Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

Еще восьмерых участников акций протеста в Екатеринбурге арестовали

Напомним, как ранее сообщало АБН, наказание за участие в митингах против строительства храма на территории сквера в Екатеринбурге уже получили 16 человек. Они получили срок до 10 суток административного ареста. Участники протестных акций выступают за сохранение сквера.

Стройку храма в Екатеринбурге отложили до подведения итогов опроса

Владимир Путин на медиафоруме ОНФ предложил провести опрос жителей Екатеринбурга по поводу строительства собора святой Екатерины на месте сквера и при необходимости найти компромисс — например, построить сквер в другом удобном для жителей месте.

В Госдуму внесен законопроект о возрастной маркировке компьютерных игр

Ранее сайт kp.ru рассказывал о том, как прокуратура Нижегородской области провела проверку одного из популярных концертных залов в Нижнем Новгороде на предмет соблюдения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Суд отклонил иск Алешковского к «Аэрофлоту» о возврате бонусов и миль

Пресненский суд Москвы отклонил иск председателя совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрия Алешковского к авиакомпании "Аэрофлот" с требованием вернуть ему платиновый статус в программе "Аэрофлот Бонус" и накопленные мили.

Суд отказал Мите Алешковскому в восстановлении бонусов «Аэрофлота»

Пресненский суд Москвы отказал журналисту и общественному деятелю Дмитрию (Мите) Алешковскому в восстановлении по иску о восстановлении его платинового статуса и накопленных миль в бонусной программе «Аэрофлота». Об этом РБК сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.

Суд отклонил иск Алешковского к «Аэрофлоту»

В своём исковом заявлении Алешковский просил суд восстановить его статус в программе лояльности «Аэрофлота» и вернуть накопленные мили. В ноябре 2018 года «Аэрофлот» аннулировал платиновую карту Алешковского после того, как он раскритиковал главу компании Виталия Савельева.

Мэрия Екатеринбурга проведёт независимый опрос о строительстве храма

Власти Екатеринбурга согласились провести опрос по возведению храма на месте сквера, сообщает «Интерфакс». Заместитель мэра Екатерина Куземка рассказала, что много общественных организаций города выступили с предложением провести свой независимый опрос.

АТОР: в этом году спрос на туры на майские праздники вырос на 20%

Число российских туристов, которые в период майских праздников 2019 года выезжали на отдых в регионы РФ и за рубеж, выросло на 20% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Песков опроверг масштабную застройку сквера с храмом в Екатеринбурге

Строительство храма Святой Великомученицы Екатерины в сквере на Октябрьской площади Екатеринбурга не является частью масштабной застройки зеленой территории. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после разговора с планируемым застройщиком, передает «Интерфакс».

В Кузбассе от ВИЧ умерло уже 20 тысяч человек

Елена Малышева отметила, что для Кузбасса проблема ВИЧ особенно актуальна. В Кемеровской области зарегистрировано 45 тысяч людей с ВИЧ, ежегодно выявляется около 4000- 4500 людей с ВИЧ. От заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией, в Кемеровской области умерли около 20 тысяч жителей региона.

Петербург станет центром празднований 350-летия Петра I

В Петербурге 2022 году пройдет свыше 110 мероприятий, приуроченных к 350-летию Петра I. Юбилей российского императора будет широко отмечаться по всей стране и Петербург станет центром юбилейных торжеств, сообщает пресс-служба администрации города.

Кто виноват в «Екатеринбургском майдане»

Екатеринбург оказался в фокусе внимания СМИ, причем не только российских. О нем пишут британцы и американцы. Виной всему громкие протесты против строительства храма Святой Екатерины.

На Корсике в середине мая выпал снег

В Сети появились видео со снегопадом на острове Корсика в середине мая. Особенно сложная ситуация наблюдается в горных районах, сообщает телеканал France 3 Corse. Движение транспорта затрудненно, поскольку дороги и сами машины завалило снегом.

В Кремле прокомментировали действия силовиков в Екатеринбурге

В Кремле считают оправданным силовой сценарий при провокациях в Екатеринбурге, где проходят акции противников строительства сквера в Екатеринбурге, но надеются на продолжение местными властями диалога, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Умер организатор референдума о возвращении Севастополя в Россию

Минувшей ночью в возрасте 72 лет скончался Валерий Медведев, председатель Севастопольской городской комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года. Он был одним из организаторов референдума о возвращении Севастополя в Россию и огласил его итоги на площади Нахимова вечером 16 марта 2014 года.

Россияне назвали необходимую для «нормальной жизни» семьи сумму

Как сообщает РИА Новости, большинство (51%) заявили, что для «нормальной жизни» семьи необходим доход в 60–120 тыс. рублей в месяц, 25% респондентов отметили, что могут «нормально» прожить при ежемесячном семейном бюджете от 45 тыс. до 60 тыс. рублей, при этом 11% опрошенных заявили о необходимости более 120 тыс. рублей.

В России появится дополнительный день отпуска для людей старше 40 лет

Минтруд готовит соответствующие поправки в законодательство. По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева право на дополнительный день отпуска будет у работников в возрасте от 40 лет. Ранее вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации, а также профилактических медосмотров.

ОМОН вытеснил из сквера участников акции против храма в Екатеринбурге

Сотрудники ОМОНа оттеснили противников строительства храма со стройплощадки в сквере, расположенном в центре Екатеринбурга. В Екатернбурге третья по счету акция против строительства церкви в сквере завершилась разгоном протестующих. Противники храма собрались у Свердловского театра драмы 15 мая.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS