«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2019

Против протестующих в Екатеринбурге применили газ

В Екатеринбурге применили слезоточивый газ, чтобы разогнать сторонников сохранения сквера в центре города. Протестующих против строительства собора Святой Екатерины «спасли» лишь погодные условия.

Встреча между сторонниками и противниками строительства храма в Екатеринбурге завершилась без принятия решения

Встреча между сторонниками и противниками строительства храма в Екатеринбурге завершилась без принятия какого-либо решения. Как рассказала "Эху Москвы" активистка и сооснователь сообщества "Парки и скверы" Анна Балтина, такой исход был предрешен заранее.

Считавшая голоса зрителей компания назвала победу дочери Алсу честной

В ходе голосования хакерских атак зафиксировано не было, мобильных телефонных номеров без регистрации выявлено не было. Таким образом, в компании исключили накрутку голосов по смс в пользу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой.

Победа дочки Алсу в шоу «Голос» оказалась честной

Подчёркивается, что накрутить голоса было невозможно, так как сообщения были получены от настоящих операторов связи из России. Таким образом, дочь Алсу Микелла Абрамова выиграла шоу по-честному, хотя в этом сомневались многие известные люди и рядовые телезрители.

Свердловское областное управление МВД призывает жителей воздержаться от несогласованных акций

Свердловское областное управление МВД призывает жителей Екатеринбурга воздержаться от несогласованных акций на месте строительства собора в центре города. Встреча сторонников и противников возведения храма при посредничестве губернатора сегодня завершилась без принятия каких-либо решений.

Суд не стал наказывать ямальского оленевода за митинг в тундре

Суд Ямальского района оправдал местного оленевода Ейко Сэротэтто, против которого в апреле завели административное дело за несанкционированный митинг в тундре, сообщил господин Сэротэтто в соцсети «ВКонтакте». В его действиях не нашли состава правонарушения.

Суд оправдал ямальского оленевода, организовавшего митинг в тундре

Ямальский райсуд оправдал местного оленевода Ейко Сэротэтто, в отношении которого ранее было возбуждено административное дело об организации несанкционированного митинга в тундре. Дело возбудили по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятия без подачи уведомления).

Молебен в поддержку скандального храма в Екатеринбурге отменен

Молебна по поводу строительства храма святой Екатерины у театра Драмы в Екатеринбурге не будет, сообщили в пресс-службе епархии 14 мая корреспонденту ИА Красная Весна. При этом каких-либо пояснений по ситуации пока не дают.

Преподаватель музыки в Южно-Сахалинске назвала ученицу дурой

В Южно-Сахалинске учительница музыки оскорбила ученицу из-за того, что она не выучила заданную песню. Преподаватель посетовала, что предки девочки выжили во время Великой Отечественной войны, и назвала свою ученицу дурой.

В Госдуму внесен законопроект о восстановлении «дачной амнистии»

В Госдуму внесен законопроект, который должен восстановить упрощенный порядок регистрации дачных, садовых домов и хозпостроек в России до 1 марта 2022 года. Об этом пишет «РИА Недвижимость». Депутаты также предлагают расшить действие «дачной амнистии».

ВЦИОМ: 71% россиян не смотрел «Игру престолов»

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 30 апреля 2019 года среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

Билеты на поезда для младенцев начали выдавать по новым правилам

В России вступили новые правила покупки билетов для младенцев. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, которое вступило в силу сегодня, 14 мая. Теперь молодым родителям не обязательно иметь на руках свидетельство о рождении, выдаваемое ЗАГСом.

Свердловский вице-губернатор прокомментировал протесты в Екатеринбурге

Во вторник, 14 мая, в Екатеринбурге пройдет совещание по вопросу урегулирования конфликта, сообщил вице-губернатор ТАСС. Бидонько подчеркнул, что разрешение на строительство храма получено и все необходимые процедуры соблюдены. 13 мая в городе прошла стихийная акция протеста.

В Минтруде предложили расширить список профессий для надбавки к пенсии

Список профессий селян для надбавки пенсии дополнили: Министерство труда выполнило поручение Медведева. Министерство труда предложило расширить список профессий сельских труженников. Сельчане смогут претендовать на надбавку к пенсии в размере 25%.

В Роскачестве определили лучшие плавленые сыры

В Роскачестве протестировали плавленые сыры жирностью от 45 до 60 процентов 20 брендов. Каждый образец исследовали по 70 показателям безопасности и качества. Но оказалось, что ни один из них не достоин государственного Знака качества.

Причина школьной смертности в регионах установлена

В понедельник,13 мая, главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства Леонид Макаров, рассказал почему в регионах высокая школьная смертность. Главная причина, что в случае остановки сердца, ребенку не смогут оказать первую помощь.

Минтранс планирует продавать льготные авиабилеты через портал госуслуг

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность бронирования и покупки льготных авиабилетов на маршруты, которые субсидируются государством, через портал госуслуг. Об этом сообщает газета «Известия».

70% россиян не смотрели «Игру престолов»

Порядка 70% россиян никогда не смотрели популярный телесериал "Игра престолов", следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 8% граждан хотят начать смотреть сериал. 20% соотечественников смотрят сериал или планируют это сделать.

Новости России
VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни