Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

«Молочка» попадет в систему электронной сертификации «Меркурий»

Электронная ветеринарная сертификация «Меркурий» станет обязательной для молока и молочных продуктов с 1 ноября 2019 года. Об этом говорится в приказе Минсельхоза РФ, опубликованном 7 мая на портале проектов нормативных правовых актов.

Пятая часть молочной продукции в России оказалась фальсификатом

С 1 июля 2019 года станет обязательным оформление ветеринарных сертификатов на всю готовую животноводческую продукцию, кроме части молочных продуктов. Ветеринарные сертификаты на питьевое молоко, кисломолочную продукцию в потребительской упаковке и мороженое начнут оформлять с 1 ноября.

Рестораторы предложили сделать бронирование столиков в России платным

До 30% клиентов, заказавших столик в заведении общепита, не приходят и не предупреждают об этом. В итоге рестораторы несут потери, которых можно будет избежать, если ввести новую услугу платного бронирования столиков, отмечает издание.

Россия запретила ввоз молочной продукции с 37 предприятий Белоруссии

Ранее сегодня Россельхознадзор отменил тотальный запрет на поставки из Белоруссии молока наливом, но сохранил ограничения на поставку молочной продукции 29 белорусских предприятий, для которых установлены отдельные запреты.

Писательница считает Сталина «пособником Гитлера» в блокаде Ленинграда

Писательница Елена Чижова обвинила Иосифа Сталина в намерении уничтожить Ленинград во время Великой Отечественной войны. По ее мнению, руководитель СССР якобы приказывал не завозить в блокадный город продовольствие, чтобы подавить способность жителей к "независимому мышлению".

Половина россиян решили принять участие в праздновании Дня Победы

Поучаствовать в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы планируют 48 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Дорожникам официально разрешат класть асфальт в снег, дождь и холод

Цена контракта составляла 8,9 миллиона рублей. Как сообщают федеральные СМИ, после принятия документа будет официально разрешено класть асфальт во время дождя, снегопада и в минусовую температуру. Однако для работы в неблагоприятных условиях нужно будет соблюдать определенные правила.

Генеральная репетиция парада Победы завершилась в столице

Генеральная репетиция парада Победы 7 мая завершилась на Красной площади. Участие в подготовительном мероприятии приняли 35 пеших парадных расчетов, более 130 образцов военной техники, 74 самолета и вертолета. В общей сложности в репетиции парада были задействованы более 13 тысяч военнослужащих.

На Красной площади прошла генеральная репетиция парада Победы

В главном смотре Вооруженных сил страны в этом году примут участие более 13000 человек и 132 единицы техники, а также 74 самолета и вертолета и кабриолеты Aurus В Москве на Красной площади утром во вторник, 7 мая, прошла генеральная репетиция парада Победы, сообщает РИА Новости.

В России разрешат класть асфальт в дождь и снег

По словам гендиректора Российской ассоциации территориальных органов управления автодорогами Игоря Старыгина, новый ГОСТ позволит исключить «неоднозначное толкование» случаев, когда укладка асфальта в снег или в мороз привлекает внимание общественности.

В России хотят ввести платное бронирование столиков в ресторанах

Председатель Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров рассказал, что заказ столиков в отечественных кафе и ресторанах могут сделать платным, пишут "Известия". Он отметил, что цена на бронирование будет зависеть от города и категории ресторана. Единого тарифа по стране не будет.

Воздух в Москве прогреется до 25 градусов во вторник

Переменная облачность без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 7 мая. Как сообщает портал "Метеоновости", столичный регион будет находиться в теплой воздушной массе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ