"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Как справлять Вербное воскресенье?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2019

Сотрудники McDonald’s в США пожаловались на домогательства на работе

Сотрудники сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Соединенных Штатах заявили, что они прямо на рабочем месте подвергались сексуальным домогательствам со стороны своих старших коллег, передает телеканал NBC News.

В «Роскосмосе» объяснили закупку двух тысяч пиявок

Компания-разработчик спутников ИСС имени Решетнева разместила на сайте госзакупок заказ на две тысячи голодных пиявок размерами от 8 см до 12 см. Уточняется, что они должны быть медицинскими либо аптекарскими. На это предусмотрено 89 тысяч рублей.

В РПЦ оценили ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что результаты опроса показали, что жители Екатеринбурга не против строительства храма, главным вопросом остаётся место.

Улюкаев опроверг новости о разводе с женой

Супружеская чета Улюкаевых не собирается разводиться. Появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о расторжении брака бывшего министра экономического развития РФ опроверг сам Алексей Улюкаев. Сейчас он отбывает восьмилетний срок заключения под стражей в колонии строгого режима.

Россия разрабатывает новые плацкартные вагоны для РЖД

В апреле жтого года «ФПК» и «Трансмашхолдинг» представили новый вагон купе, оснащенный душевой кабиной, сейфами, холодильником и микроволновой печью. Более подробные детали производители пока не раскрывают, однако уверяют, что концепт совершенно новый.

Предприятие «Роскосмоса» закупит 2 тысячи голодных пиявок

В документации тендера указано, что пиявки должны быть голодными, весить от 0,5 до 3 граммов и по размеру быть не меньше 8 и не больше 12 сантиметров. Предполагается, что будет шесть поставок по 300 штук с периодичностью раз в два месяца. Всего на приобретение пиявок выделено 89 тысяч рублей.

В российских плацкартных вагонах появятся холодильники и душевые

Новые плацкартные вагоны оснастят душевыми кабинами и холодильниками по аналогии с купейными вагонами, 22 мая в Москве заявил на проходящей конференции «Пассажирский рельсовый транспорт России: курс на развитие» заместитель генерального директора «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов.

Россияне назвали лучших и худших соседей

Пожилой одинокий человек, семья с инвалидом и мать-одиночка с ребенком рассматриваются россиянами как наиболее желательные соседи. Социальные предпочтения граждан в сфере соседских отношений выяснили аналитики «Левада-Центра», материалы исследования опубликованы на сайте организации.

В Крыму туристам обещают отдых по доступным ценам

Стоимость отдыха в Крыму по ряду позиций осталась на уровне прошлого года, а по некоторым - снизилась. При этом раннее бронирование позволяет отдохнуть по более доступным ценам, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«Левада-центр»: треть россиян не хотели бы жить по соседству с геями

«Левада-центр» провел исследование отношения россиян к соседям. Большинство из них (46%) не хотели бы жить по соседству с членами религиозной секты, 32% — с неблагополучными семьями, еще 27% — с однополыми парами.

Улюкаев переживает из-за развода с женой

Из сообщений в окружении бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, который отбывает 8-летний срок в колонии №1 в Тверской области за получение взятки, стало известно о его разводе с женой.

Предприятие «Роскосмоса» закупит почти две тысячи голодных пиявок

Ведущему предприятию государственной корпорации «Роскосмос» — «Информационным спутниковым системам» имени Решетнева, которое занимается созданием космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии, потребовались 1,8 тысяч голодных медицинских пиявок.

Главный онколог России назвал провоцирующие рак продукты

Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн рассказал об опасных продуктах, вызывающих рак. Известно, что один из ключевых факторов риска – курение.

В саратовской больнице выстраиваются очереди за инсулином

Вчера вечером в местном сообществе вКонтакте анонимный пользователь опубликовал фотографию очереди из более 30 человек в 1-ой горбольнице. По его словам, все они ждут жизненно необходимого лекарства, с которым в больнице недостаток.

Крым принял первый в году миллион туристов

Крым принял первый миллион туристов и по этому числу идет с опережением более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Автомобилистам Москвы рекомендуют отказаться от поездок в центр города

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы рекомендовал жителям отказаться от поездок в центр Москвы на машинах в связи с возможными ограничениями на дорогах. Об этом в среду сообщается в Twitter ЦОДД.

Трассу Солнцево-Бутово-Видное достроят в 2023 году

Магистраль Солнцево-Бутово-Видное проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное.

В Вашингтоне разрешили перерабатывать тела умерших в удобрения

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли подписал закон, который разрешает перерабатывать тела умерших в удобрения. Это делает Вашингтон первым американским штатом, где можно использовать такую практику в качестве альтернативы захоронению или кремированию, передает AP.

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер закрывает свои рестораны

Рестораны известного британского шеф-повара Джейми Оливера оказались на грани банкротства. 22 из 25 заведений сети Jamie's Italian в ближайшее время закроются, больше тысячи человек лишатся работы. По информации СМИ, Оливер уже передал управление своими ресторанами под внешнее управление.

Новости России
Москва

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»