Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

Росстат проверит свои выводы о нехватке денег у всех жителей ЯНАО

Росстат заявил, что приступает к проверке данных о том, что всем домохозяйствам Ямало-Ненецкого автономного округа якобы хватает доходов только на еду. По мнению специалистов статслужбы, могла возникнуть ошибка из-за технического сбоя при вводе ответов.

Росстат проверит данные о финансовом положении жителей Ямала

Ранее Росстат сообщил, что в IV квартале 2018 года 100% семей на Ямале денег хватало на еду, но покупать одежду и оплачивать жилищно-коммунальные услуги было затруднительно, показатель за 2017 год был аналогичным.

Россельхознадзор выступил против полного запрета на ввоз молока и мяса

По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, ведомство в целом поддерживает запрет на ввоз в нашу страну молочной и мясной продукции из-за границы для личных целей. Однако запрет не должен быть тотальным. Ранее в Минсельхозе РФ подготовили поправки в закон о ветеринарии.

В Екатеринбурге завершают сбор предложений по площадкам для храма

Мэрия Екатеринбурга завершает сбор предложений по площадкам для строительства храма святой Екатерины, против возведения которого на месте сквера протестовали жители, сообщает городская администрация в среду.

«Кабаний» стриптиз довел заведующую детсадом в Сургуте до увольнения

Заведующая сургутским детским садом «Золотая рыбка» написала заявление об увольнении после распространения в соцсетях видеоролика с корпоратива, на котором исполнялся костюмированный стриптиз.

В России предложили создать отцовский капитал

В России может появиться так называемый отцовский капитал — субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка. Такое предложение содержится в докладе комиссии Общественной палаты (ОП) по поддержке семьи, материнства и детства, сообщают «Известия».

МЧС предупредило о жаре в Москве

МЧС распространило экстренное сообщение из-за сильной жары в Москве 29 мая. Об этом сообщается на странице московского главка. «По прогнозам синоптиков Росгидромета, днем 29 мая местами в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха плюс 30–31 градус», — указано в сообщении.

Заведующая детсадом уволилась из-за видео со «стриптизом» кабана

В Сургуте заведующая детсадом уволилась из-за появившегося в Сети видео, на котором аниматор исполняет стриптиз в костюме кабана. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу города Александра Оверчука. По его словам, видео было снято еще три года назад.

Роскачество проверило мясной фарш

Роскачество провело исследование мясного фарша, приобретенного в магазине и собственного приготовления, признав в результате достойной российского Знака качества только одну торговую марку, говорится в сообщении организации.

В России названы самые востребованные на рынке труда профессии

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда составили список самых востребованных в России профессий рабочих и специалистов среднего звена. Для этого был проведен опрос работодателей, в котором приняли участие почти 30 тысяч организаций.

В РПЦ обеспокоены состоянием храмов в деревнях

Состояние храмов в деревнях и поселках городского типа вызывает обеспокоенность в Русской православной церкви, но вряд ли можно найти быстрое решение этой проблемы, заявил во вторник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»