"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2019

В Петербурге завершили отопительный сезон

В Петербурге сегодня официально завершился отопительный сезон, рассказали в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Соответствующее распоряжение подписал глава ведомства Андрей Бондарчук.

Кирилла Кокорина позвали в группу «Ласковый май»

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин пригласил Кирилла Кокорина, брата форварда "Зенита" Александра Кокорина в группу после освобождения из мест лишения свободы. Он выразил мнение, что Кирилл будет впредь вести себя примерно.

Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей за одиночный пикет возле Кремля

Стилиста и певца Сергея Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей за одиночный пикет возле Кремля в защиту Байкала. Его признали виновным в нарушении правил проведения одиночного пикета, который он устроил 4 марта, пишет РИА Новости.

Зверев отреагировал на штраф из-за пикета у стен Кремля

Сергей Зверев назвал решение Тверского суда о взыскании с него 15 тысяч рублей несправедливым. Стилиста оштрафовали за нарушение правил проведения одиночного пикета, который он устроил в начале марта у Кремля против строительства завода на Байкале. Зверев пообещал оспорить решение суда.

Зверев назвал несправедливым решение суда из-за пикета у стен Кремля

Ранее тверской суд Москвы оштрафовал Зверева за нарушение правил одиночного пикета в ходе акции протеста, которую он устроил на Красной площади, выступая против строительства завода на Байкале. 27 марта иркутский суд признал незаконным разрешение на строительство предприятия.

Корона не помогла: стилиста Зверева оштрафовали за пикет у Кремля

Тверской суд Москвы оштрафовал стилиста Сергея Зверева на 15 тысяч рублей за нарушение правил проведения одиночного пикета на Красной площади в начале марта, сообщает РИА «Новости». «Суд постановил признать виновным и назначить штраф в размере 15 тысяч рублей», – огласила решение судья.

В России предложили усложнить бракоразводный процесс

В России предложили усложнить бракоразводный процесс, чтобы снизить количество распадающихся браков. С такой инициативой депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров намерен обратиться премьер-министру России Дмитрию Медведеву, пишет News.ru.

Процедуру развода в России предложили усложнить

В России предложили усложнить процедуру развода - с такой инициативой к премьер-министру Дмитрию Медведеву намерен обратиться депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров.

Кириллу Кокорину предложили стать участником группы «Ласковый май»

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин заявил о том, что готов пригласить Кирилла Кокорина в состав музыкального коллектива, передает РИА "Новости". Он является младшим братом форварда петербургского "Зенита" Александра Кокорина.

Зверев пришел в суд по делу о пикете в защиту Байкала в короне

Стилист Сергей Зверев в короне пришел в Тверской суд Москвы, где в понедельник рассматривается дело о нарушении им правил проведения одиночного пикета, который он устроил в начале марта у стен Кремля против строительства завода для розлива воды на Байкале, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.

В Роструде рассказали о следующих длинных выходных

Роструд напомнил россиянам, когда их ждут следующие продолжительные выходные. Последними продолжительными выходными в этом году будут праздники по случаю Дня народного единства. Россияне будут отдыхать три дня — со 2 по 4 ноября.

Дети в российских школах умирают из-за необразованных врачей

Детский кардиолог отметил, что в России в образовательных учреждениях сотрудники не оказывают помощь в случае остановки сердца. Даже если в школе работает медсестра, далеко не факт, что она сможет помочь ребёнку, ведь необходимая техника отсутствует.

В Московском зоопарке появились домики для пчел

Специальные убежища для пчел появились в Московском зоопарке. Их установили рядом с павильоном "Птицы и бабочки", который располагается на новой территории парка. Домики - искусственные сооружения, в них пчелы и осы смогут выводить свое потомство, а также прятаться от непогоды.

Французские архитекторы представили проект реконструкции Нотр-Дама

Проект реконструкции пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери получил название "Возрождение". Напомним, в результате трагедии обрушился шпиль и треть крыши собора. Архитекторы планируют изготовить крышу и шпиль собора из стекла, дуба и углеродного волокна.

Большинство россиян заявили, что могут работать без зарплаты

Выяснилось, что большинство опрошенных (78%) готовы продолжить работать без нужды в заработке. Из них 56% остались бы на старом месте и 22% ушли бы на другую работу. 21% предпочел бы уволиться либо вообще не работать.

Татьяна Голикова выступила против сокращения выходных в мае

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступила против предложения сокращения праздничных дней в мае, передает РИА Новости. Агентство напоминает, что в этом году в общей сложности в мае жители России отдыхали девять праздничных дней.

Авиакомпании могут обязать сажать рядом детей и родителей

Депутат Госдумы Василий Власов предложил обязать авиакомпании сажать в салоны самолетов близких родственников рядов. Соответствующее письмо депутат направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху, сообщает РИА Новости.

Глава Приморья рассказал, когда косаток выпустят из «китовой тюрьмы»

Косаток и белух, которых держат в бухте Средняя в Приморье, могут выпустить в течение одного-двух месяцев, сообщает администрация края. Как ожидается, 13-15 мая в Москве пройдет итоговое заседание рабочей группы по выпуску косаток и белух, где ученые могут озвучить место и дату выпуска косаток.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни