Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2019

Роспотребнадзор предупредил граждан об эпидемии кори в странах Европы

Более половины всех случаев заболевания корью приходится на Украину (34,2 тыс.). Кроме того, среди стран Евросоюза лидирует по распространению кори Румыния. Роспотребнадзор отмечает, что из-за этого в России организована дополнительная вакцинация, которую с 1 апреля прошли более 400 тыс. человек.

К месту акции в защиту сквера в Екатеринбурге приехал ОМОН

Во время акций задержали более 30 человек, 26 из них обвинили в мелком хулиганстве. 16 активистов уже получили от трех до 10 суток административного ареста. 15 мая протестующие провели флешмоб в сквере: они зажгли фонарики и кричали лозунги.

Петербург станет центром празднования 350-летия Петра I

Санкт-Петербург станет центром торжеств, посвящённых 350-летию Петра I. Все они пройдут в 2022 году, сообщили в пресс-службе городской администрации. К юбилею будут приурочены более ста городских мероприятий, из них более 20 включены в проект федерального плана празднования юбилея.

Прокуратура Хакасии назвала незаконной увеличение зарплаты Коновалова

В Хакасии прокуроры провели проверку факта надбавки в 400% к заработной плате руководителя республики Валентина Коновалова. Эксперты контролирующей структуры выяснили, что столь крупная доплата незаконна. Сейчас население Хакасии переживает тяжелое время.

Роскомнадзор создаст реестр фейковых новостей

Реестр появится на сайте Роскомнадзора. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на форуме ОНФ в Сочи, пишет РБК. Напомним, ранее Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий блокировку фейковых новостей.

Роспотребнадзор назвал страны, где легче всего заразиться корью

Эпидемиологическая ситуация по кори в Европе ухудшается, сообщили сегодня в Роспотребнадзоре со ссылкой на последние данные ВОЗ. С начала года (январь - апрель) в странах ЕС, а также государствах, граничащих с Россией, было зарегистрировано более 51 тысячи случаев заражения этой инфекцией.

Прокуратура считает незаконной надбавку к зарплате губернатора Хакасии

Протест в отношении установления надбавки в четырехкратном размере к должностному окладу «за особые условия труда» для губернатора Хакасии Коновалова был внесен прокурором Александром Кондратьевым. Информация об этом 15 мая была опубликована на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Полиция разрешила выдать вдове Доренко тело для кремации

Задержка с выдачей тела произошла из-за того, что дочери Доренко от первого брака Ксения и Екатерина заподозрили, что журналист был отравлен. Они обратились в полицию, которая начала проводить дополнительные экспертизы.

Роскомнадзор создаст реестр источников и авторов фейковых новостей

Роскомнадзор создаст и разместит на своем сайте реестр источников и авторов фейковых новостей, заявил руководитель ведомства Александр Жаров в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Беглов рассказал Медведеву о строительстве соцобъектов в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ходе строительства новых социальных объектов в городе, поддержанных правительством.

Монеточка поддержала защитников сквера в Екатеринбурге

Монеточка отметила, что жители Екатеринбурга не в первый раз показывают, что стремятся самостоятельно реализовывать «право выбора судьбы для своего города». В Екатеринбурге 14 и 15 мая проходят акции протеста против строительства храма Святой Екатерины в сквере у Драмтеарта.

В Шиесе приостановят строительство мусорного полигона

Строительство мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области приостановят 15 июня, пишут «Ведомости». По данным издания, у строителей не оказалось никаких документов для ведения работ, кроме инвестиционного соглашения.

McDonald’s открыл в России корпоративный «университет гамбургерологии»

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's открыла в Москве первый в России и в Восточной Европе корпоративный "университет гамбургерологии", передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

В университетах могут появиться детские комнаты

Детские комнаты могут появиться в российских университетах и колледжах. Таким образом Минтруд предполагает способствовать освоению новых профессий молодыми мамами и повышению квалификации после выхода из декретного отпуска.

Власти Петербурга ожидают рост туристического потока в ближайшие годы

Власти Санкт-Петербурга ожидают увеличения туристического потока в город в ближайшие годы, сообщил врио губернатора города Александр Беглов, выступая в Законодательном собрании с ежегодным отчетом о результатах деятельности городского правительства и губернатора за 2018 год.

В «Роснано» опровергли информацию об утечке личных данных Чубайса

В интернете была обнаружена персональная информация сотен тысяч россиян, в том числе паспортные данные Анатолия Чубайса и Аркадия Дворковича. Сообщается, что утечка произошла с сайтов информационных государственных систем.

К 2032 в Петербурге может появиться 29 новых станций метро

Задачей станет открыть 29 новых станций к 2032 году. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время выступления с ежегодным отчетом о деятельности правительства в прошлом году перед Законодательным собранием города.

В Госдуму внесли закон о возвращении вытрезвителей

В Госдуму внесен законопроект о возвращении вытрезвителей в Россию. Авторами документа выступили сенаторы и депутаты. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на одного из авторов инициативы сенатора Валерия Рязанского.

В Роспотребнадзоре предупредили о завозе в Россию кори из-за рубежа

«В Российской Федерации в ряде субъектов продолжают регистрироваться случаи заболевания этой инфекцией среди различных групп населения, обусловленные, преимущественно, завозом инфекции на территорию страны из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Корь в Россию завезли из-за рубежа

«В ряде субъектов продолжают регистрироваться случаи заболевания этой инфекцией среди различных групп населения, обусловленные, преимущественно, завозом инфекции на территорию страны из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения», — сказано в сообщении.

По Крымскому мосту за год работы проехало 5 млн машин

Годовой трафик Крымского моста составил 5 млн автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост». «5 млн машин, в том числе почти 500 тыс. грузовиков и более 60 тыс. автобусов, проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев», — отметили в инфоцентре.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55