Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2019

ВЦИОМ: 70% россиян проведут летний отпуск на даче или дома

Более половины россиян собираются остаться этим летом в России: 70% опрошенных сказали, что собираются провести летний отпуск на даче или дома. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Дома будут отдыхать 44% россиян, на даче — 26%.

По новым правилам ОМС россиян «заставят» проходить диспансеризацию

28 мая вступили в силу новые правила: нас будут постоянно информировать о наших правах, а оказанную медпомощь — контролировать на каждом этапе. Правила призваны защищать нас еще больше и еще активнее привлекать к этому процессу страховые медицинские организации (СМО).

Крупные автоконцерны пожаловались в ФСБ на работу краснодарских судов

Суды заподозрили в участии в мошеннической схеме по взысканию компенсаций. По данным автоконцернов, одни и те же судьи выносят решения о взыскании с производителей. В некоторых случаях суммы превышают первоначальную стоимость автомобиля в разы.

В российских школах появится новый предмет – ЗОЖ

Как заявила руководитель Минздрава РФ Вероника Скворцова, к 2020 году в отечественных учебных заведениях могут появиться новые программы обучения, направленные на формирование здорового образа жизни.

Русская православная церковь готовится восстановить храм в Форт-Россе

Русская православная церковь намерена восстановить православный храм в США в Форт-Россе. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

ВЦИОМ: 70% россиян проведут летний отпуск дома или на даче

Выяснилось, что подавляющее большинство россиян — 70% — проведут летний отпуск дома или же на даче. Чуть меньше половины опрошенных — 44% — заявили, что проведут отпуска дома, сообщают социологи. 26% респондентов же признались специалистам, что этим летом планируют отдохнуть на даче.

ГИБДД предлагает увеличивать штрафы за повторное нарушение ПДД

Госавтоинспекция России предлагает повысить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения, которое регистрируют камеры фотофиксации. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы ГИБДД Александра Быков .

Патриарх Кирилл высказался о протестах против храмов

Глава Русской Православной Церкви заявил, что акции протеста против строительства храмов – это экзотическое для России явление. Патриарх Кирилл, подводя итоги своего визита во Францию, заявил, что практика протестов против возведения религиозных сооружений в России достаточно редка.

Четверть россиян начали экономить на еде

17% респондентов заявили, что их траты остались на прежнем уровне по сравнению с прошлыми годами. На путешествиях экономят наибольшее количество россиян: их количество среди опрошенных достигло 29%, на втором месте оказалась экономия на продуктах питания, которой в опросе придерживаются 25% россиян.

Четверть жителей России экономят на еде

7% экономят на занятиях спортом и 23% на покупке одежды и обуви. Ни в чем себе не отказывают только 17% россиян. Добавим, что годом ранее доля экономящих была меньше: на еде – на 7%, на одежде и путешествиях – на 14% и 17%.

Власти хотят запретить публикацию данных о владельцах недвижимости

Минэкономразвития подготовило проект поправок в КоАП, с помощью которых предлагается запретить предоставлять третьим лицам данные из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Как пишут «Ведомости», запрет будет распространяться и на граждан, и на организации.

В Заречном перед ЕГЭ в туалетах сняли двери

В комментариях более взрослое поколение вспомнило свои школьные годы, когда в туалетах вовсе не предусматривались перегородки. Однако в ответ было замечено, что тогда туалеты не являлись стратегически важными для школьников местами.

Медведев запретил госучреждениям закупать импортные вина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о запрете закупки импортных вин для нужд государственных и муниципальных учреждений. Запрет вступит в силу с 1 июля. Под запрет попадают виноградные, игристые, ликерные и фруктовые вина, произведенные за границей.

В России хотят запретить предоставление третьим лицам сведений из ЕГРН

Минэкономразвития предлагает запретить предоставление третьим лицам сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщила во вторник газета "Ведомости". Этот запрет может коснуться как юридических, так и физических лиц.

Роскачество рассказало, как выбрать мороженое

Мороженое по способу производства бывает мягким и закаленным, но в продажу поступает только закаленный продукт, а самая простая проверка его качества - отколоть кусочек от замороженной массы, говорится в сообщении Роскачества.

Минздрав РФ рассказал о снижении смертности от инсультов и инфарктов

Смертность от инфарктов и инсультов в России снизилась почти в два раза. В настоящее время, каждый четвертый человек, страдающий сердечно-сосудистыми заболеваниями, умирает по этой причине. О такой статистике рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Скворцова заявила о снижении смертности россиян от инсультов

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила о снижении смертности россиян от инсультов и инфарктов. Об этом сообщает газета "Известия". "Смертность при них за последние годы нам удалось снизить почти в два раза", - сказала Скворцова.

В Киеве починили треснувший стеклянный пешеходный мост

Длина сооружения из бетона и стекла, успевшего получить неофициальное название "мост Кличко", составляет почти 212 метров, вес - 460 тонн. Как ранее заверял мэр, один квадратный метр стеклянного пола выдерживает нагрузку в 1150 кг.

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века