Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

В Госдуму внесли законопроект об отмене возрастной маркировки книг

В Госдуму внесли законопроект, который снимет возрастные ограничения с произведений искусства и классической литературы, а также советских фильмов. Документ опубликован в базе данных парламента.

Диетолог назвала альтернативу шаурме для перекуса в городе

В противном случае Королева советует перекусить фруктами, после чего добраться до места, где можно полноценно пообедать. Ранее 24 мая врач-диетолог Сергей Обложко высказал мнение, что шаурма является полезным перекусом, так как в ней есть всё необходимое организму с точки зрения правильного питания.

В Приморье вызывающая фотосессия школьников стала поводом для проверки

Во Владивостоке местное УМВД в тандеме с департаментом образования инициировало проверку по факту вызывающей фотосессии учащихся одной из школ. Накануне в социальных сетях появились снимки школьников, вызвавшие нешуточный общественный резонанс.

Новейший круизный лайнер «Петр Великий» спущен на воду

Завод "Лотос" объявил о спуске на воду первого круизного лайнера проекта PV300VD, сообщает Морское инженерное бюро. По словам источника, для спуска был использован косяковый трансбордер в носовой части корпуса. Лайнер, получивший название "Петр Великий", рассчитан на 310 пассажиров.

Екатеринбуржцы рассматривают варианты опроса о храме Святой Екатерины

Екатеринбуржцы рассматривают варианты опроса о храме Святой Екатерины В Екатеринбурге прошли депутатские слушания, посвященные технологии проведения опроса по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Большинство участников согласились провести опрос с элементами референдума.

Рогозин за год в «Роскосмосе» заработал почти 30 миллионов рублей

«Роскосмос» обнародовал сведения о доходах и имуществе своих сотрудников за 2018 год. Из данных, размещенных на сайте госкорпорации, следует, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин за год заработал 29,5 миллиона рублей.

Дмитрий Рогозин заработал за 2018 год 29,5 млн рублей

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин задекларировал свой доход за 2018 год в размере 29,5 млн рублей, в том числе 23,47 млн рублей по основному месту работы, следует из данных, размещенных на сайте госкорпорации. Он возглавляет Роскосмос с 24 мая 2018 года, до этого занимал должность вице-премьера РФ.

Харви Вайнштейн выплатит 44 миллиона своим жертвам и бывшим работникам

Как пишет Wall Street Journal, продюсер выплатит порядка 44 миллионов долларов компенсации женщинами, подавшим против него иски (30 миллионов из указанной суммы), а также кредиторами и бывшим работникам компании Weinstein Co. Эта сумма покроет также услуги юристов, которые несколько месяцев занимались подготовкой этого соглашения.

Директору гимназии №4 объявят выговор

Можем констатировать, что директор гимназии превысил свои полномочия и ей будет объявлен выговор. Напомним, что 22-мая стало известно о том, что в пермской гимназии №4 проходной балл для девочек установлен выше, чем для мальчиков для поступления в первый класс.

В День города выпускники сдадут ЕГЭ по географии и литературе

Всего на основной период проведения ГИА-11 в Северной столице зарегистрированы почти 35 тысяч участников, среди которых 25,5 тысяч – выпускники текущего года, а еще 9 тысяч – учащиеся СПО и выпускники прошлых лет. Ранее ЕГЭ по русскому языку в Петербурге досрочно сдали 1613 человек.

В Салехарде из-за непогоды парализована работа аэропорта

Ранее из-за непогоды на переправе между городами приостановили движение паромов. К слову, по данным синоптиков, непогода на Ямале будет властвовать еще как минимум сутки. В МЧС предупредили об усилении ветра до 27 метров в секунду, метели и гололедице.

На Ямал в конце мая обрушились сильнейшие снегопады

Через неделю в Россию придёт лето, однако погодку на Ямале даже весенней можно назвать с большим трудом. В последние дни мая в регион пришёл южный циклон, который принёс с собой многочисленные снегопады и метели.

Из-за метели в Салехарде отменены авиарейсы и закрыта переправа

В столице Ямала зафиксировано ухудшение погодных условий. Так, еще 23 мая из-за ветра до 20 метров в секунду и низкой видимости была отменена работа паромов между Салехардом и Лабытнанги. Салехардский аэропорт временно приостановил прием и выпуск воздушных судов до 13:00.

Шаурма является полезным перекусом для человека

В составе шаурмы находятся почти все полезные компоненты для организма человека. Об этом сообщает интернет-газета "Кривое зеркало" с сылкой на ИА "РИА НОВОСТИ". По словам врача-диетолога Сергея Обложко, такой перекус, как шаурма вполне подойдет для человека.

Действие электронных виз могут распространить на всю Россию

Проект по распространению электронных виз на всей территории России планируют внедрить за два года. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова на региональной сессии V Восточного экономического форума. Электронные визы ввели в августе 2017 года в Дальневосточном федеральном округе.

На Ямале из-за метели парализовано движение транспорта

Из-за метели и плохой видимости на Ямале откладываются вылеты самолетов и отменяется движение парома по переправе Салехард — Лабытнанги. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщили в департаменте транспорта ЯНАО.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай