Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2019

Суд оставил в силе первый в России штраф за оскорбление государства

Новгородский областной суд в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции о назначении административного штрафа местному жителю Юрию Картыжеву, ставшему первым россиянином, который был привлечен к ответственности по новой статье КоАП об оскорблении государства, сообщает суд.

Facebook удалил более 3 млрд фейковых аккаунтов за полгода

В компании отметили, что в большинстве случаев модераторы находили фейковые аккаунты сразу после регистрации, прежде чем их увидят другие пользователи. В марте 2019 года представитель Facebook заявил, что компания удалила 1900 страниц, связанных с Россией.

Роспотребнадзор огласил результаты проверки овощей на нитраты

Эксперты Роспотребнадзора организовали проверку отечественных овощей на предмет наличия в них нитратов. В выборку организации попали помидоры и огурцы разных сортов, а также картофель. Было закуплено 25 образцов овощей, выращенных в Липецкой и Тамбовской областях, а также в Краснодарском крае.

Мэр Владивостока отправил выпускников «в последний путь»

Мэр Владивостока Олег Гуменюк выступил на церемонии в техническом лицее с пожеланиями выпускникам, заставив понервничать бывших учащихся и их родителей. Градоначальник перепутал формулировки пожеланий для выпускных и похорон и делал двусмысленные заявления.

Количество овощей с нитратами в России увеличилось

Эксперты Роспотребнадзора выявили на российском рынке рост доли овощей с нитратами в России в 2018 году. Зафиксировано увеличение ненатуральной продукции в два раза в сравнении с аналогичным исследованием, проводившемся в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Мэр Екатеринбурга встретился со сторонниками строительства храма

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретился сегодня со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в сквере у театра драмы. Обсуждалось в частности, каким образом планируется собирать мнение горожан относительно строительства собора.

Forbes составил рейтинг самых богатых наследников России

Российский Forbes посчитал состояние наследников 20 богатейших семей России. Всего в этих семьях 48 детей, на каждого ребенка приходится не менее 2,3 млрд долларов. Подсчитывается состояние довольно просто: берется общий доход миллиардера и делится на всех признанных детей.

Дочь Сергея Галицкого вошла в рейтинг самых богатых наследников России

Третью строчку в рейтинге заняли трое наследников владельца активами Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина — Дмитрий, Юрий и Анастасия (7,6 млрд долларов). Дочь владельца ФК «Краснодар» Полина Галицкая стала 14-й в списке самых богатых наследников (3,4 млрд долларов).

311 российских туристов второй день не могут вылететь из Китая

Российские туристы застряли на китайском острове Хайнань. Об этом порталу TourDom.ru 23 мая сообщил пресс-секретарь авиакомпании iFly Александр Коровка. По его словам, 311 клиентов компании TEZ TOUR должны были вылететь рейсом F7 9854 из Саньи в Москву (Внуково) еще вчера.

Почти половина россиян выступила за равные права для ЛГБТ

Сообщается, что это - самый высокий показатель поддержки равных прав для ЛГБТ за последние 14 лет исследований. Эксперты связывают это со снижением эффекта от кампании вокруг закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, принятого в России в 2013 году.

В Тамбове запустят воздушных змеев в честь перехода на «цифру»

Акцию совместят с традиционным авиашоу. На площадке у памятника Марине Расковой тамбовчане проведут флешмоб и запустят в небо 22 цифровых воздушных змея. 20 - с логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания.

Роспотребнадзор зафиксировал рост доли овощей с нитратами в России

В России наблюдается рост доли овощей с нитратами по итогам 2018 года. Об этом сообщает Роспотребнадзор. В ведомстве отметили, что зафиксировано увеличение доли некачественной продукции по содержанию химических соединений.

Владелец приморских косаток и белух не собирается их выпускать

Летом и осенью 2018 года в Охотском море выловили почти 100 косаток и белух. Они содержаться в вольерах бухты Средней в Приморье. Условия содержания признаны экологами неприемлемыми и названы "китовой тюрьмой".

Южно-Сахалинский суд рассмотрит иск о выпуске плененных косаток

Сегодня в Южно-Сахалинском городском суде рассматривают иск зоозащитников о выпуске косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на юриста региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Наталью Лисицыну.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года