Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Долгострой демонтировали в ТАО

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2019

Как отреагировали адвокаты на приговор Мамаеву и Кокорину

В свою очередь, представитель Павла Мамаева Игорь Бушманов после оглашения приговора отметил, что суд не учёл ряд доказательств, представленных защитой. "Наказание излишне строгим не является" Адвокат Дениса Пака Наталья Шатихина заявила, что её клиент доволен приговором Кокорину и Мамаеву.

Норвежский министр разрешила пить, курить и вдоволь есть мясо

Людям не стоит запрещать курить и пить алкоголь, сообщила в интервью местной радиостанции недавно назначенная министром здравоохранения Норвегии Сильви Листхеуг. По ее словам, граждане также не должны себя ограничивать в употреблении мяса, пишет РИА «Новости».

В Москве начался сильный ливень

В разных районах Москвы начался сильный ливень с грозой и шквалистым ветром. Ранее ГУ МЧС России по Москве предупредило о сильном ветре и дожде с грозой 8 мая. По данным спасателей, порывы ветра при грозе могут достигать 18 м/с.

Учителей научат правильно вести соцсети

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил министерству просвещения изменить «Кодекс профессиональной этики педагогических работников» и разработать «концепцию по самовыражению учителей в соцсетях». Решение подготовить рекомендации было принято в ответ на его запрос.

Националист Демушкин с 13 мая возглавит администрацию Барвихи

Националист Дмитрий Демушкин временно займет должность исполняющего обязанности главы администрации в подмосковной Барвихе, сообщил "Иинтерфаксу" и.о. главы администрации Барвихи Константин Гавриков, который в настоящее время находится в отпуске по состоянию здоровья.

Роспотребнадзор: Четверть россиян с ВИЧ не знает о своем диагнозе

Остальные 25% не подозревают о своем положительном ВИЧ-статусе, сообщает Роспотребнадзор. В рамках акции СТОПВИЧ/СПИД с 13 по 17 мая Роспотребнадзор запустит всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Выставка «Примулы и цветы мая» откроется в «Аптекарском огороде»

В Ботаническом саду Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Аптекарский огород» 10 мая откроется выставка «Примулы и цветы мая». Жители столицы смогут увидеть разнообразную коллекцию растений.

Жильцы обрушившегося дома в Магнитогорске пожаловались на счета за ЖКХ

Житель дома Сергей Балюх рассказал, что в январе мэрия обещала временно отменить коммунальные платежи. Однако люди получили квитанции за все услуги ЖКХ и капитальный ремонт, включая пени, пишет «Новая газета». Мужчина рассказал, что не хочет жить в этом доме, хотя его квартира уцелела.

Минпросвещения поменяет систему питания в школах

Министерство просвещения организовало конкурс для создания единой системы организации горячего питания в российских школах. Это связано с выявлением в учебных заведениях пищи низкого качества и вытеснением горячей еды буфетной продукцией. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Единая Россия» возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата

В памятных мероприятиях приняли участие и члены партии "Единая Россия". Отдавая дань уважения подвигу советского народа в борьбе с фашизмом, представители объединения возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата. Ещё одна церемония состоялась у памятника маршалу Георгию Жукову.

Назначение Дмитрия Демушкина замглавы Барвихи оказалось фейком

Выяснилось, что назначение Демушкина было незаконным, так как самого Барвихинского сельского поселения, заместителем которого стал Дмитрий Николаевич, по факту больше не существует. В результате создания городского округа оно упразднено, но по документам ликвидировать его не успели.

Глава Подмосковья возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во главе подмосковной делегации возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля, сообщает пресс-служба областной администрации. Как отмечается в сообщении, на торжественную церемонию были приглашены участники Великой Отечественной войны.

В Совфеде предложили разделять длинные праздничные выходные

Первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников предложил разделять длинные праздничные выходные. По его словам, длинные выходные наносят ущерб общему экономическому развитию страны.

Для учителей создадут правила поведения в соцсетях

Министерство просвещения разработает рекомендованный свод правил поведения в социальных сетях специально для педагогов российских школ. Планируется, что рекомендации будут созданы уже к началу нового учебного года.

Систему школьного питания изменят в России

В пресс-службе министерства сообщили, что полученные данные станут основой для формирования единой системы организации горячего питания в школах.В 2017-2018 годах ведомством проводился мониторинг организации школьного питания.

Националист Демушкин получил пост в администрации Барвихи

Националист Дмитрий Демушкин сообщил, что получил важный пост в администрации сельского поселения Барвихинское. По словам радикала, на новую должность его пригласил и. о. руководителя администрации Барвихи Александр Ходырев.

Минпросвещения разработает для учителей правила поведения в соцсетях

Министерство просвещения России совместно с экспертами планирует разработать до начала следующего учебного года рекомендации для педагогов по ведению аккаунтов в соцсетях. Об этом говорится в ответе главы ведомства Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

В России изменится система питания школьников

Министерство просвещения инициировало и уже проводит конкурс, который позволяет сформировать единую концепцию модели системы организации горячего питания учащихся в школах России.

Шашлычный набор для шашлыка в среднем подорожал на 16%

За основу были взяты прошлогодние цены. Аналитики просчитали стоимость порции шашлыка, мангала и шампуров для жарки, а так же приспособления для розжига огня. Так при покупке шашлыка россияне потратили 320 рублей (на 13% больше), мангала 420 рублей (увеличение на 19%), шампуров (на 9%).

Для российских учителей разработают правила поведения в соцсетях

Минпросвещения совместно с Профсоюзом работников народного образования обсуждают возможность разработать рекомендации для учителей по безопасному ведению социальных сетей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ главы министерства Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

Власти сицилийского города выставили на продажу дома по цене 1 евро

Власти городка Муссомели на юге итальянского острова Сицилия выставили на продажу более ста ветхих домов по цене 1 евро за каждый. Собственники обязаны будут в течение года провести капитальный ремонт зданий.

В Пятигорске прошел парад «дошкольных войск»

В городской администрации добавили, что они маршировали около Вечного огня. После шествия детсадовцы спели "Катюшу", уточняется на портале Пятигорска. Ранее опрос показал равнодушие половины россиян к парадам Победы.

Россельхознадзор назвал долю фальсифицированного молока

«Каждый пятый продукт на прилавке не соответствует заявленному производителем составу», — выяснили специалисты. В середине апреля Россельхознадзор назвал регионы с наибольшим оборотом фальсификата молочной продукции.

Новости России
Москва

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля