Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2019

В Китае впервые попала на фото дикая панда-альбинос

На территории заповедника в провинции Сычуань на юго-западе Китая удалось сфотографировать уникальную для дикой природы большую панду-альбиноса, сообщает портал Chindia Alert. Фото было сделано автоматической камерой в заповеднике Вэньчуань-Улун. Зоологи оценили возраст животного в один-два года.

Ради спасения пчёл Британия откажется от газонов

ИА «Ореанда-Новости» В Великобритании намерены отказаться от стрижки «идеального» газона ради сохранения пчёл. В ряде регионов страны за последние годы вымерло 17 видов этих насекомых, а ещё 25 - на грани исчезновения.

Запашные показали видео с шествия на Невском проспекте

Братья Запашные, дрессировщики и цирковые артисты, возглавили шествие на Невском проспекте Санкт-Петербурга в воскресенье 26 мая. Аскольд и Эдгард поделились в своем Instagram видео с центральной улицы Северной столицы и передали поздравления — завтра Петербургу исполнится 316 лет со дня основания.

В Киеве новый мост треснул спустя сутки после открытия

В Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост, открытый в субботу мэром города Виталием Кличко. По данным ТСН, стеклянное покрытие моста повредилось после того, как на нем "активно прыгала группа неизвестных". Сейчас не выдержавшее сильной нагрузки стекло оцепили сотрудники правоохранительных органов.

Зеленский вспомнил о переезде в Киев и запахе шаурмы

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня города высказался по поводу того, что, по его мнению, «делает Киев Киевом». Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook в воскресенье, 26 мая.

Патриарх Кирилл: «РПЦ строит по три храма в сутки»

За десять лет Русская православная церковь возвела 30 тысяч храмов Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время освящения русского храма в Страсбурге рассказал, что за 10 лет РПЦ построила 30 тысяч храмов, сообщает РИА "Новости".

В Брянске в небо запустили «цифровых» воздушных змеев

3 июня Брянская область перейдет на цифровое вещание общероссийских телеканалов. 22 воздушных змея с логотипами 20 федеральных телеканалов стали символом перехода на «цифру», а также с «бабочкой» — логотипом цифрового вещания и названием региона. Акция состоялась на Кургане Бессмертия.

Цирковая колонна с братьями Запашными прошлась по Невскому проспекту

В воскресенье, 26 мая, по Невскому проспекту прогулялась необычная колонна. Цирковое шествие с братьями Запашными во главе продемонстрировало петербуржцам различные номера и трюки в честь дня рождения города.

Патриарх Кирилл освятил русский храм в Страсбурге

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье освятил храм Всех Святых, построенный в русском стиле в самом сердце объединенной Европы – во французском Страсбурге, рядом с основными международными европейскими институтами.

Автобусами у закрытых станций метро воспользовались 90 тысяч человек

Компенсационные автобусы, работавшие в день закрытия некоторых станций фиолетовой ветки московского метро, перевезли более 90 тысяч пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

Синоптики предупредили о кратковременных дождях и грозе в Москве

В Москве 26 мая ожидается теплая погода с кратковременными дождями и грозами. Об этом сообщается на сайте «Метеовести». «Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, на востоке области возможны грозы», — говорится в сообщении.

Переплывший Атлантику в бочке француз напишет книгу

Французский путешественник Жан-Жак Савен, переплывший Атлантический океан в бочке, сказал в интервью РИА Новости, что заканчивает писать книгу о своём необычном путешествии, которая выйдет в сентябре.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП