Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2019

Тимати показал Шойгу созданную совместно с Минобороны коллекцию одежды

В Национальном центре управления обороной России прошла презентация коллекции одежды в стиле милитари. Это совместный проект сети магазинов «Армия России» Министерства обороны, и бренда Black Star рэпера Тимати. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

«Армия России» и Тимати представили совместную коллекцию одежды

Бренд Black Star Wear (владелец - рэп-исполнитель Тимати, Тимур Юнусов) совместно с сетью магазинов "Армия России" ("Военторг") представил новую коллекцию одежды "Черная звезда". Премьерный показ состоялся 27 мая в Национальном центре управления обороной РФ на Фрунзенской набережной.

В Киеве на стеклянном мосту появились новые трещины

Напомним, накануне треснули две стеклянные панели нового пешеходного моста. Тогда переправу оцепили, люди были экстренно эвакуированы. После появления первых трещин мэр города Виталий Кличко вновь лично осмотрел мост.

Лувр в Париже закрылся из-за забастовки сотрудников

Сотрудники музея «задыхаются» от наплыва посетителей, подчеркивает профсоюз. По его данным, в прошлом году Лувр посетили более 10 млн человек. Лувр пообещал вернуть деньги гостям, которые заранее забронировали свои билеты, но не смогли ими воспользоваться 27 мая.

Быстро и с комфортом: Собянин открыл ТПУ в районе центра «Сколково»

С 27 июня тут функционирует полноценный транспортно-пересадочный комплекс, и останавливаются электрички Белорусского направления. Новым способом в "Сколково" из центра Москвы добирались сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Мост в Киеве продолжает трескаться

Пешеходно-велосипедный мост, который соединяет парк «Владимирская горка» с аркой Дружбы народов, был открыт 25 мая. Большая часть покрытия была сделана из стеклянных панелей, сквозь которые видно дорогу под мостом.

Минтруд предложил ввести для чиновников надбавку к зарплате

Российским чиновникам дадут возможность увеличить свои доходы. Речь идёт о предложении Министерства труда России, предполагающем введение системы наставничества и выплат надбавок к зарплате за успешное обучение нового сотрудника.

Для российских чиновников введут новую надбавку к зарплате

Учитывая, что оклады на госслужбе относительно низкие, а большая часть зарплаты чиновника складывается из других выплат, вряд ли новый вид надбавки сделает наставничество популярным. Так, при окладе в 6471 рубль надбавка за наставничество составит примерно 1941 рубль в месяц.

Патриарх Кирилл заявил, что в стране строится три храма в сутки

Во время освящения храма Всех Святых в Страсбурге патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в России строится по три храма в сутки — на протяжении последних десяти лет в стране возвели 30 000 храмов.

Таксистам хотят запретить работать сверх нормы

Все автомобили такси в России будут оборудованы системой ГЛОНАСС, благодаря чему будет вестись контроль режима труда и отдыха водителя, что не позволит ему работать сверх нормы, соответствующие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Редкая панда-альбинос попала на камеру в Китае

Редкая полностью белая панда была поймана на камеру в заповеднике на юго-западе Китая, что свидетельствует о наличии альбинизма среди диких панд в этом регионе, сообщают государственные СМИ Китая.

Директор школы в Приморье призвала закрыть тему скандального флешмоба

Директор школы во Владивостоке, где ученики сняли скандальное видео, призвала закрыть эту тему, чтобы учащиеся смогли спокойно готовиться к экзаменам. В соцсетях и местных СМИ распространилось видео, снятое у школы во Владивостоке.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ