«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2019

Бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

Несколько бывших помощниц и поклонниц известного американского гуру «самопомощи» Тони Роббинса обвинили его в сексуальных домогательствах. Об этом пишет издание BuzzFeed. Издание провело длительное расследование и выявило по крайней мере пятерых пострадавших.

Закон о допуске родственников в реанимацию прошёл второе чтение

Законопроект, допускающий родственников и законных представителей семьи к пациентам в реанимационном отделении больницы прошёл второе чтение - депутаты Госдумы одобрили законопроект. Третье и окончательное чтение может быть назначено на 21 мая, сообщают "Питерские заметки".

На проект «Старшее поколение» выделят 100 миллиардов рублей

Как рассказал Дмитрий Медведев, в ближайшие годы финансирование составит 100 миллиардов рублей. В пятницу глава правительства прилетел в Ростов-на-Дону, чтобы обсудить реализацию одного из направлений национального проекта "Демография", посвященного старшему поколению.

В Екатеринбурге власти разработают форму опроса о строительстве храма

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал об опросе, который проведут в Екатеринбурге по поводу строительства храма святой Екатерины. Форму опроса будут прорабатывать вместе с социологами и депутатами городской думы. Об этом он заявил на прошедшей сегодня встрече с журналистами.

Роструд узнал о зарплатных ожиданиях россиян при смене работы

В ходе проведенного Рострудом опроса на сайте «Работа в России» 25 тыс. пользователей ответили, как они оценивают настоящее место работы и чего ожидают от карьеры. Каждый четвертый респондент признался, что при смене работы хотел бы получать зарплату в 1,5 раза больше, сообщается на сайте Роструда.

Умерла «сердитая кошка» Grumpy Cat

В США в возрасте семи лет умерла кошка по кличке Соус Тардар, которую пользователи интернета прозвали Grumpy Cat (Сердитая Кошка). Об этом хозяева животного сообщили в официальном аккаунте Grumpy Cat в Twitter.

В Москве создали интерактивную карту с адресами летних кафе

Для жителей и гостей столицы создали интерактивную карту с адресами кафе с летними верандами. Об этом 17 мая сообщается на сайте столичной мэрии. Всего на карту нанесли около 2,9 тыс. адресов, больше половины из которых находятся в Центральном округе города.

Сотни людей пришли на церемонию прощания с Сергеем Доренко

Церемонию прощания с Доренко посетили сотни людей, среди которых были вдова журналиста Юлия, дочери Екатерина и Ксения, сын Прохор, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, глава ВГТРК Олег Добродеев, продюсер и телеведущий Константин Эрнст, первый замруководителя Администрации президента России Алексей Громов и другие.

В Екатеринбурге запланировали два опроса насчет строительства храма

По поводу строительства храма святой Екатерины будут проведены сразу два независимых опроса, сообщили в мэрии Екатеринбурга. «Анкеты готовы, подбираются команды интервьюеров» - добавил глава города Александр Высокинский.

Карта сезонных кафе создана в Москве

К каждой точке на карте прилагается описание, из которого можно узнать не только название заведения, его точный адрес, но и площадь летней веранды. Ранее сообщалось, что рестораторы приступили к установке летних кафе с 15 марта, за две недели до начала работы сезонных заведений.

Group-IB: система голосования на телевидении должна быть изменена

«Созданный прецедент должен стать основанием для аудитов и регулярных проверок и других систем выборов на шоу», — отметил Сачков. Компания Group-IB уже начала оказывать необходимую помощь для изменения системы голосования на Первом канале.

Мэром Екатеринбурга приостановлено возведение храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге приостановлены работы строительства храма на территории сквера. Приостановка строительных работ продлится до конца проведения опроса горожан, об этом проинформировал Александр Высокинский, занимающий пост мэра города.

В США в возрасте 102 лет скончался создатель пирамиды Лувра

Американский архитектор китайского происхождения Юймин Бэй скончался в возрасте 102 лет. Уроженец китайского Гуанчжоу умер в ночь на 16 мая в США. Бэй прославился созданием стеклянной пирамиды Лувра, которая является главным входом в музей.

Новости России
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой