Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

Во Франции скончался парикмахер, который изобрел укладку волос

Парикмахер делал прическу самым знаменитым женщинам – от Жаклин Кеннеди до Катрин Денев. Именно Алес считается изобретателем самой процедуры укладки. В 1964 году он начал расчесывать влажные волосы клиенток для придания им нужной формы и одновременно сушил их феном.

«Яндекс» определил затраты россиян на окрошку

Компания «Яндекс» посчитала, сколько денег жители городов-миллионников в России тратят на приготовление окрошки. В среднем набор продуктов на пять человек обойдется в 281 рубль. Затраты на самый популярный летний суп подсчитывались на основе данных чеков от пользователей приложения «Едадил».

В российских больницах не хватает врачей

86% жителей России сообщили о нехватке медицинских работников. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

Три станции фиолетовой ветки метро Москвы будут закрыты 25 мая

Станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники" будут закрыты для пассажиров 25 мая. Ограничения необходимы для подготовки к открытию участка новой Некрасовской линии, сообщила во вторник пресс-служба метрополитена.

Россиянам с ВИЧ или гепатитом С разрешили усыновлять детей

На очередном заседании 21 мая Государственная Дума приняла закон, разрешающий людям с ВИЧ или гепатитом С усыновлять, брать под опеку в приемную или патронатную семью детей. При этом, каждый подобный случай будет исключительным.

В РПЦ отрицают создание резиденции патриарха в Пушкине под Петербургом

Глава пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков в интервью радиостанции «Говорит Москва» 21 мая сообщил, что в ходе реставрации Феодоровского городка в Пушкине (входит в состав Санкт-Петербурга) будет создано определенное пространство для пребывания главы РПЦ, но не резиденция патриарха.

Госдума разрешила людям с ВИЧ усыновлять детей

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, который позволяет инфицированным вирусом иммунодефицита человека или вирусом гепатита С людям усыновлять детей, проживающих с ними в силу обстоятельств. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает ТАСС.

Яндекс посчитал стоимость приготовления окрошки в России

Компания «Яндекс» посчитала, во сколько россиянам, которые проживают в городах-миллионниках, обходится приготовление окрошки. Для этого аналитики компании задействовали анализ информации о чеках, которые пользователи приложения Едадил сканировали за период апрель-май для получения кешбэка.

Индекс окрошки: Сколько стоит приготовить самый популярный летний суп

Для исследования брались данные из чеков, которые пользователи сервис для поиска скидок и сравнения цен сканировали в апреле-мае для получения кэшбэка. Итак, средний набор продуктов для холодного летнего супа, рассчитанного на пять человек, стоит 281 рубль.

Томск попал в список самых хамских городов России

Томск попал в список самых «хамских городов» России, об этом сообщают специалисты маркетингового издания «Zoom Market». Специалистами агентства были обследованы десятки российских городов на предмет исследования хамства. По итогам исследования областной центр занял 19 место из 27 возможных.

Мэрия получила 2531 письмо с идеями мест для храма святой Екатерины

Сбор предложений будет идти в течение десяти дней, добавили в мэрии. Чтобы написать, где по-вашему будет уместно построить храм святой Екатерины, нужно зайти на сайт екатеринбург.рф и через электронную приемную составить обращение.

Из Иркутска в последний раз вылетел Ту-134

20 мая из иркутского аэропорта в свой последний полёт отправился самолёт-легенда Ту-134 авиакомпании «Алроса». Он выполнял рейс по маршруту «Иркутск – Мирный».

В реках Мостовского района стабилизировался уровень воды

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», из-за осадков 21 мая на реке Лабе и малых реках юго-восточной территории края ожидается повышение уровня воды, местами с достижением опасных отметок. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Мостовском районе из-за осадков смыло два моста.

ФАС предложила строже наказывать топ-менеджеров за картельные сговоры

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает наказывать шестью годами лишения свободы топ-менеджеров компаний, уличенных в картельном сговоре. Об этом пишут «Ведомости» 21 мая, ссылаясь на текст соответствующего законопроекта.

Перечень направлений для целевого обучения расширен в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о расширении перечня специальностей для целевого обучения. По словам Медведева, в перечень добавилось 449 направлений по бакалавриату, магистратуре, специалитету и аспирантуре.

Роспотребнадзор предупредил об опасности комаров во Франции

Россиян предупредили об ухудшении эпидемиологической ситуации во Франции в связи с периодом активизации комаров, являющихся переносчиками инфекционных заболеваний. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии