова в мировую историю и пожелал юбиляру здоровья и успехов во всех делах.

СМИ сообщили о двукратном повышении цен на билеты в плацкарте

В Общероссийском объединении пассажиров направили письмо в ФАС, в котором указывается, что билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65–100%. Как сообщает «Известия», организация попросила антимонопольную службу проверить обоснованность роста цен.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования