Дойдет ли до Воронежа московский ливень, рассказал главный синоптик региона

Глава Наро-Фоминска принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Стеле

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2019

Племянница Скрипаля назвала сроки публикации в соцсетях книги о дяде

Племянница бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль рассказала РИА Новости, что с 1 июня начнет публиковать в соцсетях главы своей книги о дяде. Осенью прошлого года Виктория Скрипаль заявляла, что начала писать книгу о дяде "Разговор с черным котом".

«Ночь в музее» стартовала в Москве

В Государственном историческом музее стартовала всероссийская акция "Ночь в музее", сообщает Агентство "Москва". Замминистра культуры РФ Павел Степанов отметил, что мероприятие проходит уже в 13-й раз.

British Airways перестанет летать из Лондона в Петербург

Полеты из британской столицы в Петербург British Airways прекратит с 3 октября. По словам представителей авиакомпании, этот рейс некоторое время назд перестал быть прибыльным направлением, сообщает РИА Новости. Та же судьба постгнет рейсы из Лондона в Киев.

Во Франции проходят очередные акции протестов «желтых жилетов»

Участники движения "желтых жилетов" в очередной - 27-й раз - вышли на улицы французских городов, требуя от властей остановить рост цен на топливо и прекратить использование гербицида глифосат в сельском хозяйстве.

Во Франции прошли акции «жёлтых жилетов»

Во многих городах Франции в 27-й раз прошли протесты «жёлтых жилетов». Несмотря на то что акции начались полгода назад (17 ноября 2018-го), недовольные политикой администрации Эммануэля Макрона французы до сих пор продолжают выходить на улицы.

Юлия Скрипаль собирается сделать заявление

Юлия Скрипаль, которая пострадала в результате отравления в британском Солсбери, в ближайшем будущем собирается публично выступить. Такую информацию передаёт её двоюродная сестра Виктория. Родственница заявила, что Юлия хочет заявить о том, что не намерена больше возвращаться в Россию.

Движение по первым МЦД запустят в ускоренном режиме до конца года

Ранее отмечалось, что МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км, 28 станций) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км, 38 станций) готовятся к открытию в конце 2019 - начале 2020 года. Ожидается, что всего проект будет насчитывать пять линий.

МЦД-1 и МЦД-2 планируют полностью завершить к 2022 году

Проект МЦД-1 и МЦД-2 планируют полностью завершить к 2022 году, а движение будет запущено уже в 2019 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Дитрих рассказал о ходе строительства трассы «Таврида» в Крыму

Готовность строящейся в Крыму трассы "Таврида" от Керчи до Севастополя составляет более 60%, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих. "Общая готовность объекта составляет более 60%", - сказал Дитрих в ходе осмотра самой большой развязки на трассе под Симферополем.

В работе Facebook произошел очередной сбой

В работе социальной сети Facebook снова зафиксировали сбои. Об этом сообщает издание TAAC со ссылкой на сервис Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-сайтов. Отмечается, что неполадки были обнаружены 17 мая в нескольких странах мира.

Протестующие переругались между собой перед встречей с Высокинским

Позже в толпе прозвучало предложение не ходить вообще, «раз мы и между собой договориться не можем». В конечном итоге, взявший на себя роль лидера Иван Волков прошел к мэру один и договорился, что зайдут 59 человек, а не 30, как это оговаривалось ранее.

В субботу 18 мая в Уфе ожидается дождь

В субботу, 18 мая в столице Башкирии температура воздуха утром составит + 3 0С, днём достигнет + 10 0С, сообщает «Яндекс Погода». В течение дня возможен небольшой дождь, ветер – северо-западный 5-6 м/с.

Федор Конюхов запланировал три новых экспедиции

Российский путешественник Федор Конюхов планирует три новых экспедиции. Об этом сообщил его сын Оскар, передает ТАСС. Конюхов-младший рассказал, что его отец не собирается в ближайшее время путешествовать по морю.

Новости России
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА