Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Пустоты обнаружены в фундаменте здания Госдумы

В марте этого года спикер Госдумы Вячеслав Володин представил концепцию проекта нового зала пленарных заседаний, отметив, что реконструкция нового зала обойдется дешевле строительства нового здания.

В Сочи установят мемориал погибшим в крушении Ту-154 над Черным морем

В городе-курорте установят мемориал погибшим в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. С просьбой подобрать для памятника подходящий участок обратился в мэрию Сочи депутат Госдумы Николай Антошкин.

В Сочи установят памятник жертвам авиакатастрофы Ту-154

Монумент в виде раскрытой книги с именами погибших было решено установить в Адлере, на набережной реки Мзымта. Предложение по установке памятника на этом участке было направлено на согласование в Министерство обороны РФ.

Третьяковка подаст иск из-за повреждения картины Репина

Третьяковская галерея подаст гражданский иск из-за повреждения картины "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", сообщает корреспондент The Moscow Post. По словам директора музея Зельфиры Трегуловой, галерея сейчас готовится и намерена подать иск.

Фонд святой Екатерины демонтирует забор на месте строительства храма

Фонд святой Екатерины, который курирует возведение храма в Екатеринбурге, готов демонтировать забор на стройплощадке. Об этом сообщил руководитель фонда Александр Андреев, передает Ura.ru. По его словам, демонтаж будет проведен в ближайшее время.

Забор в сквере на месте строительства собора святой Екатерины демонтируют

В Екатеринбурге с 13 мая проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку. Протестующие требовали дополнительного общественного обсуждения и демонтажа забора, ограждающего место стройки.

Кокорин и Мамаев находятся в хороших отношениях с сокамерниками

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин, которые заключены под стражей за участие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018-го, находятся в хороших взаимоотношениях с сокамерниками, сообщает "РИА Новости".

Глава Рособрнадзора призвал россиян не покупать задания ЕГЭ

ИА «Ореанда-Новости» Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к россиянам с призывом не пытаться купить задания единого государственного экзамена (ЕГЭ). По утверждению главы ведомства, сделать это невозможно, а размещающие подобные предложения являются мошенниками.

Мамаев и Кокорин планируют выйти на свободу после апелляции

Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин планируют выйти на свободу после подачи апелляции. Об этом в понедельник сообщила замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

В этом году в России меняются правила сдачи ЕГЭ

Музаев рассказал, что регионы будут получать по защищенным каналам зашифрованные файлы. Затем из штаба их будут распределять по аудиториям, после чего организаторам сообщат ключи к шифру. После введения ключей, экзаменационные материалы будут распечатываться непосредственно перед учащимися.

Кокорин и Мамаев надеются выйти на свободу после апелляции

Получившие реальные сроки по делу о драках футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев надеются, что суд в апелляционной инстанции отпустит их, засчитав каждый день в СИЗО за полтора дня заключения, рассказала в интервью РИА Новости замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Ученые рассказали о новом методе обнаружения рака кожи

Как рассказал РИА Новости главный дерматовенеролог департамента здравоохранения Москвы профессор Николай Потекаев, в медицине сейчас внедряется новый метод - паспорт кожи. Специальный аппарат выполняет скрининг кожи и определяет все родинки.

Сильные ливни накрыли несколько регионов Дальнего Востока

Сильнейшие ливни прошли в ночь с 19 на 20 мая в четырех регионах Дальнего Востока - Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, передает ОТР. Из-за дождей в Приморье без света остались 20 населенных пунктов. Больше всего осадков выпало в пригороде Владивостока.

Рособрнадзор рассказал о нововведениях в ЕГЭ

В этом году учащиеся восьми регионов России смогут лично наблюдать за сканированием сданных ими бланков ЕГЭ. Об этом сообщил заместитель руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рособрнадзор введёт изменения в правила сдачи ЕГЭ с 2019 года

Рособрнадзор рассказал о предстоящих нововведениях в правилах сдачи ЕГЭ, однако в этом году они коснутся только восьми российских регионов (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области).

Дальний Восток оказался во власти мощного циклона из Китая

В Приморье шторм вызвал пробки и аварии на дорогах. Состояние повышенной готовности объявили в МЧС. Во Владивостоке улицы перегородили рухнувшие деревья и рекламные конструкции, на объездной трассе сошел селевой поток.

Новости России
Москва

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»